В шумном районе Палермо Буэнос-Айреса, где узкие улочки сочетаются с зелёными аллеями, 33-летняя российская туристка превратила обычную прогулку на велосипеде в настоящую погоню за справедливостью.
Сначала это выглядело как обычный спор между продавцами овощей: бабушка попросила соседку сдвинуть свой товар, чтобы видеть свои овощи, но получила отказ. В итоге пенсионерка начала самостоятельно двигать чужие овощи, что вызвало агрессию: женщину избили, кидали по асфальту и сломали ей нос.
Вот вам с утречка классический пример поговорки «хотел как лучше, получилось как всегда».
Обычная ссора внезапно превратилась в агрессию: посетительница с силой бросила продавщицу на пол и мгновенно скрылась. Сейчас пострадавшая в больнице, а полиция расследует уголовное дело.
Сначала кажется, что цена — просто цифра. Но во втором кадре выясняется, что внутри настоящий премиум: уютная обстановка, сервис, завтрак и обед, как в хорошем отеле.
Казалось бы, прогресс наконец пришёл в глубинку вместе с современной техникой. Но уже на втором шаге выяснилось, что без стабильного интернета автопилот даже не настроить — связь здесь работает хуже, чем в средневековье.
Ролик про пушистого «актёра» быстро стал вирусным и набрал 2 миллиона просмотров. Лишь потом пользователи разобрались, что на самом деле «это звук наложенный на видео».
У этих ребят на севере тепло не только от баньки — рядом всегда верный друг, пусть и косолапый. Забавная и уютная сценка о дружбе людей и их приручённого медведя.
Каждый, кто впервые видит статуэтку или рисунок японского тануки на удачу, неизменно громко вслух спрашивает: зачем они такие большие!? Имеются ввиду тестикулы, сделанные с особым тщанием огромного размера.
Многие люди боятся летать на самолетах. При том что воздушное сообщение куда более безопасное, нежели автомобильное и даже железнодорожное! И все-таки, никто не застрахован на все 100 процентов от вероятности авиакатастрофы. Порой пассажиры приземляются, но в таких обстоятельствах, что впору и поседеть!
Привет, нам надо серьёзно поговорить о нейросетях. Да, знаю, у половины из вас эта тема уже костью в горле стоит, но за обсуждениями, как эта технология возьмёт нас за ручку и отведёт в прекрасное/ужасное будущее, мы совсем забыли выяснить, как это самое будущее соотносится с природой. Оказалось — очень плохо.
Ну вот захотелось молодым людям разнообразить свою интимную жизнь, вот только одного они не учли: наличия камеры наблюдения в автомойке и язвительный народ в комментах.
В областном Минздраве на критику отвечали тем, что законом не запрещено назначать руководителями медучреждений без должной квалификации.
Череда «триумфальных» разгромов сборных из дружеских стран, кажется, подошла к концу. Четыре года российская команда не знала поражений. И вот, после ничьей с перуанцами российская сборная проиграла Чили со счётом 2:0.
А вас тоже раздражают парочки, которые на показ выставляют свои отношения? Вот одну японскую кофейню они очень бесят, если бы только не одно но.
Нередко в ноябре домашний хищник превращается в пушистый плед с усами и всем прочим делам предпочитает сон.
В Европе разразился авиа-скандал, достойный голливудского триллера: мужчина без действующей лицензии капитана месяцами управлял пассажирскими Airbus A320, перевозя сотни людей по маршрутам крупнейших авиакомпаний.
Вот мы и дожили до того момента, что прежде чем умиляться в видео о котиках приходится выяснять, а был ли вообще котик или это очередная генерация от слишком умного ИИ.
В китайской провинции Шэньси разыгралась эпическая семейная драма уровня босс-файта.
На побережье Тилламук в штате Орегон из песка и морской воды поднимаются около сотни древних прогнивших пней, словно несущих вечную вахту.
В начале XIX века английский изобретатель сэр Уильям Конгрив создал необычные часы, в которых время отсчитывал шарик, катящийся по наклонной плоскости.
Об инциденте в одном из многоквартирных домов на улице Валерия Гассия в микрорайоне Гидростроителей рассказала в соцсетях мать мальчика.
Случайный прохожий предотвратил ДТП, остановив руками автомобиль, начавший самопроизвольное движение на парковке.
В Государственную Думу 14 ноября 2025 года внесён законопроект, который вводит административные штрафы для владельцев сайтов и интернет-сервисов за использование иностранных методов авторизации.
Холодным зимним днём 8 января 1822 года дорогу из Бристоля в Мальборо преодолел удивительный экипаж. Его создатель, английский педагог Джордж Покок, отважился отправиться в путь с женой и детьми, но вместо лошадей его повозку тянула упряжка из двух гигантских воздушных змеев.
Директор магазина заметила на мониторе камеры, как посетительница взяла с полки бутылку оливкового масла, положила ее в сумку и направилась к выходу. Женщина догнала ее и потребовала вернуть украденное. В ответ посетительница оказала сильное сопротивление, несколько раз ударила директора загипсованной рукой и затем скрылась.
Работники океанариума аккуратно удерживают маленького пингвина, чтобы взвесить его, а потом угощают вкусной едой. Такое видео невозможно смотреть без умиления — невероятно милый процесс заботы о животном.
Пожилая банда огрела девушку сумками и выписала ей за внешний вид. По словам котоспасительницы, она специально купила корм, переноску, но вызволить усатых не удалось. Пенсионерки заявили, что якобы сами кормят пушистых, и вообще никакой помощи животным не нужно.
В октябре 2025 года в китайской провинции Внутренняя Монголия произошёл необычный шерстяной инцидент.

