FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Дочь, показывай, чему я тебя научила! Дочь, показывай, чему я тебя научила! Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Умер актёр и рестлер Халк Хоган Умер актёр и рестлер Халк Хоган Когда победа важнее правил игры Когда победа важнее правил игры В России создали «демографический спецназ» В России создали «демографический спецназ» В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной продукции В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Ольга, беги домой! Ольга, беги домой! Блогер из ЮАР искупалась в густой пене океана, не догадываясь, что это сточные воды Блогер из ЮАР искупалась в густой пене океана, не догадываясь, что... Штрафы за среднюю скорость захотели вернуть: новый законопроект уже в Госдуме Штрафы за среднюю скорость захотели вернуть: новый законопроект... Просчитался, но где? Просчитался, но где? В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый»... Он художник, он так видит Он художник, он так видит Для повышения демографии: в России предложили обязать застройщиков делать толстые стены в квартирах Для повышения демографии: в России предложили обязать застройщиков... Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до ухода в вечность Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до...
Выборы выборами, а дефолт по расписанию

Выборы выборами, а дефолт по расписанию

174
1
Закончился праздник демократии в Стране Вечнозелёного Укропа. В понедельник на неё навалились неумолимые серые будни с их заботами и текучкой. Даже как-то неудобно напоминать евроинтегрированным по самые гланды, что 29 октября — «дэдлайн», как говорят деловые люди. День платить по счетам. Точнее, по государственным долгам, оформленным циничным Путиным и его подручными через евробонды.
Для России 3 миллиарда баксов, конечно, деньги не последние, но и не лишние. Но уж очень просила «злочинна влада» занять до получки — в стране идёт разгул майданократии, а бюджетникам и по социалке не уплочено. Надо срочно гасить возможное дополнительное общественное напряжение. Вот только на диктатора Януковича особой надежды не было — а ну как дрогнет Проффессор в трудную минуту. Ведь когда-то в куда менее опасной ситуации слился жидко, уже держа пэрэмогу в руках, с «третьим туром карикатур». С «оранжевыми партнёрами» Россия уже сталкивалась — ещё хуже, чем «многовекторные» кучмоиды. А тут к «оранжаду» плотно прицепились «коричневые» — надо перестраховаться. И вовремя. Диктатор слился. В его не остывшее ещё кресло залезла совсем уже бомжатская шелупонь. Но должок остался.

Теперь для порошкового режима и экономического вундеркинда Сени Яйцекроля создан натуральный головняк — выплата клятому Кремлю государственного долга Украины по евробондам, выпущенными Украиной же. Сложное положение. Отвертеться практически невозможно. Доброчинная майданная влада, по странному капризу судьбы, ныне на все 100% состоящая из экономистов, толкавших жевачки по подворотням, с образованием на уровне пособий «Экономика для чайников» и «Международные финансы для тупиц», как всегда решила, что она умнее и хитрее всех.
Так, 26 октября, премьер Растений Морковыч Яйцекроль, в интервью деловой немецкой газете Handelsblatt, и ухом не моргнув, резанул, что Украина по долгам платить не будет. Не будет, и всё — золотое слово. Но от деловитых немцев так легко не отвяжешься, и от резкого Кролика потребовали «обоснуй». И Растений обосновал так, что захотелось вскочить и зааплодировать. Нет, не ловкому и умному ходу прожжёной финансовой акулы, знающей все ходы и выходы, дабы блестяще выкрутиться из накинутой долговой сети. Аплодировать хотелось образчику наглейшей красномордой хуцпы, выданной миру яйцеголовым, интеллигентного вида мальчиком, каким-то помойным попущением посаженного на должность премьера крупной страны.
Следите за руками. Оказывается, государственный долг Украине — это и не долг вовсе, а «взятка из России», выданная президенту Януковичу в обмен на отказ Украины от стратегического сближения с Евросоюзом. А раз это взятка, то о каких-то там государственных обязательствах и речи не идёт. Москали либо утрутся, либо нехай реструктурируют долг, либо требуют свои деньги от Проффессора, стырившего и вывезшего за пазухой из-под носа победившего Майдана-2 80 миллиардов долларов.
Метки: Украина   анти   дефолт   долги   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−607
Показать ещё

На что жалуетесь?