FISHKINET
Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком Авиационный парадокс 2026: в этой игре проиграли все Авиационный парадокс 2026: в этой игре проиграли все Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом  сложился из-за размытого фундамента Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом сложился из-за... Муся Муся Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Девушка рассказала, как использует свою привлекательность для достижения целей Девушка рассказала, как использует свою привлекательность для... Мужчина вытолкнул проводницу из вагона поезда Челябинск – Петербург Мужчина вытолкнул проводницу из вагона поезда Челябинск – Петербург Главный шахматист мира превратил селфи в повод для скандала Главный шахматист мира превратил селфи в повод для скандала Китайский оборонный концерн Norinco создал идеальную замену для грузовых самолетов Китайский оборонный концерн Norinco создал идеальную замену для... В Непале раскрыта масштабная схема мошенничества на маршрутах к Эвересту В Непале раскрыта масштабная схема мошенничества на маршрутах к... Кошки начали издавать необычные звуки Кошки начали издавать необычные звуки Не знаю, к чему он готовится, но он готов Не знаю, к чему он готовится, но он готов Лошадь укусила и ударила ковбоя на соревнованиях в Техасе Лошадь укусила и ударила ковбоя на соревнованиях в Техасе Месть за промысел: как и зачем киты иногда атакуют корабли? Месть за промысел: как и зачем киты иногда атакуют корабли? Мужчина спас продавщицу булочной от вооружённого грабителя Мужчина спас продавщицу булочной от вооружённого грабителя В Ярославле мужчина пострадал, сделав замечание агрессивной компании В Ярославле мужчина пострадал, сделав замечание агрессивной компании В Пекине сосед отравил собаку: виновного наказали после нескольких лет разбирательств В Пекине сосед отравил собаку: виновного наказали после нескольких... Драка и погром в салоне оптики Драка и погром в салоне оптики
Мотоциклист сбил двух детей

Мотоциклист сбил двух детей

7290
2
В Воскресенске, в центре города, мотоциклист сбил двух мальчиков. Происшествие случилось на пешеходном переходе.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
289  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
84
Alexander mutonar 12 лет назад
когда ты видишь что на переходе пусто это одно дело, но когда обзор закрывают машины, нужно думать головой более интенсивно, нежели вспоминать пункты ПДД
84
Alexander mutonar 12 лет назад
когда я учился меня учили сбрасывать скорость и смотреть по сторонам если обзор закрывают машины, но так как поступают так не многие, повсеместно растут лежачие полицейские
((
176
Александр 12 лет назад
От бегущих детей никто не застрахован, ниже 20-30 км/ч ни один умник в такой ситуации не скинет скорость, а двигаясь у линии разметки, учитывая среднюю реакцию водителя, можно даже на тормоз не успеть нажать, если ногу на педали держать, но блин у этого молодого водятла на моте было время, где торможение передним тормозом, где стоппи или заблокированное переднее колесо, я даже не увидел заднее в юз, здесь может быть два варианта отсутствие реакции или второй, раступитесь все, я везу друга без шлема, я крут, у меня номер в рюкзаке, мне пофигу пдд. Второй вариант лечится такими ситуациями, а вот с первым надо от мотоцикла бежать как можно дальше.
По поводу вины ничего сказать не могу, бегущие дети, не смотрящие на дорогу, про мотоциклиста все написал (10.1 или в дальнейшем более серьезное дтп, если не слезет с мота).
176
Александр Виталий 12 лет назад
Я не написал, что он не тормозил, я написал что он максимально не тормозил. Притормаживание я вижу, но извини меня боязнь разложиться не должна быть выше жизни детей.
Конечно сложно что-либо судить через монитор, но за десять метров с такой скорости я на 95% избежал бы дтп (5% прогретость резины), остановиться естественно полностью бы не успел, но дети успели бы пробежать, это с учетом сырого асфальта и прямолинейного движения, а учитывая опыт и реакцию направил бы мот в противоход, тем самым выиграв еще полметра, а при таком раскладе вероятность не попасть в дтп возраста бы до 98% (1% резина и 1% изменение движения детьми (но это была бы уже судьба)).
38
Wolf21X 12 лет назад
Мотоциклиста конечно не оправдываю, мог сбросить скорость перед пешеходным, но так как неслись дети по ПП это тоже неправильно, там мог быть и не мотоциклист, а они даже не остановились посмотреть выскакивая из-за машины.
Комментарий удален
−2262
Показать все 9 ответов
−188
Это админы минусы ставят. Герман 12 лет назад
Они убедились. Старший по сторонам посмотрел. Моцика не было. Они продолжили движение.
И как этот пункт снимает с моцика вину? Он обязан, при приближении к зебре, снизить скорость и приготовиться пропустить пешеходов. Где и как он это сделал?
−188
Это админы минусы ставят. Дмитрий 12 лет назад
"Абосрался". Странные у тебя термины в голове.
−188
Это админы минусы ставят. Герман 12 лет назад
Девочка, ты дура.
1. Моцик видно было регу. Не пацанам.
2. если пацанам было видно моцик - то моцик вообще без вариантов виноват, так как должен был видеть пацанов, но не тормозил.

