
The National Interest обратил внимание на уникальные технологии ещё советского военпрома, позволявшего делать истребители с запасом времени на десятилетия вперед. Речь идет об истребителе Су-27, выпущенного первый испытательный полет аж в 1977 году. Секрет успеха американское издание объясняет авионикой, дальностью полета и дополнительными возможностями, которые добавлялись по мере совершенствования авиации.

"Она нам не потрибна, нах!" Освобожденные из российского плена ВСУшники демонстративно выкидывают в придорожную канаву сухпайки, которые им дали в дорогу.

Вопрос к Евгению:
В пятницу было объявлено о завершении частичной мобилизации в России. Как Вы оцениваете её итоги?
Ответ:
«Да, мобилизация населения прошла. Мобилизация промышленности со скрипом, но идет. Главное, чего не произошло, не произошла мобилизация элит. Олигархи и другие представители элит, как жили в состоянии бесконечного комфорта, так и продолжают проживать. Пока их дети не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет».

Китай скупил более половины российской меди на Лондонской бирже металлов.
Отмечается, что трейдеры заказали для поставок более 70 тысяч тонн меди. Один из продавцов заявил изданию Bloomberg, что покупателям из КНР "все равно", имеет ли покупаемая ими медь российское происхождение.

Во время атаки на Севастопольскую бухту с использованием БПЛА и подводных аппаратов в районе Крымского полуострова в небе вел наблюдение американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk.



Как известно, Россия объявила о прекращении своего участия в зерновой сделке по причине произошедшей накануне террористической атаки на корабли Черноморского флота, в результате чего безопасность «зернового коридора» была поставлена под угрозу. Быстрая и однозначная реакция нашей страны на теракт вызвала не порицание действий Украины, а очередную волну ненависти к России.

Первым нового британского премьера Риши Сунака торжественно и коротко по-военному поздравил Зеленский. Всё короткое поздравление в адрес бывшего казначея состояло из двух слов: дай денег.

Удар по российским кораблям в Севастополе в субботу был нанесён ВСУ — The New York Times
Ранее Украина официально не подтверждала причастность к ударам по Севастополю, а глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял, что Россия «выдумывает теракты на собственных объектах».
Ранее Украина официально не подтверждала причастность к ударам по Севастополю, ...



Мама уехавшей недавно из России Ксении Собчак сенатор Людмила Нарусова прокомментировала сообщения некоторых СМИ о том, что на следующей неделе она якобы уйдет в отставку с поста члена Совета Федерации. Она сказала, что эта информация является «фейком». И что "кому то очень хочется, чтобы она подала в отставку. Однако не дождутся".

«Трасса Сватово-Кременная находится под контролем ВСУ», – так сказал несмешной Гайдай, украинский псевдогубернатор не принадлежащей украинцам Луганщины. Правда, на следующий день Гайдая поправил представитель восточной группы ВСУ: «Трасса находится под ОГНЕВЫМ контролем».

Схема коридора из Одессы обернулась обманом со стороны Запада – санкции против российских удобрений не были сняты, а продовольствие с Украины шло в страны Европы, но отнюдь не якобы страдающую от голода Африку. Более того, по данным спецслужб «зерновой коридор» использовался для доставки взрывчатки, примененной террористами на Крымском мосту.

В октябре Дом милосердия «Архангельский глас» на Ставрополье отметил свое 15-летие.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию и подрывает вашу психику, ну ту, что пониже спины, значит вы здесь по ошибке...
А за утилизацией фашистского отребья мы следим в нашем Telegram.
Ссылка на наш чат: https://t.me/+loQm1QftNuBmMmNi. Присоединяйся.


История становления политической карьеры Романа Алешина была тернистая, но не очень интересная, известность к нему пришла только после того, как в 2021 году Роман стал Юлией, причём на законных основаниях. В её паспорте записаны женские имена и пол.


«…и качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших оттуда — я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду»… Итак, украинские наци продолжают обсуждать выступление главы РФ Владимира Путина на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».


По каким правилам пройдет призывная кампания, кому ждать повестку, какие гарантии есть у призывников и кому доступна отсрочка?

Тезис об интернационализации конфликта, который начинался как сугубо внутриукраинский, затем превратился в междустрановой конфликт Украины и России, а теперь уже является конфликтом России с глобальным Западом, давно уже стал общим местом в политических речах. Не стало исключением и свежее выступление Владимира Путина на Валдае.

Наигранный патриотизм чиновников, привыкших вести двойную жизнь — одну в России, другую на Западе, в нынешних условиях больше продолжаться не может. Это должен понять каждый бюрократ и сделать выбор, на чьем он стороне: «усидеть на двух стульях» впредь не получится.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию и подрывает вашу психику, ну ту, что пониже спины, значит вы здесь по ошибке...
А за утилизацией фашистского отребья мы следим в нашем Telegram.
Ссылка на наш чат: https://t.me/+loQm1QftNuBmMmNi. Присоединяйся.

Начались продажи электромобилей российского бренда Evolute
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Продажи электромобилей российского производства Evolute начались, седан i-PRO уже в наличии у официальных дилеров, говорится в сообщении липецкого автопредприятия "Моторинвест".
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Продажи электромобилей российского производства Evolute начались, ...


В министерстве здравоохранения ЛНР после включения в российскую систему ожидаются серьезные кадровые перестановки. Начнутся они скорее всего с главы ведомства Натальи Пащенко.

В современной России строят многоквартирный дом, а потом его продают. До революции делали иначе — строили дом, а потом сдавали его в аренду, получая тем самым высокий и надёжный доход. У нас в Петербурге доходных домов строилось 80% от общего числа, так как нормальным считалось снимать квартиру, а не владеть ей. Кстати, доходные дома — самые красивые дома города, хоть они и выглядят не так богато, как заносчивые дворцы.


Мы уже привыкли к тому, что основным инструментом давления “коллективного Запада” на Россию является санкции, в том числе и персональные, и арест различных активов. Но вот в этой тактике, кажется появился новый пункт, куда более изощренный …

Читая ежедневные сводки новостей последние неделю-две сложно отделаться от мысли, что ситуация застыла в некоей точке шаткого равновесия. Вроде бы каждый день что-то происходит – кого-то обстреляли, где-то теракт, где-то попытки прощупать на слабо российскую оборону и так далее – но в целом как будто ничего и нет. Событийный поток увяз как муха в янтаре в инерционном сценарии.
