FISHKINET
На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo Curv 2 Flow На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo... В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Демотиваторы на злобу дня Демотиваторы на злобу дня Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Хитренький маркетинг во благо Хитренький маркетинг во благо Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в лотерею на выживание Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в... Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Китае 20 тысяч дронов  вернулись в свои коробки после масштабного шоу В Китае 20 тысяч дронов вернулись в свои коробки после... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Хозяева дворов Хозяева дворов Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России глазами китайского студента Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России... Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и просился в машину На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов
Русский язык Самый-Самый

Русский язык Самый-Самый

766
1
2
Русский язык в умелых руках и в опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
(А.И. Куприн)
Метки: Видео   правила   русский язык   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−312
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−1426
−170
Дешёвый 11 лет назад
Сейчас "тся" и "ться" - бич рунета. Ошибки везде. Этим грешат даже солидные сайты, где контентом занимаются профессиональные журналисты.
0
User_658453 11 лет назад
Полезная статья! Даже представить не мог, что есть такие слова) Плюс автору
198
Алексей 11 лет назад
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
"32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям": - 32-ой - ебни по этому х..ю!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−35
Дезинформатор Jabberwocker 11 лет назад
Учитесь читать, поверьте, это очень хороший совет. И не нервничайте, так Вы задеваете только себя.
−35
Дезинформатор Jabberwocker 11 лет назад
Всегда есть шанс, что кто-то умнее, кто-то взрослее, но не факт, что если кто-то старше, что он обязательно умнее. Правда ведь? От чего же Вы, конечно же взрослый и уважаемый человек, столь прилипчивы, как "банный лист"? Я в своем юном возрасте воспитан и отвечаю, но и это меня уже утомило. Я правда уже не в том возрасте, что бы услышав про чей-то возраст считать, что он автоматически прав. Мне уже 34, знаете, привык жить своим умом и видеть в пустом копировании чужих мыслей лишь пустое копирование, а не знания. Повторять можно сколько угодно. Давайте за сим закончим этот диалог, еще пару Ваших банальных повторов ничего не изменят, еще раз хорошего дня.
−35
Дезинформатор Jabberwocker 11 лет назад
Ваша попытка оскорбить так же банальна как и все сказанное ранее) Чувствую, что Вы оказались моложе меня и "козырей" вообще не осталось?) Бывай, не злись, иногда пара пустых цитат, главное не вдаваться в подробности, поможет что-то показать, на сайте полно школьников.
Показать ещё

На что жалуетесь?