FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Туристка в Аргентине показала грабителю на мотоцикле, на что способны русские девушки Туристка в Аргентине показала грабителю на мотоцикле, на что... Веселые шутки-картинки Веселые шутки-картинки Во Владимире после скандала уволили с должности главврача 26-летнего таджика без медобразования Во Владимире после скандала уволили с должности главврача... Китайский мастер собрал подводный поезд для аквариума Китайский мастер собрал подводный поезд для аквариума «Ёшкин кот! Так вас же зовут Абдул?!": Виталий Милонов снова накрыл подпольный бордель с мигрантами «Ёшкин кот! Так вас же зовут Абдул?!": Виталий Милонов снова... В  зоопарке два сурка устроили нешуточную драку, не поделив морковку В зоопарке два сурка устроили нешуточную драку, не поделив морковку Кадры, сделанные после приземления самолетов: лучше этого не видеть Кадры, сделанные после приземления самолетов: лучше этого не видеть В Красноярске парочка решила совместить приятное с полезным В Красноярске парочка решила совместить приятное с полезным Это самый маленький дом в канадском мегаполисе Торонто Это самый маленький дом в канадском мегаполисе Торонто Кот-артист: девушка показала театральный талант питомца Кот-артист: девушка показала театральный талант питомца Девушка проехала в поезде из Москвы в Питер за 40 000 рублей Девушка проехала в поезде из Москвы в Питер за 40 000 рублей Одно движение — и рынок исчез: феномен мантерос в Мадриде Одно движение — и рынок исчез: феномен мантерос в Мадриде Су-35 вместо F-16: Джон Джонс случайно «приплел» Россию к 250-летию армии США Су-35 вместо F-16: Джон Джонс случайно «приплел» Россию к... Медвежье семейство присвоило себе улов камчатских рыбаков Медвежье семейство присвоило себе улов камчатских рыбаков Землетрясение спрятало: российские археологи нашли «Атлантиду» Тянь-Шаня Землетрясение спрятало: российские археологи нашли «Атлантиду»... В Госдуме назвали способ увеличения пенсии, но он мало кому понравится В Госдуме назвали способ увеличения пенсии, но он мало кому понравится В Подмосковье проверят информацию о громкой свадьбе со стрельбой и взрывом пиротехники В Подмосковье проверят информацию о громкой свадьбе со стрельбой и... Анри Картье-Брессон. Советский Союз. ч.2 Анри Картье-Брессон. Советский Союз. ч.2
Репортаж о производстве средних рядных двигателей на ЯМЗ

Репортаж о производстве средних рядных двигателей на ЯМЗ

6491
15
Ярославскому моторному заводу буквально несколько дней назад исполнилось 100 лет. По этому случаю Группа ГАЗ организовала пресс-тур в Ярославль, где мы побывали и … увиденное удивило.
×

Источник:

Метки: двигатели   заводы   ямз   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Юра Ховрин 9 лет назад
После Политеха работал пару лет в конструкторском бюро на Моторном. В то время на КАМАЗе случился пожар в производственных цехах выпускающих двигатели и дурью пошли продаваться наши (Ярославские) моторы. На этой волне пробовали разработать и запустить рядные движки. В экспериментальном цехе во всю шло производство и доработка экспериментальных образцов этих двигателей. Для запуска в серию основной проблемой стала закупка автоматизированного комплекса по мехобработке блока цилиндров. Но тогдашнее руководство предпочло набивать свой карман, нежели развивать родной завод и делать его конкурентоспособным. Разворовывали деньги сколько кому положение позволяло. В конце концов государство поддержало КАМАЗ, отстроились новые цеха с новым оборудованием, а продажи наших двигателей упали. Нынешний вариант двигателя управляется дорогой импортной электроникой. Себестоимость нового двигателя на грани рентабельности. Эх, упустили момент!
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−16
425
Игорь 9 лет назад
То что моторы отливают и собирают на ЯМЗ, это понятно. Но это же бездушные железки!

Кто делает остальные 60% процентов двигателя? Кто конструирует? Кто занимается расчётами и термодинамикой? Откуда системы впрыска и ECU? Кто производит калибровку и отладку?
Немчики всю высоконаучную работу делают?
425
Игорь 9 лет назад
Ну и что минусом? Я какие-то вопросы не те задал? Это не троллинг был, а крик души, блин!

Или в России таки есть подобные НТЦ'ы? Назовите мне из, я туда резюме отошлю.
Комментарий удален
−28
Показать ещё

На что жалуетесь?