FISHKINET
Горячее Лучшее Новое
Настройки
отсортированы по популярности отсортировать по времени
отсортированы по времени отсортировать по популярности
 Интересные факты о Бабе-Яге
09 декабря 2015 21:53
Баба-Яга – загадочное существо, которое описано во многих русских сказках. И по сей день ученых волнуют не разгаданные до сих пор загадки, окружающие это таинственное существо. Кто же такая Баба-Яга?
Баба-Яга – загадочное существо, которое описано во многих русских сказках. И по сей день ученых волнуют не разгаданные до сих пор загадки, окружающие это таинственное существо. Кто же такая Баба-Яга?
Метки: непознаное    яга   
Читать дальше
Мрачные легенды из жизни московского метро
09 декабря 2015 12:47
В конце ноября 1902 г. городской голова князь Голицын получил кляузу на инженеров Кнорре и Балинского, предложивших проект метро. Жалобщики отметили, что идея грозит Москве бедами: ведь из-за «бесовской затеи» пострадают храмы. С тех пор столичной подземке приписывали множество «страшилок». Все ли из них оказались напрасными?

В конце ноября 1902 г. городской голова князь Голицын получил кляузу на инженеров Кнорре и Балинского, предложивших проект метро.
Читать дальше
1. “Пространственная концепция, Ожидание” Лучо Фонтана – 1,5 млн. долларов
09 декабря 2015 23:59
Картину Пабло Пикассо “Алжирские женщина (версия 0)” недавно продали за рекордную сумму в $179 365 000 на аукционе Christie’s. Это побило предыдущий рекорд – триптих “Три Этюда” Люсьена Фрейда, проданный за $142,4 млн. два года назад.
Картину Пабло Пикассо “Алжирские женщина (версия 0)” недавно продали за рекордную сумму в $179 365 000 на аукционе Christie’s.
Метки: интересно    искусство    факты   
Читать дальше
25 шикарных фотографий, которые показывают насколько удивителен наш мир
09 декабря 2015 10:07
Очень прекрасные моменты жизни порой могут поджидать нас в самых обыденных и повседневных вещах, нужно только уметь их заметить. В этой подборке собраны 25 прекраснейших фотографий, которые в полной мере раскрывают красоту и многогранность нашего мира. Приятного просмотра.
Очень прекрасные моменты жизни порой могут поджидать нас в самых обыденных и повседневных вещах, нужно только уметь их заметить.
Читать дальше
Фуровод красава
09 декабря 2015 15:30
А что бы Вы сделали на месте фуровода?
А что бы Вы сделали на месте фуровода?
Метки: Авто    Видео    ДТП    аварии    велосипедисты   
Читать дальше
Горный инженер Иван Кислов в свободное время фотографирует лис за полярным кругом
09 декабря 2015 08:58
Иван Кислов, работающий горным инженером на Чукотке, знает рецепт от скуки в свободное время: его любимое занятие - делать фотографии лис. Его замечательные снимки моментально завоевали популярность в Интернете. Он говорит, что занимается фотографией, чтобы "отдохнуть после однообразной работы". "Лисы очень любопытны и могут подходить довольно близко", - добавляет Кислов. Настоящие супермодели дикой природы!
Иван Кислов, работающий горным инженером на Чукотке, знает рецепт от скуки в свободное время: его любимое занятие - делать фотографии лис.
Метки: Россия    лиса    фото    чукотка   
Читать дальше
Шикарный отель Kandolhu Island на Мальдивах
10 декабря 2015 01:06
Шикарный отель Kandolhu Island на крошечном зеленом островке Кандолу в Индийском океане – настоящий райский уголок Мальдивского архипелага. Он был открыт в 2014 году после полной реконструкции старого отеля. Отель входит в группу мальдивских отелей Universal Resorts Maldives и находится в 70 километрах от Мале в Северном Ари-Атолле.
Шикарный отель Kandolhu Island на крошечном зеленом островке Кандолу в Индийском океане – настоящий райский уголок Мальдивского архипелага.
