FISHKINET
Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за нарушение авторских прав ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за... Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она не платила налоги больше 10 лет У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться Озорной пёс навёл суету Озорной пёс навёл суету В поисках сантехника В поисках сантехника Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Оригинальное предложение руки и сердца Оригинальное предложение руки и сердца Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче "Вилли" с пассажиркой "Вилли" с пассажиркой В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по русскому языку для всех религиозных деятелей Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по... 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить только котики 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить... Британский инженер собрал необычный велосипед Британский инженер собрал необычный велосипед Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне обвала спроса на Lada Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне...
Самый быстрый велосипед в мире - 333 км/ч

Самый быстрый велосипед в мире - 333 км/ч

1497
1
Французский экстремал Франсуа Жисси (Francois Gissy), который известен тем, что развивает сумасшедшие скорости, используя велосипед с реактивным двигателем, на этот раз посоревновался с Ferrari 430 Scuderia на гоночной трассе Circuit Paul Ricard во Франции.
Во время своего заезда Франсуа разогнал велосипед, оснащенный тремя небольшими ракетными двигателями, до скорости 333 км/ч за 4,8 секунды, установив новый мировой рекорд скорости. Самый быстрый велосипедист в мире уже не в первый раз ставит рекорды: в 1998 году он разогнался до 236 км/ч, затем до 242 км/ч в 2002 году, а в 2013 году с помощью своего реактивного двигателя смог добиться скорости 285 км/ч за 6,7 секунды.
Сам необычный двигатель был разработан совместно со швейцарской компанией Exotic Thermo Engineering. В качестве топлива двигатель использует 90-процентный концентрат перекиси водорода и обеспечивает 4,5 килоньютона тяги, что эквивалентно 560 лошадиным силам. Сам велосипед также имеет специальную конструкцию и компоненты, которые могут выдержать сверхвысокие скорости. Кстати, транспорт в обязательном порядке оснащен обычными педалями, без которых он не смог бы называться велосипедом.
Останавливаться на достигнутом Франсуа не собирается. Он поделился со СМИ замыслом усовершенствовать двухколесную «ракету». Перрон получит имя «Spine Crusher» и сможет за 2 секунды продемонстрировать на спидометре 400 км/ч. Лишь не очень понятно, как экспериментатор физически переживет столь стремительный старт. Мощность встречного ветра невообразимая. Безумец даже радуется в интервью, что башка чудом остается на плечах.
Метки: Авто   Видео   велосипеды   невероятное   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
339
mihas77 11 лет назад
Главное чтоб балон с топливом под яйцами не рванул
128
Rahmed 11 лет назад
Велосипед приводится в движение силой мышц, а не реактивным двигателем
123
Hohol31 Сергей 11 лет назад
Не реактивный? А какой?
Показать ещё

На что жалуетесь?