FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей
Хама на BMW Х5 вычислили: обидчик «скорой» будет наказан

Хама на BMW Х5 вычислили: обидчик «скорой» будет наказан

Очередной ролик хамского поведения на дорогах. На сей раз он датирован 20 августа. Волоколамское шоссе. Особых пробок нет. Все автомобили послушно сворачивают направо, едва заслышав в крайней левом ряду сирену летящей на экстренный вызов скорой помощи. Но один "кросавчегг" на БМВ X 5 не пожелал уступить трассу.
А когда, не выдержав, водитель «скорой» обогнал его по разделительной полосе, и вовсе повел себя из ряда вон: резко ускорился, догнал машину медиков справа и затормозил перед ней. Затем повторил свой запрещенный и рискованный маневр и снова затормозил.

Чем завершился конфликт, осталось неизвестным. На заднем плане в последнюю секунду слышна только эмоциональная реакция шофера самой скорой помощи. А что тут еще скажешь?

"МК" попытался выяснить, можно ли призвать к ответу владельца "бумера" и что ему грозит в случае, если он будет найден - что вполне реально, так как номер автомобиля четко виден на съемке видеорегистратора скорой. "А 621 ТВ 197" -

"Необходимо не дать уйти от ответственности нарушителю, - поддержал нас Петр Шкуматов, координатор движения "Синие ведерки", - На самом деле часто бывает, когда кто-то кому-то не уступает дорогу, встречаются и настоящие подставы - когда водитель не пропускает как бы машину чиновника с сигналом, и вдруг из нее вылезают полицейские... Но чтобы так нагло вели себя со скорой... Честно говоря, такого я так сразу и не припомню.

Да, "МК" может выступить заявителем и попытаться найти и привлечь к ответственности дорожного хулигана.

Вот только, к сожалению, в нашей стране максимум, что грозит владельцу БМВ за то, что он творил, рискуя этими "танцами" на дорогах не только своей машиной, но и жизнью больного, который, может быть, в тот момент срочно ждал помощи, - это лишение прав на управление транспортным средством на срок до трех месяцев, либо штраф - 300-500 рублей. Статья 12.17 часть 2 КоАП РФ.

Может, поэтому он так себя и вел, что знал - ему за это ничего не будет?

Метки: БМВ   Видео   Скорой   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
444
Sergei Koltsov 10 лет назад
Люди, вы в своем уме?? Скорая ехала БЕЗ СИРЕНЫ! Понятно, что скорая, но ехала она явно не на вызов, создавая первой аварийную ситуацию. На БМВ конечно едет олень, но без сирены скорая такой же участник движения. Тут оба идиоты. Можете минусить, но вы не правы ..
Показать все 6 ответов
6
Сергей Тимохин Фишки сдохли. Я ушёл. 10 лет назад
ему 28 лет? да он выглядит на все 45, его уже жизнь наказала.
444
Sergei Koltsov Странник 10 лет назад
а вдруг БМВ в заднее не смотрел? на дорогих машинах особо в него не смотришь
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?