12
1
реклама
Учите матчасть, или читайте интернет хотя бы, перед тем как постить.
В отличие от обычных построек и наземной техники, крупные боевые корабли продемонстрировали исключительную стойкость к ядерному огню. Грандиозные стальные конструкции массой в тысячи тонн оказались малоуязвимы к поражающим факторам ядерного оружия.
Основной причиной гибели кораблей на Бикини оказались не столько сами взрывы, сколько отсутствие всякой борьбы за живучесть (ввиду отсутствия на борту экипажей). Никто не тушил пожары, не заделывал пробоины и не откачивал воду. В результате корабли, простояв по нескольку дней, недель и даже месяцев, постепенно заполнялись водой, переворачивались и уходили на дно.
Позже специалисты установят, что для создания крена в 8° в “Нагато” должно было влиться не менее 700 тонн забортной воды (1,5% от его полного водоизмещения!).
700 тонн за прошедшие с момента взрыва 10 часов означают, что средняя скорость поступления воды составляла ~70 тонн в час.
Иначе говоря, второй по счету ядерный взрыв (23 килотонны) в непосредственной близости от линкора, повлиял на него чуть более чем никак. 70 тонн в час — аварийная партия смогла бы устранить такую проблему в самое короткое время.В отличие от БЧ торпеды, ядерный взрыв не смог разрушить ПТЗ линкора и повредить водонепроницаемые переборки в глубине корпуса. Сильный гидродинамический удар лишь выбил часть заклепок и расшатал литы обшивки в подводной части, что стало причиной открывшихся мелких течей, которые изначально не угрожали плавучести корабля.