Прямо в самом сердце токийского студенческого квартала Васеда, среди чопорных учебных корпусов и строгих линий современной застройки, застыло нечто невообразимое.
Пока современная наука бьется над расшифровкой генома и составом микроэлементов, протоиерей Андрей Ткачев предложил концепцию, которая фактически обнуляет доказательную медицину.
В эпоху, когда у каждого в кармане находится камера с 4K-разрешением, промышленным гигантам становится всё труднее скрывать масштабы своих внутренних проблем за сухими строчками пресс-релизов. Тут, короче, на днях в Техасе знатно рванул один завод, да не абы какой.
Если в начале марта мы еще надеялись на чудо или хотя бы на остатки здравого смысла, то события последних семи дней в Ормузском проливе эти надежды похоронили. Похоже, пророчества о «большом пожаре на Востоке» начинают сбываться с пугающей точностью.
В сети распространяется видео уличного конфликта, во время которого один из участников получил сильный удар. После него мужчина на несколько секунд потерял равновесие и дезориентировался в пространстве, пытаясь прийти в себя.
В сети распространяется видео с камеры наблюдения, на котором мужчина спокойно стоит на улице, не подозревая об опасности. В какой-то момент к нему сзади подходит неизвестный и наносит ножевой удар, после чего быстро скрывается.
Организаторы рассказали, что сотни удалёнщиков с ноутбуками работали прямо на песке: проводили созвоны, отвечали на письма и обсуждали проекты.
Животное проникло в ТЦ через главный вход и оказалось в магазине с недорогими товарами для дома и декора. На место прибыли полиция и сотрудники зоопарка. Правоохранители оцепили ТЦ, а ветеринары попытались усыпить кабана при помощи ружья с транквилизатором, однако сделать это не удалось.
В Турции дворник терпеливо выслушивал мальчика с ремнём, который агрессивно приставал к нему на улице. Мужчина пытался спокойно уйти, но в какой‑то момент ему надоело — и он ударил школьника метлой.
В одном из городских районов молодой человек прошёл мимо дворников, сидевших на автобусной остановке и куривших. Он уронил банку и с помощью ловкого трюка заставил её «подняться» в воздухе.
В Индийском океане прямо сейчас разворачивается масштабное природное шоу, которое одновременно восхищает туристов и подкидывает проблем местным властям.
В Нью-Джерси (США) мужчина заходил в кафе, просил стакан воды, получал его бесплатно — и незаметно брал мелочь из банок с чаевыми. Полиция выяснила, что за день он прошёлся по 15 кафе в округе, используя одинаковую схему.
В Стамбуле владельцы кафе и ресторанов настолько любят кошек, что спокойно пускают их внутрь и обслуживают как обычных клиентов. Питомцы свободно гуляют по залам, а персонал не только не препятствует их присутствию, но и иногда предлагает угощения.
В Соединённых Штатах 33-летний мужчина сомалийского происхождения попал под полицейскую ориентировку как лицо, находящееся незаконно на территории страны и представляющее потенциальную угрозу. Во время проверки он проигнорировал неоднократные команды, закрыл окно автомобиля и достал полуавтоматический пистолет из-под сиденья.
Замок Эскалона построен в XV веке и считается одним из наиболее хорошо сохранившихся примеров оборонительной архитектуры региона.
В одном из крупных торговых центров Екатеринбурга произошла драка, в ходе которой один из участников нанес удары стулом по спине лежащего человека.
Чёрные риелторы выживают уфимскую семью из квартиры песенкой "Синий трактор" — они круглосуточно крутят адское "по полям, по полям" через удалённый доступ к колонке.
В возрасте 64 лет скончался Филип Энтони Кэмпбелл. Человек, который на протяжении более чем тридцати лет был бессменным гитаристом группы Motörhead.
35-летняя женщина готовилась к свадьбе, однако торжество оказалось под угрозой после того, как друзья жениха вспомнили, что около 15 лет назад она выступала танцовщицей в ночных клубах.
Компания нетрезвых мужчин решила развлечься в гараже весьма рискованным способом. Один из них вытянул руку вперёд и раскрыл ладонь, превратив её в своеобразную «мишень», пока другой пытался метать острые предметы рядом с пальцами.
Житель Китая приготовил необычный десерт. Он состоит из яйца, молока, шоколада и... дуриана.
Жительница дома заметила пропажу нижнего белья, которое сушилось в подъезде, и решила проверить записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как курьер подходит к сушилке, снимает бюстгальтер и трусы, складывает их в свой шлем, а затем надевает его обратно на голову и спокойно покидает подъезд.
Камера наблюдения, установленная в одном из дворов Нижневартовска, запечатлела момент нападения женщины на девочку. Женщина подошла к школьнице, зажала ей рот и потащила в сторону.
Мужчина снял на видео забавный момент во время работы коммунальщиков, которые спиливали дерево. Наблюдая за процессом, он шутливо комментировал, что как бы рабочие ни старались, дерево всё равно упадёт прямо на ворота.
Когда мужчина попытался помочь, рядом находилась другая овца, которая постоянно мешала ему и не подпускала к лежащему животному. Несмотря на это, он не отступил и продолжал пытаться перевернуть овцу.
Пёс по кличке Филипп забрался на кофейный столик, чтобы найти еду. Питомец не заметил свечу и его шерсть загорелась.
Роботизированная версия снеговика Олафа появилась на открытии зоны по «Холодному сердцу» в парижском «Диснейленде».
Искателям пропавших людей с помощью дрона в лесах Эстонии удалось снять забавное видео, на котором в Тартуском уезде виден медведь, только что проснувшийся после зимней спячки.

