FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух девушек и жестоко избил их «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух... Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку и требуя пересадить её в бизнес-класс Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку... «Добрые» соседи заминировали дверь одного из жильцов из-за того, что он громко слушал музыку «Добрые» соседи заминировали дверь одного из жильцов из-за того,... Смешные картинки Смешные картинки Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... В Подмосковье мужчина избил мальчика за то, что он ездил на мотоцикле В Подмосковье мужчина избил мальчика за то, что он ездил на мотоцикле В Казахстане мужчина избил девушку в никабе в подъезде жилого дома В Казахстане мужчина избил девушку в никабе в подъезде жилого дома Гугл сдался: 10 странных предметов, в назначении которых пришлось разбираться с посторонней помощью Гугл сдался: 10 странных предметов, в назначении которых пришлось... Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... Жизнь кота от первого лица Жизнь кота от первого лица В Северной Корее торжественно открыли туристическую зону «мирового уровня» В Северной Корее торжественно открыли туристическую зону «мирового... Зависимость от телефона опасна для здоровья Зависимость от телефона опасна для здоровья Это самый огромный самосвал в мире! Это самый огромный самосвал в мире! 17  предметов, которые выглядят много больше обычных 17 предметов, которые выглядят много больше обычных Женщина завела "злого" попугая: птица патрулирует коридор и не подпускает её к мужу Женщина завела "злого" попугая: птица патрулирует коридор и не... Скульптура советского солдата разлетающегося на письма с фронта⁠⁠ Скульптура советского солдата разлетающегося на письма с фронта⁠⁠ В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания Что значит ловить рыбу на выдру? Что значит ловить рыбу на выдру?
Как смастерить железную бабочку из опеля :) (28 фото)

Как смастерить железную бабочку из опеля :) (28 фото)

9998
28
Иногда бывает скучно обывателю смотреть на "мясо" аварий, там... был целый автомобиль, а стало такое месиво...
Но если видишь это месиво металла каждый день - невольно начинаешь "одушевлять" битые автомобили...
Если ещё включить режим творчества - то вот так можно смотреть на некоторые результаты легких аварий.
Пожалуйста, экспонат намбер 1 музея кузовного патологоанатома:
Бабочка:



Вот с таким прессованным задом приколесила к нам кривая тачка ранней весной
Хозяин готовился к ремонту всю зиму, так как само повреждение было ещё поздней осенью

Если б можно было открыть крышку багажника - мы даже посмотрели бы на повреждения и оценили ущерб, но это не удавалось даже с помощью ломика...

Вобщем, как-то так... Предугадываем неплохую деформацию пола и небольшие волны по крыльям

То, что задеты лонжероны - видно и без разбора задка

В ремонте:
Сначала надо открыть крышку и делать дефектовку повреждений, для этого берём болгарку и делаем красивое отверстие, чтобы рука пролезла :)

Опаньки, крышка открыта

Вот так закрутило пол с усилителями и лонжеронами

Если взять рулетку и замерить размер вмятины - то получится сантиметров 30

Видно как удар потянул за собой задние крылья

И вот такую бабочку надо превратить обратно в опель

Подготавливаем задок, разбираем, чтобы можно было вытягивать
Будем сначала вытягивать, потом отрезать пожеванную часть, а потом приваривать целую заднюю панель

Вот столько различных элементов пострадало от удара - хозяин опелька помчался на разборку искать эти пластмасски-железки

Гидравлика зацепилась крепко и тянет крюком заднюю область опелька

Скрипами и тресками разматывается металл, который смят пружиной

В полный рост вот так это выглядит

Уже пол вернулся на место
Тянем по-холодному, не прогреваем металл, крепость не уменьшается

Крышка багажника новая приехала к нам с разборки, ставим

Отрезаем всё замятое из области задницы, отхватываем смело...

Прикладываем новую панель задка, прихватываем сваркой, будем выставлять зазоры и подтягивать крылья

Брезентом закрыт салон, чтобы искры сварки не повредели ничего

И вот уже полуфабрикат под покраску готов !!!

Результаты стапельного вытягивания "бабочки" :)






реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?