6134
4
2
В посёлке Песочный, Курортный район Санкт-Петербурга, 46-летний водитель китайского кроссовера "Чери Тигго" не предоставил преимущество в движении и столкнулся с питбайком "Кайо" под управлением 16-летнего школьника. Начинающий мотоциклист и его приятель из Москвы в больнице в тяжёлом состоянии.
Источник:
Ссылки по теме:
- Очередной мощный штраф за проезд на красный в Санкт-Петерубрге
- Слепым тоже права выдают
- Смертельное лобовое столкновение
- Ждать пришлось недолго
- Аккуратная женщина, никого не задела


какое на*х*уй преимущество он не предоставил если у этой х*уеты даже фары нет?
Но в любом случае надо сдавать на права в ГАИ и пройти обучение.
Держу в курсе, но моты лишь в рекламах указывают что они 125 кубов, а в документах 122 и т.п.
Поэтому то что у водителя мопеда нет прав итп - все мимо, на виновность в аварии это уже влияния не оказывает.
Есдинственный шанс выпутаться из этой ситуации
1. доказать, что мопед двигался без фар (спасибо, что есть видеозапись)
2. Что при той скорости, которую развил мопед, он был достаточно далеко от автомобиля, совершавшего маневр и оставался невидимым на дороге. Если в том месте, где находился мопед, в момент начала совершения маневра водителем автомобиля, не было источников света или они были скудными, то шанс выкрутиться есть.
Мне очень жаль водителя Черри.
Родитель, купивший эту бензопилу своему отпрыску, теперь рвёт волосы со своей башке!
Похожий случай . Виновным признан водитель. Правда неясно почему пит фигурирует как ТС.
Но, как это не печально, виноватым, скорее всего, будет водитель авто, если не сможет доказать, что не имел возможности увидеть мото без фары.