Метки: Шикарный вид    отели    простор    фото    экзотика   
Читать дальше
Акция от Дымова
09 декабря 2015 11:44
Акция от Дымова
Акция от Дымова
Метки: Акция от Дымова    скидки    сосиски   
Читать дальше
Красивые пейзажи. Фотограф Антон Петрусь
10 декабря 2015 06:36
Антон Петрусь-известный в ЖЖ фотограф, работы которого публиковались в журналах DigitalFoto, Photographer, DigitalPhoto&VideoCamera, FotoTravel, Exposure, NationalGeographic Россия. Фотографии Антона были представлены на выставках в России и Украине, во Франции, Израиле, США.
Антон Петрусь-известный в ЖЖ фотограф, работы которого публиковались в журналах DigitalFoto, Photographer, DigitalPhoto&VideoCamera, FotoTravel, Exposure, NationalGeographic Россия.
Метки: Антон    Петрусь    пейзажи    фотографы   
Читать дальше
Дежавю
09 декабря 2015 23:25
...хорошо забытое старое.
...хорошо забытое старое.
Метки: США    истории    стимпанк    флот   
Читать дальше
Посмотреть Гифки дня
09 декабря 2015 08:41
Свежая порция прикольных гифок. Приятного просмотра ;)
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику!
Предыдущая часть
Свежая порция прикольных гифок. Приятного просмотра ;)
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику!
Предыдущая часть
Читать дальше
Херлуф Бидструп (1912 - 1988)
09 декабря 2015 13:02
Люди старших поколений и те, чье детство и юность пришлось на 80-е годы хорошо помнят потрясающие и до сих пор актуальные работы датского художника карикатуриста Херлуфа Бидструпа.
Если не видели - наслаждайтесь!
Люди старших поколений и те, чье детство и юность пришлось на 80-е годы хорошо помнят потрясающие и до сих пор актуальные работы датского художника карикатуриста Херлуфа Бидструпа.
Метки: Юмор    истории    рисуноки   
Читать дальше
Прикольные картинки
09 декабря 2015 14:43
Подборка для настроения.
Подборка для настроения.
Метки: Приколы    Юмор   
Читать дальше
Протянутый кабель не помешает китайцам построить дом
09 декабря 2015 18:24
Ситуация, подобные которой происходят в Китае довольно часто. Три семьи скинулись баблом, создали проект, утвердили, заплатили подрядчику, и посреди строительства выяснилось, что на месте будущего дома протянут кабель, и чтобы его перенести, надо отвалить еще денег. Деваться некуда, решили сэкономить и оставить все как есть. Так и живут.
Ситуация, подобные которой происходят в Китае довольно часто. Три семьи скинулись баблом, создали проект, утвердили, заплатили подрядчику, и посреди строительства выяснилось, ...
Метки: Китай    дома    жесть    кабель   
Читать дальше
Погулял на все деньги
09 декабря 2015 12:18
Зеркала для чего они Поворачивающий с дороги Mitsubishi Pajero и ВАЗ 2106 столкнулись на глазах у автора. Ими были задеты и припаркованные машины.
Зеркала для чего они Поворачивающий с дороги Mitsubishi Pajero и ВАЗ 2106 столкнулись на глазах у автора. Ими были задеты и припаркованные машины.
Метки: Авто    Видео    ДТП    аварии   
Читать дальше
Как развлечь себя при помощи монетки и гвоздя
09 декабря 2015 11:36
От нечего делать, ребята решили прикольнуться над прохожими.
Взяли монету, гвоздь, все это дело соединили и вбили в асфальт.
Розыгрыш удался, жалко нет видео, хотелось бы посмотреть на упорство людей.
От нечего делать, ребята решили прикольнуться над прохожими.
Взяли монету, гвоздь, все это дело соединили и вбили в асфальт.
