FISHKINET
Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих российский рынок Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих... Сначала подумал, что это случайность... Сначала подумал, что это случайность... Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии строгого режима Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам... В России ограничат информацию о нападениях в школах В России ограничат информацию о нападениях в школах Что за огни на темной стороне Луны увидел экипаж "Артемиды-2"? Что за огни на темной стороне Луны увидел экипаж "Артемиды-2"? В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой Кошка нападает на собак в магазине Кошка нападает на собак в магазине Маленькая радость льва Маленькая радость льва Девочка из Китая поражает мастерством кунг-фу Девочка из Китая поражает мастерством кунг-фу Новая техника метания дротика Новая техника метания дротика Как старшая сестра сделала брата звездой Как старшая сестра сделала брата звездой Задержание мамкиного дрифтера Задержание мамкиного дрифтера Девушка рассказала, как выглядят здоровые отношения Девушка рассказала, как выглядят здоровые отношения Когда мужчина «нормальный», но счастья нет Когда мужчина «нормальный», но счастья нет Дорожная разборка с перестрелкой Дорожная разборка с перестрелкой Пёс немного проголодался Пёс немного проголодался Неудачливый бразильский мститель Неудачливый бразильский мститель Как дисквалификация сделала итальянского пекаря королём Олимпиады Как дисквалификация сделала итальянского пекаря королём Олимпиады Секрет вечного счастья Секрет вечного счастья
Tesla Model S против Corvette Stingray

Tesla Model S против Corvette Stingray

3370
1
Ваши ставки!? Драг-рейсинг Model S P85 416 л.с. (600 Нм) и новый Corvette Stingray Z51 6,2 V8 455 л.с. (624 Нм).

Источник:

Метки: Corvette   Model S   Stingray   Tesla   Авто   драг-рейсинг   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
482
Дмитрий Gregory 12 лет назад
И даже секунду форы ей отмоксал
282
slimy 12 лет назад
Если б не придумали стартер, уже давно все на електромобилях катались.
486
Володя Николай 12 лет назад
не показателен, скорее всего реванш из-за фальш-старта
Показать все 8 ответов
−56
Vlad Kot 12 лет назад
Тесла стартанула раньше зеленого сигнала (((
Показать все 9 ответов
6
Andriy EvilHomer 12 лет назад
В родстере было 6200 ячеек, а здесь таки 7000.
http://newsinphoto.ru/avto/zavod-tesla-razrabotka-elektrokara-model-s/http://newsinphoto.ru/avto/zavod-tesla-razrabotka-elektrokara-model-s/
http://slanceviy-glas.livejournal.com/208476.htmlhttp://slanceviy-glas.livejournal.com/208476.html
Нету там тонны, нет. 350 кило и точка. Простая математика - для литиевых элементов плотность енергии 100-240 Втч кг. При самом плохом раскладе 85кВтч = 850кг. Но
"esla Model S будет использовать самые емкие аккумуляторы. Заключено соглашение с корпорацией Panasonic на поставку литий-ионных батарей максимальной емкости - 3.1 Ач"
http://driveru.ru/story/4658http://driveru.ru/story/4658
Так что не спорьте :)
6
Andriy EvilHomer 12 лет назад
Да, смотрел это видео и раньше. Главное, авторитетные тест-драйверы, оперируют только цифрами и фактами :) Не понимаю откуда информация что 60кВтч батарея 450кг весит? Если из родстера, так там менее емкие батареи использовали. И в своих расчетах я использовал именно 85кВтч батарею, и при использовании 3,1Ач панасоников (11Втч на елемент) http://www.panasonic.com/industrial/includes/pdf/ACA4000CE254-NCR18650A.pdfhttp://www.panasonic.com/industrial/includes/pdf/ACA4000CE254-NCR18650A.pdf
Итого, 85000Втч / 11Втч = 7700 элементов. Больше чем 7000 но и циферка в 85кВт может быть приукрашена. Но даже если и 7700 элементов, то это 46г * 7700 = 354200г, что есть 354 кг чистых ячеек. Да, есть провода (кстати, ячейки между собой сварены контактной сваркой), есть усилитель, корпус, но хоть убейте, все это вместе за 500 кг общего веса не вылезет.
Показать ещё

На что жалуетесь?