FISHKINET

Солянка

−2
Бармалей koleos72 4 года назад
Советские времена, колхозный клуб. Лекция общества «Знание» об Александре Македонском. Лектор в очках расхаживает по сцене.

Лектор: Александр Македонский уже в детстве проявил незаурядные способности. Обратите внимание: это череп десятилетнего Александра. Юношей Александр быстро постиг военное дело, получил прекрасное образование, отец нанял ему лучших учителей. Вот череп Александра Македонского – юноши. Когда Александр вырос, он разбил Персидскую державу и разгромил непобедимое персидское войско. К сожалению, умер он молодым. Вот череп Александра Македонского на момент смерти. У меня всё. Если есть ко мне вопросы, с удовольствием отвечу.

С заднего ряда поднимается человек: Простите, а как у одного человека может быть три черепа?

Лектор: Товарищ, извините, а вы сами-то кто будете?
Человек: Я… Я дачник. Дачу здесь в колхозе снимаю.

Лектор: Вы что, товарищ дачник, читать не умеете? На афише же русским языком написано: «лекция для колхозников». Покиньте помещение!
−4
sashakisliackov 4 года назад

На что жалуетесь?