Метки: Приколы    гвозди    монеты   
Читать дальше
10 зрелищных фильмов-катастроф не из Голливуда (11 фото)
09 декабря 2015 08:35
Фильм-катастрофа – это фирменный голливудский жанр, требующий больших вложений и сложных спецэффектов. Состязаться с американцами в создании лент о природных катаклизмах и техногенных авариях очень трудно. Но все же это возможно. Например, выходящая на этой неделе в российский прокат норвежская картина «Волна» повествует о гигантском цунами, которое накрывает живописный прибрежный городок. Это первый фильм-катастрофа, снятый в Скандинавии, и норвежцы так им гордятся, что выдвинули его на «Оскар». Какие еще впечатляющие ленты этого жанра были созданы за пределами Голливуда? Мы вместе с порталом Film.ru вспомнили десять неамериканских фильмов-катастроф, заслуживающих внимания поклонников жанра.
Фильм-катастрофа – это фирменный голливудский жанр, требующий больших вложений и сложных спецэффектов.
Метки: кино    фильмы   
Читать дальше
Редкие дикие кошки, о которых знают не все
09 декабря 2015 16:42
Кошки эволюционировали в отдельную семью (Felidae) примерно 25 миллионов лет назад. С тех пор они распространялись по всему миру и менялись, чтобы соответствовать своей среде обитания. Все кошки, по-прежнему, сохраняют общие черты, все они плотоядные животные - они не просто любят мясо, они не выживут на любой другой диете. Кроме львов, редкий вид кошачьих способен к сильным социальным связям, эти животные предпочитают одиночество и независимость.
Кошки эволюционировали в отдельную семью (Felidae) примерно 25 миллионов лет назад. С тех пор они распространялись по всему миру и менялись, чтобы соответствовать своей среде обитания.
Метки: животные    кот    кошки   
Читать дальше
Экстремальные гонки Bison Race в Беларуси
10 декабря 2015 09:18
5 декабря, на стадионе в Жодино прошли четвертые в этом году гонки бизонов "Bison Race", в которых приняли участие больше 300 человек. Несмотря на холодную и ветреную погоду, участники с удовольствием бегали по грязи, тянули огромные покрышки, переходили реку вброд и даже прорывались через команду игроков американского футбола. На финише всех ждал прыжок через костер и памятная медаль.
5 декабря, на стадионе в Жодино прошли четвертые в этом году гонки бизонов "Bison Race", в которых приняли участие больше 300 человек.
Метки: Спорт    экстрим   
Читать дальше
Собаки, спящие в смешных позах
09 декабря 2015 17:48
Этим песикам явно до лампочки, что о них подумают другие. Они устроились отдыхать именно в тех местах и тех позах, которые им приятны и удобны. Посмотрите эту супер комичную галерею, собранную в соцсетях, и отличное настроение вам будет гарантировано.
Этим песикам явно до лампочки, что о них подумают другие. Они устроились отдыхать именно в тех местах и тех позах, которые им приятны и удобны.
Метки: животные    собаки   
Читать дальше
Товары мечты для самых ленивых!
09 декабря 2015 09:22
Перед Новым Годом на прилавках супермаркетов появляется большое количество мандаринов. Как правило, наш организм в зимнее время особенно требует присутствия этих фруктов в рационе) И вот мы поедаем их и поедаем. Но некоторые люди настолько ленивы, что им надоедает даже чистить мандаринку. Вот как раз для них в магазинах чистят мандарины и чего только не делают. Смотрите сами!)
Перед Новым Годом на прилавках супермаркетов появляется большое количество мандаринов. Как правило, наш организм в зимнее время особенно требует присутствия этих фруктов в рационе) И вот мы...
Читать дальше
Собрать за тысячу часов: невероятная бумажная модель Airbus A380
09 декабря 2015 10:59
Дизайнер Лука Якони-Стюарт создал невероятный рекламный ролик для авиакомпании Singapore Airlines, в котором показал отрывок из процесса изготовления точной бумажной копии лайнера Airbus A380. Модель выполнена в масштабе 1:20, а на работу дизайнер потратил на это около тысячи часов! Всего же ему пришлось вырезать три тысячи деталей.
Дизайнер Лука Якони-Стюарт создал невероятный рекламный ролик для авиакомпании Singapore Airlines, в котором показал отрывок из процесса изготовления точной бумажной копии лайнера Airbus A380.
