FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Встреча поляка с двумя поездами Встреча поляка с двумя поездами "Это моё место" "Это моё место" Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на Патриарших прудах Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на... Не угадали Не угадали Всё правильно сделал или перегнул? Всё правильно сделал или перегнул? Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего... Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от спонсора Олимпиады Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от... Во время свадьбы в Китае младший брат невесты облил жениха красной краской в знак протеста Во время свадьбы в Китае младший брат невесты облил жениха красной... Россиянин спас тонущую в океане собаку Россиянин спас тонущую в океане собаку 18 историй на старых фотографиях, которые сложно забыть 18 историй на старых фотографиях, которые сложно забыть Нестандартная мера против краж в магазине Нестандартная мера против краж в магазине Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Министерство добродетели Афганистана сожгло 500 музыкальных инструментов Министерство добродетели Афганистана сожгло 500 музыкальных... Взял у отца машину, чтобы покататься, и убил своего друга Взял у отца машину, чтобы покататься, и убил своего друга Бонобо: как неуёмная похоть изменила шимпанзе Бонобо: как неуёмная похоть изменила шимпанзе
Про полёт шмеля в бочину опеля (92 фото)

Про полёт шмеля в бочину опеля (92 фото)

27836
92
Чем кузовные ремонты летом отличаются от ремонтов в другие сезоны ?
Правильно - выковыриваний мотоциклов из бочинок автомобилей очень много...
Очень драматично констатировать этот факт - но очень (!!!) много столкновений с двухколесными ребятами... Через мои
только руки прошло за лето 4 ремонта, где очень жестко проявили себя мотоциклы и мопеды...
А там друг знакомого убрался недавно на мопеде и лечится, и знакомый другого друга, и т.д.... Аккуратнее !!!



Вобщем, получилось вот так:


Это, конечно, не мозги, но что-то от двухколесного всадника

Вот такой нехилый был удар, что даже крышу смяло
Стойка средняя ушла внутрь кузова

Пластмассовая накладка порога отпружинила и осталась на своём штатном месте
Хорошо видно насколько кузов вогнут

Дверь будем рихтовать ?

Даже ушла арка задняя, вот излом

Вот эта деталька сможет вернуть вектру на дороги России

Донор одноногий

Со стойкой и частями порога сразу...
Ещё к этому донору подарком прилагался кусок днища, которое мы тоже будем восстанавливать...

На стапель

Разбираем для ремонта - всю левую сторону

Без накладки порога видны подробности ударчика


Выносим также весь салон вектры, т.к. надо же крышу менять со стойкой - а там сварка

Попортим все обшивки, если не разобрать

Вот разобран практически салон

И видна вся деформация стойки - представить трудно, что стало с мотоциклом и костями мотоциклиста


Вид изнутри - наклонилась словно берёзка стойка

Убираем аккуратно всю проводку, которая идёт по левому борту

Срезаем внешний металл порога по частям

Срезаем стойку среднюю к чертям

Оставшийся без нагрузки кусок пола с усилителем порога достаточно просто тянется гидравликой

Складки пола убираем, подвариваем там, где получились дырки в полу, подтягивание не закончено ещё, мешает сам усилитель порога

Срезаем остатки усилителя порога - т.к. его рихтовать нет смысла, он жеванный весь
И он ведь у нас есть целый в донорской запчасти

Дотягиваем весь борт, вот на фото зажимчик, которым удобно тянуть такого типа борта металлические

Теперь уже нервно курим с карандашом вокруг крыши вектры

Целимся :)

И начинаем срезать эту болезненную для мотоциклиста крышу

По оставшимся стойкам режем

Даже вот такие бывают извращенные танцы с болгаркой

Спилено

По кругу срезано



Мускулистые ребята берут на грудь груз и тащат кровлю подальше от машины

Крыша съехала

Вот так вот в разрезе

Невероятная легкость без крышки

Голые стойки торчат в воздухе

Их легко сейчас потянуть в любую сторону

Потянем их, чтобы примерно вернуть на место их под целую крышу

Готовим их для стыковки с новой крышей

Саму крышу донорскую тоже приперли к стапелю

Готовим и крышу для стыковки

Срезы стоек готовы

Накидываем донора

Вот так закрепляем

Вот стыкуем со стороны целой донорской синей стойки

Срезы как красиво состыковались - жестянщик миллиметровщик
И не спрашивайте - как он это делает, прибора пока не существует для автостыковки таких деталей
Одно шаманство, передаётся искусство в семьях жестянщиков от отца к сыну, от деда внуку...

Прихватываем легкой сваркой

Накидываем двери - чтобы выставлять зазоры, финально подгонять крышу-стойки-двери

Добиваемся легкого открывания дверей, равенства зазоров

Тернистый путь на самом деле...
Добиваемся и вот таким способом - гидравлической растяжкой

Не легко выходит, например, заднее крыло с дверью

Тянем и так...

И эдак...

Все круги извращений...
Самая долгая фаза - эти выравнивания, трудно поверить - пару дней съедает у нас

Готово !

Варим стойку-порог


Из салона это выглядит вот так

Порог готов

Сварены стойки крыши

Проходимся по всем местам швов и потенциальной коррозии - Цинкарём - жидкостью для преобразования ржавчины в грунт

Начинаем готовить кузов под покраску, выводить детали

Вот сварной шов превращается... Медленно очень превращается... в нормальную стойку

И арку выводим после ремонта

Роль красной канистры - такая же как и в прошлых ремонтах - служит сиденьем водителя вектры на время отсутствия салона :)

Одна стойка практически готова

Порог с проёмами стойки завершается

Вот уже всё в грунте, финальная стадия



Вот такой кусок металла в покраску

Красим

Навесное отдельно, что-то прямо на кузове

Крыша открашена

Правая сторона тоже требовала покраски

Стало:












Вот-так вот... Мотоциклист выжил... Но лечится уже какой месяц... Аккуратнее !!!

via autobotanik.livejournal.com
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?