FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Детское кресло стало причиной обвинений таксиста в педофилии Детское кресло стало причиной обвинений таксиста в педофилии Как автомобиль определяет расход топлива в городе и за его пределами Как автомобиль определяет расход топлива в городе и за его пределами Зеркало Гизы: археологи уверены, что нашли второго Сфинкса Зеркало Гизы: археологи уверены, что нашли второго Сфинкса 33 Прикола 33 Прикола В Ростове-на-Дону 62-летний мужчина спас незнакомку от агрессора и пострадал сам В Ростове-на-Дону 62-летний мужчина спас незнакомку от... Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Попытка остановить пикап закончилась провалом Попытка остановить пикап закончилась провалом Мошенники не выдержали: Марьяна Наумова довела их до сброса Мошенники не выдержали: Марьяна Наумова довела их до сброса Маленький акт доброты Маленький акт доброты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Райская» жизнь для соседей: пожилая женщина устроила хаос в подъезде «Райская» жизнь для соседей: пожилая женщина устроила хаос в подъезде Двойная жизнь «идеального мужчины»: немецкий актер 14 лет уничтожал репутацию жены дипфейками Двойная жизнь «идеального мужчины»: немецкий актер 14 лет... Санаторий вместо отпуска: выгодный вариант для отдыха Санаторий вместо отпуска: выгодный вариант для отдыха Олингито: енот, который решил стать обезьяной Олингито: енот, который решил стать обезьяной Погоня на минималках: дилер на электросамокате против полиции на велосипеде Погоня на минималках: дилер на электросамокате против полиции на... Первый день в испанской школе: новые друзья и впечатления Первый день в испанской школе: новые друзья и впечатления Паспорт как входной билет в сеть: в Госдуме предложили радикально ограничить интернет для детей Паспорт как входной билет в сеть: в Госдуме предложили радикально...
Ничего не предвещало беды

Ничего не предвещало беды

896
1
На летней резине или просто рукожоп?
Метки: Авто   Видео   ДТП   аварии   занесло   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 8)
176
Александр Аноним1 2Синоним 8 лет назад
17-ый ролик в Вашей подборке, занос возник при разгоне, а не сбросе газа, судя по всему в данном видео было тоже самое, игра в шашки, перестроение в правую полосу с газом, занос в правую сторону, дальше он перекрутил руль вправо и понеслись качели.
Главная проблема людей, что они тупо перекручивают руль, а потом возвращают его слишком поздно, а дальше развиваются качели, причем неважно с газом или на сбросе газа, а также не важно на каком приводе.

Потом практически все едут на достаточно высоких скоростях, передний привод не прощает неправильной регулировки схождения передних колес, не говоря уже о люфтах в рулевой трапеции.

Я за свою жизнь всего два раза в зимнюю погоду снежная каша/лед на механике попытался сбросить скорость убрав ногу с газа, в 1995 году задний привод скорость 130 км/ч, на задней оси разные по ширине колеса, авто тут же сорвался в занос, тут же поймал авто и выжал сцепление, авто без качель вернулся в прямолинейное движение, я не понял, что за хрень, все же автошколы учат, тормозить двигателем, получается мой интуитывный выбор торможения с выключенной трансмиссией уже к тому моменту несколько лет был верен, я далее опять отпускаю педаль сцепления, опять занос... Второй раз был на переднем приводе в 2004 году, где-то на 150 км/ч на м4, дорога в небольшой подъем, мне показалось, что дорога изменила свой блеск, ну думаю в горку, нейтралку смысла не было включать, скорость собирался сбросить не особо сильно, отпускаю газ, и тут переднюю ось резко уводит вправо, тут же ловлю и газу, с газом дергает слегка влево, далее повторяю манипуляции, всё тоже самое, выжимаю сцепление и накатом уже без ерзаней передней оси сбрасываю скорость до 110 км/ч, в итоге выяснилось, что был убит правый наконечник, авто не мой был.
Что касается заноса на переднем приводе, то возник он у меня всего один раз (естественно, когда я этого не ожидал, специальные пуски в занос не в счет) при разгоне в повороте, просто рулем скоректировал и всё.
Мне с молоду приходилось ездить на разных приводах, причем бывало втечение дня, а на "нейтралке " все автомобили с двигателем над передней осью ведут себя одинаково, поэтому для меня впервую очередь это руль, а газ уже вспомогательное средство.

Попробуйте руль и выжатое сцепление, не всегда есть возможность с газом вытянуть. А по уму на опережение надо действовать, намного надежней.
176
Александр Аноним1 2Синоним 8 лет назад
"Вот ситуация: спуск 12градусов, гололед, переднеприводная с выключеной трансмиссией, девушка жмёт тормоз - колёса тупо скользят без вращения, причём неважно куда крутить руль, авто просто скользит, удар. С включённой трансмиссией колёса бы вращались и хоть какое-то сцепление было бы. А где сцепление есть, уже можно поиграть газом, и почувствовав власть над авто аккуратно вырулить куда надо." (ц)

А зачем ей тормозить, чтобы потом играть газом и тем самым разгоняться??? Проще играть тормозом, если передок юзит..., или я не прав???

И если не секрет, на каком авто в реальности можно на 130 км/ч включить вторую??? Никакая перегазовка при наличии синхронизаторов не поможет.

Отсюда вывод, Вы хороший теоретик, но с точки зрения практики, как Вы написали ещё опыта стоит поднабрать.
2
Сергей Маслов 8 лет назад
... кроме дебила между рулем и сиденьем.
Показать ещё

На что жалуетесь?