Метки: Airbus    Видео    креатив    реклама   
Читать дальше
Поэтому увиденное в доме Анны Андреевны Берёзкиной из деревни Коромыслово произвело достаточно сильное впечатление
09 декабря 2015 20:40
Художественное вязание салфеток, скатертей на спицах…. Звучит не совсем обычно. Привычнее – крючком. О существовании способа вязания салфеток на спицах не знали и мы. Отчасти из-за того, что информации об этом приёме вязания имеется в литературе очень мало. Отчасти из-за того, что до сегодняшнего времени людей, увлекающихся им, не встречалось.
Художественное вязание салфеток, скатертей на спицах…. Звучит не совсем обычно. Привычнее – крючком. О существовании способа вязания салфеток на спицах не знали и мы.
Читать дальше
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику без отметки "Эротика"! Правила размещения подобного контента можно посмотреть тут
У постов размещенных с пометкой 18+ рейтинг отключен!
Запрещен к публикации ЛЮБОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ контент. А так же контент, оскорбляющий и высмеивающий религиозные чувства посетителей сайта.
За нарушение правил "Солянки" Ваш аккаунт будет заблокирован на срок от 24 часов до недели. Если нарушение повторяется систематически, Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда.
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота.
Метки: новости    солянка    фишки   
Читать дальше
Жена сдала на права
09 декабря 2015 13:41
Она сдала на права, пару раз съездил с ней до дачи и обратно по прямой. Седые волосы добавились
Она сдала на права, пару раз съездил с ней до дачи и обратно по прямой. Седые волосы добавились
Читать дальше
Самый простой способ отучить кота лазить по столу
09 декабря 2015 09:33
Конечно, коты и кошки бывают разные и многие ведут себя вполне достойно. Однако, если ваша питомец лазит по столу и вам это совершенно не нравится, то это видео для вас! Для закрепления результата рекомендуется повторить несколько раз.
Конечно, коты и кошки бывают разные и многие ведут себя вполне достойно. Однако, если ваша питомец лазит по столу и вам это совершенно не нравится, то это видео для вас!
Метки: Видео    Приколы    животные    скотч   
Читать дальше
Было бы желание!
09 декабря 2015 19:54
Мой товарищ Витя строит себе дом. И его знакомый (пусть будет Петя) тоже индивидуальным строительством занимается. Как встретятся Витя с Петей, так и начинают достижениями хвастаться...
Мой товарищ Витя строит себе дом. И его знакомый (пусть будет Петя) тоже индивидуальным строительством занимается. Как встретятся Витя с Петей, так и начинают достижениями хвастаться...
Читать дальше
В Петербурге умер последний участник штурма рейхстага
08 декабря 2015 22:04
В Петербурге на 93-м году жизни скончался Николай Михайлович Беляев, один из участников штурма рейхстага. Он был комсоргом в 756-м полку, который водрузил на главном здании Берлина знамя Победы...
В Петербурге на 93-м году жизни скончался Николай Михайлович Беляев, один из участников штурма рейхстага. Он был комсоргом в 756-м полку, который водрузил на главном здании Берлина знамя Победы...
Метки: истории    факты   
Читать дальше
Новогодний стол
09 декабря 2015 22:18
Что будем есть на новый год)
Скоро праздники, хочу поделиться рецептом десерта, который просто покорил всех моих знакомых. Я назвала его - шоколадный мусс " ромовая вишня". Готовила его в прошлом году, и была очень довольна вкусом, внешним видом и качеством. Рецепт - под фото с муссом. Остальные фото - просто так, для сопровождения. Буду рада, если рецепт кому то пригодится) С наступающим! И приятного аппетита.
Что будем есть на новый год)
Скоро праздники, хочу поделиться рецептом десерта, который просто покорил всех моих знакомых. Я назвала его - шоколадный мусс " ромовая вишня".
Метки: Еда    новогодний стол   
Читать дальше
Георгиевский крест
09 декабря 2015 23:51
Георгиевский крест, как высшая награда для нижних чинов Российской армии, вручение которой производилось исключительно за личное мужество на поле боя, имеет более чем двухсотлетнюю историю. Однако своё привычное название она получила далеко не сразу. Официальное это название появилось лишь в 1913 году в связи с принятием нового Статута ордена Святого Георгия.
