FISHKINET
 Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Полкило позитива Полкило позитива Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Самый умный дом Самый умный дом Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Клиническая дура Клиническая дура Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Если вы увлекаетесь археологией, вам понравятся эти удивительные находки со всего мира Если вы увлекаетесь археологией, вам понравятся эти удивительные... Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Криво установленный автозапуск обходится очень дорого
Простите за многобуквие, ленивые могут не читать

Простите за многобуквие, ленивые могут не читать

40
1
Простите за многобуквие, ленивые могут не читать.
Поделюсь тем, как банки сейчас пытаются нажиться на нас.
Некоторое время назад меня из провинции пригласили на работу в Северную столицу – Санкт-Петербург. Пообещали неплохую зарплату. Я всё бросил и уехал, позже перевезя в Питер и семью. Дома осталась 2-хкомнатная квартира, рыночная стоимость ее на данный момент составляет около 2 млн. Квартира заложена в банке, остаток по ипотеке составляет около 300 тыс.руб. Мы с женой решили продать её, чтобы вложиться в жильё в Питере и укорениться здесь.
Чтобы продать квартиру надо погасить ипотеку. Решил для этого взять потребительский кредит в размере 300 тыс. Брать, подумалось мне, надо в банке где я получаю свою неплохую белую зарплату – ВТБ 24. Заявку составил через интернет, 300 тыс. на 3 года под 18,5% в год. Через час позвонили:
- Павел? ВТБ 24 беспокоит, менеджер Сергей. Вашу заявку одобрили.
- Хорошо, можно приходить за деньгами?
- Да, пожалуйста. Вот только условия, под которые одобрили, немножко изменили.
- Так, что изменили? – предчувствуя недоброе, спросил я.
- Срок увеличили до 5 лет, а ставку до 23%, соглашайтесь, таких процентов сейчас Вам не даст ни один банк.
Тут я впал в ступор, интересно, думаю, моей зарплаты хватало и на 3 года выплаты, ну думаю, погашу на этот кредит ипотеку, продам квартиру и погашу потребительский кредит.
- Ладно, больше ничего не меняли? – спросил я.
- Нет, только еще внесли условие о небольшой финансовой страховке.
- Что ещё за страховка?
- Вам помимо процентов необходимо будет вернуть 354 тыс.руб., а на руки выдадут 300 тыс.руб.
- Не понял, это как? А проценты будут начислять на 300 тыс. или 354 тыс.?
- На 354.
- А в случае досрочного погашения надо вернуть 300 или 354?
- 354.
В общем, офигев от «выгодных» условий я естественно отказался. Если посчитать, то сумма кредита на 5 лет при таких условиях составит не 23, а все 30%, в случае досрочного гашения, все 50%. А ещё ругают микрофинансовые конторы, выдающие займы под 1% в день. У нас даже госбанки охреневшие, еще жалуются на падение прибыли, да горите в аду, проклятые ростовщики.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?