
Василий Оргеян пришел в московский военкомат добровольцем, а до этого служил срочку во внутренних войсках.
Настрой у Василия боевой: "Мы идем, держитесь пацаны! Чуть-чуть осталось, мы идем. Скоро все осилим!".

Глава управления разведки Украины (генерал - майор Кирилл Буданов) в интервью украинскому телеканалу ТСН во всеуслышание заявил, что спецслужба Украины работает в стиле известной израильской разведки Моссад.


Журналист BBC Джереми Бовен планировал снять героический репортаж, однако женщина с пакетом из соседнего окопа подпортила картинку. Предлагаю Джереми не останавливаться и запустить серию взрывных репортажей.

Российский авторынок, практически отрезанный от поставок иномарок и переживающий коллапс отечественного производства машин, получил новый удар.


Президенту США Джо Байдену напомнили, что интересы американских обывателей сосредоточены внутри страны, а не где-то под Киевом. Бравурные заявления Белого дома о выделении новых финансовых средств Украине вызвали явное недовольство.

Кишинев в субботу посетили министры обороны Румынии и ФРГ Василе Дынку и Кристин Ламбрехт, которые провели встречи с молдавским коллегой Анатолием Носатым и сделали официальные заявления.

Это уже не смешно! Как же в современном мире без спам-листовок в почтовых ящиках? Стратегическая отрасль!
Книжный союз попросил Минпромторг об отсрочках от мобилизации для полиграфистов. В организации опасаются, что если призовут хотя бы часть сотрудников — это приведёт к простоям или даже полной остановке работы типографий.

Страны объединения ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Это беспрецедентное решение, поддержанное Саудовской Аравией вопреки призывам США наращивать добычу нефти на фоне подготовки странами G7 «потолка» цен для российского «черного золота». «После сегодняшнего жеста монархий Залива хотя бы понятно на что обменяли «азовцев»

Муж российской певицы соответствует практически по всем параметрам для первой волны мобилизованных.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию и подрывает вашу психику, ну ту, что пониже спины, значит вы здесь по ошибке...
А за утилизацией фашистского отребья мы следим в нашем Telegram.

Бойцы 25-й бригады ВСУ рассказали, какие преступные приказы получали от своих командиров при заходе в населённые пункты Донбасса. Дословно: «В селе одни оккупанты, там гражданских людей нет. Расстреливайте все дома, автомобили, закидывайте гранаты в погреба».

США подталкивают Киев к решающему сражению на юге до наступления зимы, сообщает британская Financial Times, ссылаясь на заявления Пентагона и ряда конгрессменов из сенатского комитета по международным отношениям.

С такой говорящей формулировкой о диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» пишет турецкая газета Yeni Şafak. Настоящим 11 сентября эта диверсия стала, в первую очередь, для Германии, которая потребляла половину всего поставляемого из России газа в Европу и 100% газа, который поставлялся через Балтийское море. Так что удар по Германии налицо.

В западной политике есть любопытная традиция – как только тот или иной деятель уходит в отставку, в его голове начинают появляться умные мысли.

Прибывшие в мобилизационный пункт москвичи четко знают ради чего пришли:
"Готов защищать и буду защищать Родину";
"Я - доброволец. Настрой боевой, настроен на победу";
"Если мы все будем бежать, эта история никогда не закончится".
"Готов защищать и буду защищать Родину";
"Я - доброволец.

Магаданское Управление ФСБ раскрыло некоторые детали дела о нашумевшей Telegram-группе "Магаданская игра".

«Зайдя в село, расстреливайте всех», – такой приказ получили укронацисты.
И они это делали...
«Зайдя в село, расстреливайте всех», – такой приказ получили укронацисты.
И они это делали...

Второй и вероятно, окончательный отъезд Аллы Пугачевой, а также ее резкий пост в соцсетях, в котором артистка оскорбила своих недоброжелателей, обернулся для певицы волной проверок. Сразу два ведомства по заявлениям неравнодушных сограждан теперь присматриваются к Примадонне: Генпрокуратура ищет следы разжигания ненависти в публикации звезды, а Следственный комитет - признаки "отмывания денег".

Сторонники "все слить" вот уже полгода уверяют нас, будто России ровным счётом ничего не угрожало, будто ввод русской армии на украину был актом ничем не спровоцированной агрессии. А сейчас те же граждане дружно пишут, будто украина побеждает, что русские отступают, что окончательное поражение России уже близко.

В МИД Казахстана решили отреагировать на вчерашнее заявление Марии Захаровой о после Украины в республике Врублевском, который открытым текстом заявлял о необходимости «убивать как можно больше русских».


Члены семьи могут получить поддержку со дня отправки мобилизованного на пункт сбора.

Сегодня, наконец, прояснилась судьба военных поставок для Украины по ленд-лизу, подписанному Байденом ещё 28 апреля в соответствии с «Актом 2022 года о защите украинской демократии» Конгресса. Так вот, неспроста меня все время не покидало ощущение, что ленд-лиз как-то затерялся на фоне сообщений о военных поставках Киеву на миллионы долларов.

После принятия четырёх новых субъектов в состав Российской Федерации наша страна на карте теперь выглядит так. Азовское море превратилось во внутреннее море России, появился «сухопутный мост» в Крым. Устье Днепра тоже под нашим контролем, равно как и плодородные чернозёмные территории Херсонщины и Запорожья. Ну и уголь Донбасса, конечно же.


В ООН отказались отправлять миссию в СИЗО в Еленовке, где от удара украинских РСЗО погибло 55 военнопленных (кстати, тоже украинцев). Как отметили в организации, они не могут отправится на территорию ДНР, пока не будет «гарантирована безопасность со всех сторон».

Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу...
Илья Маскаль знатно потроллил хохлов.

Во вторник поздно вечером Госдеп США объявил о готовности начать переговоры с властями Северной Кореи без предварительных договоренностей. Для того, чтобы американцы стали значительно сговорчивее, Пхеньяну потребовалась всего одна баллистическая ракета.

Всего со дня объявления частичной мобилизации через «Госуслуги» было направлено более 70 тысяч запросов от граждан, желающих стать добровольцами. Это при том, что до минувших выходных сервис действовал в тестовом режиме.
На самом деле, если бы к этому процессу подошли с умом и вовремя, то не пришлось бы даже объявлять частичную мобилизацию со всеми ее косяками.
А надо было сделать всего лишь следующее...

Сотрудники безопасности Запорожской области выдворили на подконтрольную Киеву территорию генерального директора Запорожской АЭС (теперь уже бывшего) Мурашова Игоря Валерьевича. Накануне экс-директор был задержан и дал признательные показания.

В Сети разошелся ролик про якобы нечеловеческие условия мобилизованных, которых якобы обижают «злые офицеры».


«Газпром» заявил о правах на полное прекращение поставок газа в Молдавию в случае нарушений обязательств по оплате. Оплата должна быть произведена до 20-го октября. При этом в российской компании отметили, что «Молдовагаз» в этом году на регулярной основе нарушал условия контракта в части своевременной оплаты голубого топлива.
