FISHKINET
Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Как делают дороги в Чехии и Китае

Как делают дороги в Чехии и Китае

153465
8
Весна. По всей России вместе со снегом растаял асфальт. Власти в сотый раз примутся "осваивать бюджет" укладывая асфальт кто в снег кто в грязь, а кто-то начнет укладку асфальта в дождь. Естественно такой асфальт через несколько месяцев развалится, и дорогу снова придется ремонтировать. Все наверное слышали - какие замечательные дороги в Европе. Так давайте узнаем как они делают дороги на примере Чехии.
×
Метки: Авто   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
847  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
dikarl 7 лет назад
А у нас так youtu.be/jtMi8e6HjOg
39
Ivan Fidelskiy 8 лет назад
минусуйте!!! а в Калининграде дороги очень даже неплохие!!! у меня 211 выпуска 2008 был я В Чехии на нем так бред!! не лучше чем у нас в Кенике! всего хватает и колеек и ям !! и конечно качественного полотна так что не надо!хорошо ругать страну не проехавшись там!!
−11
Ihor Zhuravlov 8 лет назад
Поищите на даче у медведева и во дворцах х@йла
363
lvs1980 9 лет назад
"несмотря на потери бюджета в миллирады рублей из-за плохих дорог"
Эти же потерянные миллиарды не эфимерные, они же теряются не в никуда, а теряются в карманы заинтересованных чиновников и привязанных к ним бизнесов - вот и все, поэтому ничего не изменится
0
Leha Leha Godzi Bu 9 лет назад
Вот он [мат].Оперативный кремлебот)))
47
Ма Ал 9 лет назад
Только что вернулся из Баварии из под Мюнхена. Дороги на автобанах не фонтан. Стоит знак 120-170 но ехать не получается, вся дорога в трещинах, по подвеске бьет.
У нас в Петербурге дороги лучше однозначно. Окружная и трассы в городе ремонтируются по четкому графику, вот тут можно реально ехать 170, но правила не позволяют.
0
Ух Ма Ал 9 лет назад
И я в марте там был - проблем с дорогами не заметил. Может после посещения НВ немного того - дрифт руля)))
47
Ма Ал Ух 9 лет назад
Проблем с дорогами нет, но в Петербурге они как минимум не хуже, а реально лучше. Хотя справедливости ради надо сказать, что далее этот автобан ремонтировался. Культура вождения у немчиков низкая, друг друга пропускают неохотно, аварийкой почти никто не благодарит. Хорошо, что машин там мало, бензин в 3 раза дороже , чем у нас в России. Короч, в Петербурге люди культурнее.
В Чехии тоже не все понравилось.Ехали ночью по междугородке Прага - Карловы Вары. Дорога не освещена вообще никак, сотни км. Не скажу за всю Россию, но в Петербурге ночью город, вся окружная и почти вся междугородка освещены.
0
По существу дело обстоит примерно так: Дело в традициях. Их не нет, наоборот они общие и с царских времен. На западе традиционно даются не какие нибудь деньги, а берется в банке конкретная рассчитанная сумма на конкретный результат. На эти средства ведутся конкретные работы а не как у нас за любую сумму какой нибудь. Деньгодатель расчитывает на конкретную расчетную прибыль, на чем и замыкается процесс.
бетонные дороги намного долговечнее, но и на много дороже. У нас в стране нефтяной будем делать из дешевой и доступной нефти и как попало.
0
Leha Leha Godzi Bu 9 лет назад
Лично по ездил жопой по креслу в Ольгино?
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
Да ладно. Всё гораздо проще: если вы хорошо сделаете дорогу, то несколько лет будете сидеть без работы. Этой жизненной истине даже не 100 лет. Рекомендую притчу о коте, которую багдадский вор рассказал Ходже Насреддину.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
По какой такой гарантии? Ямочный "ремонт" кирпичами или гравийной крошкой на битуме - это, по-вашему, ремонт?
148
Александр Константин 9 лет назад
3 года назад к нам в поселок приехала фирма и стала делать дорогу до одного отделения. Почему везде грунтовка, а тут раз - и 3 км асфальта? Оказалось выделили для сельской местности деньги только на 3 км, и при условии что там есть производство. По всему району искали и нашли только эту дорогу. Ну ладно, сделали вроде не плохо, только водосточные трубы поперек дороги должна была ставить другая фирма, а она опоздала, а эти ждать не стали и построили дорогу без труб (за 2 весны смыло бы всю дорогу). Потом дорогу перекапывали (новую дорогу!!!) и ставили трубы. Теперь когда едешь по этой дороге - прям как на волнах в шторм! Грунтовка ровнее была.
Ну и где опытные работники? Или это такие технологии? Причем таджиков и других иже с ними там не было.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
На всех? Правда, что ли? Ну вот в прошлом году у нас дороги делали дорожники из Карелии, а местные сосали лапку. Наверное, карелы откатили больше.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
Да-да, какие плохие заказчики, и какие милые дорожники. А те и другие вместе - мафия.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
Не секрет. Я начальник IT отдела. А раньше служил в органах.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
От строительства я далек. Но вот от ворья - не очень. И потом, нужно быть не далёким от строительства, а просто недалёким, чтобы не понимать: сыпать асфальт в лужу значит, что через пару-тройку месяцев там снова будет лужа.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
Верите, нормальных людей среди дорожников за последние 20 лет я не видел. Они вымерли с развалом СССР.
−228
АлександрКутепов Константин 9 лет назад
Да-а? И где же тот заповедник, в котором таковые водятся? А то говорить-то можно всё, что угодно... Вот, к примеру, мне говорят, что бывают приличные гайцы. Но я таковых не встречал даже когда сам был ментом. Зато поговорку запомнил: "Мент гаишнику не товарищ!".
Показать все 10 ответов
148
Александр Александр Астахов 9 лет назад
Повторю - Я не сжигать мусор хочу и не закапывать, а ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ в полезные вещи.
148
Александр jannylisa 9 лет назад
Спасибо!
20
Vikis 9 лет назад
Скорее бы у нас так делали дороги...
156
vi4 Ermak 9 лет назад
к чему это приплёл?
104
Кирилл Пирогов 9 лет назад
Дороги из бетона подходят для районов где нет снега, иначе это будет супер каток.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
104
Кирилл Пирогов АнтонПолднев 9 лет назад
свое ничего не можете сказать, копируете чужие слова, ума у вас как у страуса. Ответьте мне БЫДЛО.
104
Кирилл Пирогов АнтонПолднев 9 лет назад
на фото показано строительство дороги в США, а не в Китае. И автор врет по поводу бетонных дорог в Китае. Информацию проверять надо, а не тупо верить в нее.
Показать ещё 44 комментария (из 771)
Показать ещё

На что жалуетесь?