Впервые наименование Георгиевский крест или знак ордена Святого Георгия появляется 26 ноября 1769
Георгиевский крест, как высшая награда для нижних чинов Российской армии, вручение которой производилось исключительно за личное мужество на поле боя, имеет более чем двухсотлетнюю историю.
Читать дальше
506 самых крутых и ярких моментов 2015 года в одном видео
09 декабря 2015 10:45
Режиссёр, актёр и монтажер Люк Бержерон, больше известный как Zapatou опубликовал новую часть своей ежегодной видеоподборки , состоящей на этот раз из 506 самых захватывающих и экстремальных роликов за 2015 год. В новую 20-ти минутную часть вошли самые грандиозные, прекраснейшие, неповторимые и яркие моменты, которые были засняты на видео в этом году. Настоящий подарок для всех любителей и коллекционеров хорошего видео!
Режиссёр, актёр и монтажер Люк Бержерон, больше известный как Zapatou опубликовал новую часть своей ежегодной видеоподборки , ...
Метки: 2015    zapatou    Видео    лучшее    моменты    подборки    человек    экстрим   
Читать дальше
Шлепки, сланцы или вьетнамки?
10 декабря 2015 13:32
В Новой Зеландии 2 декабря отмечают Национальный день шлепанцев. Дело в том, что именно в этой стране изобрели самую популярную пляжную обувь.
В Новой Зеландии 2 декабря отмечают Национальный день шлепанцев. Дело в том, что именно в этой стране изобрели самую популярную пляжную обувь.
Метки: СССР    истории    факты   
Читать дальше
Квартира-лофт в Софии
10 декабря 2015 01:06
Эклектичный лофт под названием Лофт 9b разработан архитектором Dimitar Karanikolov и дизайнером Venete Nikolova в 2014 году. Он разместился на мансардном этаже современного жилого многоэтажного дома в Софии, Болгария. Целью авторов проекта было создание крутого интерьера в хипстерском стиле, органично сочетающего элементы ретро и современности. Просторные светлые помещения и лаконичный индустриальный интерьер делает жилье стильным и респектабельным.
Эклектичный лофт под названием Лофт 9b разработан архитектором Dimitar Karanikolov и дизайнером Venete Nikolova в 2014 году.
Читать дальше
Очаровательный щенок Добрыня, подаренный российскими полицейскими французским коллегам
09 декабря 2015 11:47
7 декабря представители российской полиции передали своим французским коллегам 7-месячного щенка немецкой овчарки Добрыню, который должен будет заменить пса Дизеля, погибшего во время парижских терактов 13 ноября.
7 декабря представители российской полиции передали своим французским коллегам 7-месячного щенка немецкой овчарки Добрыню, который должен будет заменить пса Дизеля, ...
Метки: Россия    Фрранция    добрыня    полиция   
Читать дальше
Тысяча вопросов и ни одного ответа: 23 очень странных картинки
09 декабря 2015 15:46
В некоторых особо маразматичных ситуациях остается только беспомощно лепетать "что?", "как?", "почему?" и растерянно разводить руками. Это как раз те 23 случая.
В некоторых особо маразматичных ситуациях остается только беспомощно лепетать "что?", "как?", "почему?" и растерянно разводить руками. Это как раз те 23 случая.
Метки: Юмор    маразмы    странности   
Читать дальше
Советские рекламные плакаты до 1941 г.
10 декабря 2015 17:25
Советские рекламные плакаты сыграли ощутимую роль в становлении советской экономики, разрушенной кровопролитными войнами, и советского общества после бурных революционных событий. Рекламные плакаты были направлены на пропаганду определенных видов товаров, включая товары гигиены и здорового образа жизни.
Советские рекламные плакаты сыграли ощутимую роль в становлении советской экономики, разрушенной кровопролитными войнами, и советского общества после бурных революционных событий.
Метки: истории    факты   
Читать дальше

На что жалуетесь?