FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали телевизору, а теперь хочется переключить канал? «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали... Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят сейчас и чем занимаются? Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят... Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор... В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании Весёлые баяны Весёлые баяны Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода денег мошенникам Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода... Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором "Даже Алёнка обалдела": в Челябинской области жители отказались от установки памятника семье солдата "Даже Алёнка обалдела": в Челябинской области жители отказались от... Помесь померанского шпица и хаски Помесь померанского шпица и хаски «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя достигло годового максимума «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя... Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии
ЗИЛ - Из легенды в парк

ЗИЛ - Из легенды в парк

15765
59
Автомобили АМО-ЗИС-ЗИЛ заняли достойное место в музеях, а сам автозавод практически прекратил существование, производственные корпуса на Автозаводской снесены, на территории возводится квартал «Парк Легенд». Остаётся вновь обратиться к истории и вспомнить лучшее, что было здесь создано за минувшие 100 лет.
×

Источник:

Метки: ЗИЛ   ЗИС   амо   заводы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
464
mas79 9 лет назад
был на территории завода пару лет назад, ощущение гнетущее, только одно слово в голове: "жаль", жаль тех огромных усилий, которые приложили люди во имя идеи, во имя будущего, которые вот так просто разрушились, потом почитал историю ЗИЛа, было интересно
143
Йокарный Бабай 9 лет назад
Мда... Ломать - не строить...
323
шикарные игрушки прошлого века на первых фото, очень красивые, спасибо за пост
424
46 ПРЕЗИДЕНТ США 9 лет назад
Сталина на них нет. КамаЗ смотрю тоже както барахтается и занимает нишу самосвалов. Благо китайские машины после 2-3 лет начинают резко ссыпаться. Сам видел часто на дороге стоящие foton и paw со сломанными полуосями. А вся будочная ниша от 1,5 до 7 тонн занята у нас в регионе корейцами и японцами.
147
Добрый дядя 9 лет назад
Нет, НЕ жаль, в капиталистической системе слабые погибают, и это неплохо - это путь к развитию.
Комментарий удален
265
Показать все 7 ответов
52
Евгений 9 лет назад
Да история ЗИЛ АЗЛК да и завод им.Гужёна (Серп и Молот) - загубили таких монстров.Когда то в 90х я разговаривал с одним инженером который по воле судьбы строил этот завод -- так вот в середине 30х он учился на заводе Форда потом строил ЗИЛ. так он тогда уже говорил о том что заводу пришёл конец. он чють не плакал рассказывая как они молодые специалисты на одном энтузиазме работали. А ведь не секрет что под заводом в низу есть ещё один завод территория которого такая еже как и на верху.Что будет там? Кому то было выгодно уничтожить таких монстров - чьи то интересы соблюдены сперва банкротство потом сдача под аренду потом снос ну и в конце застройка это такое бабло просто пипец. А кто говорит о переносе заводов из центра или города так почему не перенесли а просто уничтожили? Почему оставили Нефтеперегонный завод в Копотне, завод Микояна,Клейтук и т.п
136
Олег 9 лет назад
Очень, очень жалко, такой громадный завод был. Город в городе, там даже автобусы ходили по внутреннему маршруту. И прислали извиняюсь.
359
Fedor 9 лет назад
Как, ну как можно было ПРОСРАТЬ такое производство???!!!
130,131- отличные, надёжные машины!
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?