FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Кварцевые устройства будут хранить информацию вечно

Кварцевые устройства будут хранить информацию вечно

Российские ученые работают над созданием новых устройств хранения данных, сделанных на основе кварцевого стекла, которые смогут сохранять информацию вечно.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
88
Прохожий arhshed 8 лет назад
Это разработки, предназначенные для Биг-Дата. Хранение и обработка очень больших объемов информации.
Это когда где-то хранится информация про все посещенные тобой за всю жизнь сайты, все комментарии, которые ты там оставил, все он-лайн оплаты, сделанные тобой на протяжении жизни. Делается это для того, чтобы продать тебе рекламу, которая с бОльшей долей вероятности заинтересует именно тебя.
Это только один из методов применения такого хранилища.
Ну, а основным заказчиком хранилищ для длительного хранения информации традиционно являются разнообразные спецслужбы.
88
Прохожий arhshed 8 лет назад
Если они не перезаписываемые, то с каких бодунов фрагментации взяться? Имеем пакет - пишем пакет. Это ж не частичное изменение файлов реестра в процессе использования, не динамические библиотеки. Это просто данные.
88
Прохожий arhshed 8 лет назад
Если честно, мне имхуевалось, что: одна линза, один абонент. Что-то типа текстового лог-файла. Зачем писать лог-файл на разные носители? ИМХО, что-то типа TFC, только более твердое, и неубиваемое. Ну и более медленное, если судить по видео. Скорость записи не доставляэ.
88
Прохожий arhshed 8 лет назад
Я уверен, что такая таблетка - просто пробничек.
Ничто не мешает сделать накопитель бОльших размеров.
Насколько я понял, запись идет лазером, многослойно, внутри структуры кристалла. Есть поле для развития.
Впрочем, на хоботе недавно мелькала инфа, что появились какие-то новые устройства записи, на основе то ли индия, то ли германия, короче плотность записи и долговечность выше чем у нынешних нанд-модулей. Прогресс не стоит на месте.
30
??????????? ?????????? 8 лет назад
Самый надежный хранитель информации - это книги. Как известно рукописи не горят. Передача информации - это грамотные учителя. Не следует изобретать, то что уже используется много тысяч лет.
Показать все 10 ответов
349
Staszol 8 лет назад
Сообщите когда разработаете и продадите.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
88
Прохожий Добрый Человек 8 лет назад
Я так понимаю, что у тебя восковые валики и фонограф - предмет острой жизненной необходимости, да?
88
Прохожий Добрый Человек 8 лет назад
Это у тебя такой стиль общения, да? Сначала запостить ерунду, обвинить всех, что они "жертвы ЕГЭ", а потом, когда тебе предлагают доказательно обосновать свое мнение сослаться на день недели? Оригинально, чё...
88
Прохожий Добрый Человек 8 лет назад
А, ну да, я ж "узко мыслю", как я мог забыть...
Для таких как ты, день 13 марта, видимо самый счастливый день в жизни...
282
Ринат 8 лет назад
надеюсь не Чубайс руководит этим проектом
Показать ещё

На что жалуетесь?