ты, дурочка, только что доказала что моцик со всех сторон виноват. Ржу ни могу, вот ты дурак-то.
329
Ололошка 12 лет назад
Дура, на каком он полном ходу ехал ?
Он и ехал то всего 50, ну максимум 60 не более !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Ему другие ТС перекрывали обзор зебры. Он всю зебру не видел. Он видел стоящие перед зеброй машины. Почему не был готов остановиться? Дурак и преступник.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Водятла посадить и потом каждый раз сажать на три года если поймают его на любом транспортном средстве сложнее роликов.
−188
Это админы минусы ставят. Герман 12 лет назад
Как это помешает этому дураку потом еще кого-то сбить так же на зебре?
−188
Это админы минусы ставят. Герман 12 лет назад
Ты наивный какой-то.
У нее не будет больше "несколько дураков". Где у нас в семьях больше 1-2 детей?
Показать все 9 ответов
−188
Жить хочешь - надо призывать людей соблюдать ПДД. И в том числе - притормаживаь перед зеброй.
−188
Ни каких "а если бы".
При приближении к зебре водитель обязан снизить скорость и пропустить пешеходов.
не видишь всю зебру - снижай вплоть до полной остановки. Убедился в том, что зебра пустая - потом только поехал. Как иначе-то?
−188
Смотри видео. Приближаясь к зебре и начав движение, видя что их однозначно пропускают, старший повертел головой.
Но. Даже если нет. Это не снимает ответственности с водятла, который может проехать через зебру не будучи готовым к немедленной остановки.
190
Дмитрий Кот Баюн 12 лет назад
тупица, почитай пдд. Если затормозить не можешь, не гони.
−188
Это админы минусы ставят. Кот Баюн 12 лет назад
Ты эмоции-то сбавь.
Пешеходов на зебре надо пропускать. И подъезжая к зебре надо быть готовым к остановке в любой момент. Особенно - когда тебе другие ТС перекрывают обзор.
190
Дмитрий Кот Баюн 12 лет назад
В сухом остатке имеем: Мотоцикслист виноват, дети не виновны. Он оплачивает их лечение. А то что ты тут воду льешь, это твои проблемы. Водительского стажа побольше, чем у тебя, и категорий открытых тоже. Поэтому я прекрасно знаю опасность узких улиц, там всегда кто-то появляется незаметно, вне зависимости от наличия пешеходного перехода. О про инстинкт самосохранения, я прекрасно знаю, что за рулем, что пешком бывают такие бараны, как ты. И стараюсь избегать встречи с вами.
180
tmwru652 Кот Баюн 12 лет назад
пешеход должен, а водитель ОБЯЗАН. Бежал/шел - без разницы, факт наезда на пешехода необратим. Т.е. виновник водитель. Иное дело если ролики, едут на велосипеде.
−188
Это админы минусы ставят. Кот Баюн 12 лет назад
А ни как. Пешеход может хоть гопака там танцевать. Хоть на руках. Но водитель, приближаясь к зебре, обязан быть готовым к остановке.
Не умеешь? Стесняешь сбросить скорость? Нафиг из-за руля, ты не водитель ТС.
−188
Это админы минусы ставят. Артем 12 лет назад
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН(!!!) снизить скорость"

Именно ОБЯЗАН. Выделено мной.
А теперь иди утрись и почитай таки правила.
−188
Это админы минусы ставят. Артем 12 лет назад
Он детей что, на тратуаре сбил? Они до встречи с ним пересекли более половину ширину проезжей части. Получается, что мотоциклист не только дурак, но еще и слепой?
И как это его оправдывает?
−188
Это админы минусы ставят. Артем 12 лет назад
То есть возразить не чего, признать что сам дурак не можешь.
Слиться на оскорбления самый простой выход, правда?
−188
Это админы минусы ставят. Артем 12 лет назад
Подъехав ближе и остановившись.
Дико, правда? Чо он, лох, что ли, останавливаться. Но увы и ах, любые другие действия водятла приводят к разного последствия ЧП.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Это админы минусы ставят. User_fishki_54339 12 лет назад
Если не остановился - значит в данной ситуации конкретно для него скорость была большая.
Показать все 6 ответов
−188
Я с 86 года езжу по дорогам стран (и не только России).
Есть места, где можно и нужно ожидать пьяных. Так ожидай. Ты на то и Водитель, что должен думать и за того алкаша.
−188
Ну почему же без аварий :)
Несколько раз мне в зад на перекрестке въезжали. потом оправдывались: я не видел что там машина, думал уже поехали.
один раз мне на зебре задний бампер разбили. Несколько раз себе передки ломали об мои фаркопы.
Как-то на новой (две неделе машине было) задний бампер разбили. Зданий ехал между рядами и просто не видел что у меня впереди слева помеха появилась.
ну а один раз я об идиота, который пошел на разворот через две сплошные, машину разбил. Вот тогда я четко понял что нас с женой спасли ремни, то ощущение, когда повисаешь на ремне, наверное ни когда не забуду. А задний пассажир сломал переднее сиденье. С тех пор я заставляю пристегиваться и задних пассажиров.
А один раз на трассе встречный мне зеркало разбил.

Как бы такие аварии то же дают свой опыт. например, что не стоит бояться разбитого заднего бампера. Ни чего в этом страшного нет. Гораздо хуже самому врезаться, так что лучше пусть тебе в зад влетают.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−188
В то же время пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.

Они убедились. Их пропускают. Ну и? А что бегут - так водитель должен учитывать наличие бегающих детей на дороге. На то он и Водитель.
−188
Если бы водятел соблюдал ПДД, то он бы не сбил.
О какой-то вине пацанов можно было бы говорить, если бы они приближались слева от водятла. Но они прошли больше половины пути, то есть не "неожиданно выскочили", "а "двигались по пешеходному переходу".
−188
Где в моем комментарии слово "перешли"?
И ок, да. Молодой парень, идущий стремительно и быстро, может шагом двигаться быстрее бегущих пацанов. По зебре теперь ходить только со скоростью бабушек или ты как-то еще возьмешься регламентировать скорость пешеходов на зебре?
Показать ещё 69 комментариев (из 122)
Показать ещё

На что жалуетесь?