FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова... Что же вы студентики себя не бережёте? Что же вы студентики себя не бережёте? Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Кварцевые устройства будут хранить информацию вечно

Кварцевые устройства будут хранить информацию вечно

Российские ученые работают над созданием новых устройств хранения данных, сделанных на основе кварцевого стекла, которые смогут сохранять информацию вечно.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
88
Прохожий arhshed 9 лет назад
Это разработки, предназначенные для Биг-Дата. Хранение и обработка очень больших объемов информации.
Это когда где-то хранится информация про все посещенные тобой за всю жизнь сайты, все комментарии, которые ты там оставил, все он-лайн оплаты, сделанные тобой на протяжении жизни. Делается это для того, чтобы продать тебе рекламу, которая с бОльшей долей вероятности заинтересует именно тебя.
Это только один из методов применения такого хранилища.
Ну, а основным заказчиком хранилищ для длительного хранения информации традиционно являются разнообразные спецслужбы.
88
Прохожий arhshed 9 лет назад
Если они не перезаписываемые, то с каких бодунов фрагментации взяться? Имеем пакет - пишем пакет. Это ж не частичное изменение файлов реестра в процессе использования, не динамические библиотеки. Это просто данные.
88
Прохожий arhshed 9 лет назад
Если честно, мне имхуевалось, что: одна линза, один абонент. Что-то типа текстового лог-файла. Зачем писать лог-файл на разные носители? ИМХО, что-то типа TFC, только более твердое, и неубиваемое. Ну и более медленное, если судить по видео. Скорость записи не доставляэ.
88
Прохожий arhshed 9 лет назад
Я уверен, что такая таблетка - просто пробничек.
Ничто не мешает сделать накопитель бОльших размеров.
Насколько я понял, запись идет лазером, многослойно, внутри структуры кристалла. Есть поле для развития.
Впрочем, на хоботе недавно мелькала инфа, что появились какие-то новые устройства записи, на основе то ли индия, то ли германия, короче плотность записи и долговечность выше чем у нынешних нанд-модулей. Прогресс не стоит на месте.
30
??????????? ?????????? 9 лет назад
Самый надежный хранитель информации - это книги. Как известно рукописи не горят. Передача информации - это грамотные учителя. Не следует изобретать, то что уже используется много тысяч лет.
Показать все 10 ответов
349
Staszol 9 лет назад
Сообщите когда разработаете и продадите.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
88
Прохожий Добрый Человек 9 лет назад
Я так понимаю, что у тебя восковые валики и фонограф - предмет острой жизненной необходимости, да?
88
Прохожий Добрый Человек 9 лет назад
Это у тебя такой стиль общения, да? Сначала запостить ерунду, обвинить всех, что они "жертвы ЕГЭ", а потом, когда тебе предлагают доказательно обосновать свое мнение сослаться на день недели? Оригинально, чё...
88
Прохожий Добрый Человек 9 лет назад
А, ну да, я ж "узко мыслю", как я мог забыть...
Для таких как ты, день 13 марта, видимо самый счастливый день в жизни...
282
Ринат 9 лет назад
надеюсь не Чубайс руководит этим проектом
Показать ещё

На что жалуетесь?