
Это животное из семейства куньих также называют гуроном. Подобно воину индейского племени гуронов зверек имеет неординарную внешность, призванную устрашать противника.



Сложности в отношениях хищников и травоядных.

Название «лазающий заяц» провально сразу по трём пунктам. Во-первых, животное, о котором сегодня пойдёт речь, не заяц. Во-вторых, по деревьям оно не лазает. В-третьих, видонаименование абсолютно не отражает уникальную суть зверька! Лазающий заяц, он же кролик амами, — живое ископаемое.


Пепси-кола и кока-кола. Вот уж чего не было, того не было! До такой степени не было, что после своей поездки в СССР в 1957 году колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес (1927—2014) дал в очерке своё определение Советского Союза как «22 400 000 квадратных километров без единой рекламы кока-колы». Как без этого могли выжить советские люди, ума не приложить!

Погода меняется каждую минуту, все эти фото сделаны в течении 30 мин на разных пляжах, но за это время уже и дождик был и солнышко вышло! Да я тут новичок, может кто подскажет ,где эта "Солянка"?

Пьяный водитель каршеринга сбил пешехода и ездил с его трупом на крыше по Петербургу

Вася Пупкин .Кольский полуостров. Это Север,детка...

Человечество давно знакомо с концепцией искусственной еды. Блуждая в пустыне, народ Израиля 40 лет питался манной небесной — съедобными белыми хлопьями, похожими на иней, которые сами появлялись вокруг их лагеря по утрам.

Такие красивые цветочки растут у нас на площади! И сейчас они цветут!

Ледяная фигура снегурочки, установленная на площади Нефтяников в Нижневартовске, не оставила равнодушной пользователей сети. Люди по достоинству оценили суровые черты лица внучки Деда Мороза и ее габариты

Предыдущая часть



Советский солдат бежал из концлагеря и даже после победы над немцами несколько лет прятался (3 фото)
Все, наверное, хоть раз слышали историю про японского военнослужащего Хироо Онода. Этот младший лейтенант Императорской армии Японии и после капитуляции своей страны продолжал бороться на филиппинском острове Лубанг, будучи в полной уверенности, что война все еще продолжается, а попавшие к нему в руки листовки о сдаче японцев - это лишь американская дезинформация. Но мало кто знает, что нечто отдаленно похожее есть и в нашей истории.

Их ели холостяки и студенты, брали с собой в поход выходного дня, ими, обжаренными в тесте, торговали в буфетах. Даже отдельные заведения создали с говорящим названием "Сосисочные".
За что русские писатели прославляли эти мясные изделия? И из чего по ГОСТу состояли советские сосиски?


На фоне обилия новостей об успехах ЧВК «Вагнера» на фронте нельзя не вспомнить графическую классику об одноименном герое: Восставшем Ангеле Гнева, Несущем Единство России.



Из моего сборника рассказов "Воевать было просто".



В обозримой перспективе – точно нет. Хотя начало было очень интересным и многообещающим. Шестидесятые и семидесятые годы были эпохой больших гонок – вначале ядерной и термоядерной (тут соревновались догоняющие, ведь США и СССР бомбой обзавелись ещё раньше), затем – гонкой вооружений, космической. Одно из таких соревнований произошло в сфере гражданской авиации.



Есть на свете такие создания, глядишь на которых и не веришь, что они реально существуют. Вот, например, зеркальный паук. Это умелый фотошоп? Происки генетиков? Или вовсе чья-то потерянная цацка? А вот и нет, эти чудики и правда настоящие! Арахнофобы вошли в чат, потому что ну как можно бояться этих блестящих малышей?! Такого даже тапком шлёпнуть жалко!

Спровоцировать нападение хищницы могло снижение числа кроликов из-за засухи.



Уроки ОБЖ остались где-то позади, но вспомнить правильный алгоритм действий в случае ЧС никому не помешает. И да, как бы банально это не звучало, правильная эвакуация способна спасти вашу жизнь.
Разберемся, в каких случаях нужно пригнуться к полу, а в каких подниматься как можно выше и что делать, если вы находитесь не дома, а в здании школы, университета, ТЦ и другом общественном месте. Также поговорим, кого и что спасают во время ЧС.


Из школьного учебника по истории древнего мира мы знаем, что в 73 году до новой эры в Италии произошло восстание гладиаторов под предводительством фракийца Спартака.
