1804
1
2
Специалисты Роскосмоса предложили представить, как выглядели бы с Земли другие звёзды, если бы они заменили Солнце. Соответствующее видео российское космическое ведомство опубликовало на портале YouTube.
Создатели ролика перенесли Землю поближе к Альфа Центавре, Веге, Сириусу и Полярной звезде. Пользователи отметили, что наиболее впечатляющие виды получились при «путешествии» нашей планеты в системы оранжевого гиганта Арктура и сверхгиганта Полярной звезды, размеры которой превышают солнечные в 2200 раз.
Ролик с фантастическими видами в небе за два дня посмотрели почти 400 тысяч пользователей. Одновременно Роскосмос опубликовал другую визуализацию, в которой учёные предложили представить, как бы выглядели на небе планеты Солнечной системы, замени они собой Луну.
Ссылки по теме:
- Женская сборная спецназа Китая опередила мужчин из США на соревнованиях в ОАЭ
- Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале
- Один эпизод из жизни не самого лучшего пикапера
- Медведи в подмосковном зоопарке устроили зимние раскопки
- В Италии мужчина попытался вырвать ребёнка из рук матери



