27438
9
Компания Tesla утверждает, что их модели являются одними из самых безопасных автомобилей на дороге. История, недавно случившаяся в Соединенных Штатах, подтверждает это. Электрический Tesla Model S был проверен на прочность Hyundai Elantra, и в результате показал свой высокий класс.
×
Недавно специалисты NHTSA признали Tesla Model S самым безопасным автомобилем в истории. Это очень громкое заявление, которое проверить очень сложно в реальности. Но то, что седан американской компании является очень безопасным, показала недавняя серьезная авария в Лонг-Айленде.
Водитель Hyundai Elantra, скорее всего, отвлекся на телефон и проехал на красный свет, где уже ехала Tesla Model S. В результате водитель корейца покинул место происшествия в машине скорой помощи. В тоже время владелец электрокара во всю начал радоваться покупке своего автомобиля, так как он не только остался цел и невредим, но в Model S даже не сработали подушки безопасности из-за того, что кузов и очень хорошо гасит удар и электроника правильно посчитала, что это делать было не целесообразно. Результат аварий вы можете увидеть на фото далее.
Стоит отметить, что в Tesla практически сразу получили информацию об инциденте. В последствии они забрали разбитую Model S, в замен которой дали новую.
Источник:
Ссылки по теме:
- Универсал Tesla Model S выставлен на продажу
- Tesla в режиме автопилота врезалась в пожарную машину
- В авариях с участием электрокаров Tesla виноваты только водители
- Первая смертельная авария с "автопилотом" Tesla
- Подросток устроил краш-тест электромобиля Tesla Model S
Новости партнёров
реклама
Не сработали подушки в Тесле - вот же какая умная электроника, молодец Илон Маск!
И покажите повреждения Элантры заодно уж ))
Че-та не очень верю в этот пункт. Ибо тесла снимает машины с гарантии и обслуживания после любой аварии с повреждением элементов кузова.
Пруф искать лень, вот первое, что нашел на эту тему:
http://nemihail.livejournal.com/353665.htmlhttp://nemihail.livejournal.com/353665.html
1) Привязанность к розетке
2) Сенсорный экран
Крайне небезопасно, пользоваться сенсорным экраном, в движении
Приходиться отвлекать взгляд от дороги, что бы посмотреть на экран
Ну а что касается меня, по моему самый большой минус теслы, это отсутствие той инфраструктуры, какая есть например в США, где ты можешь легко всю страну проехать и заряжать машину беслатно и быстро. А у нас надо самому еще заморочиться, что бы сделать себе розетку с необходимой силой тока, что бы машина заряжалась хотябы часов за 8.
ЧТО это?
плюс, если разобраться, горят они после ДТП, например поймав швеллер от грузовика, на скорости, который пробил АКБ
или когда сносят столб
какие шансы у обычного авто, в подобных ситуациях, не возгореться и при этом, сохранить жизнь пассажирам?
всему виной источник искры, если в тесте это акумулятор который занимает почти весь авто(сидиш как на бомбе) и высокое напряжение, то в обычной машине это мелкие локальные зоны, и при аварии почти все производители научились их локализировать(убирать пары бензина в баке абсорбером, отключать массу при аварии, сбрасывать фары итд...)