Согласно цифровой картотеке, за три года СВО украинская армия потеряла убитыми и пропавшими без вести 1 721 000 человек
Согласно цифровой картотеке, за три года СВО украинская армия потеряла убитыми и пропавшими без вести 1 721 000 человек: 118,5 тысяч — в 2022 году, 405,4 тысяч — в 2023-м, 595 тысяч — в 2024-м и рекордную 621 тысячу — в 2025 году. Всего 1,7 млн файлов — с ФИО, описанием обстоятельств и местом гибели/пропажи, личными данными, контактами ближайших родственников и фото. Как утверждают наши кибергении, в их распоряжении теперь терабайты информации о потерях ВСУшников, личные данные командования ССО и ГУР, списки всех стран – поставщиков вооружения в ВСУ и списки всего переданного оружия – с 2022 года по 2025-й.
Источник:
- Родственники требуют правды - на Украине прошёл очередной "майдан вдов". Что ответит Зеленский?
- Школа и детсад как типичное место расположения ВСУ
- Ты должен быть богатым! Иначе зачем тебе быть? Хакер, укравший $400 миллионов
- Известный хакер заявил, что мы все живем в сплошной симуляции
- На Украине начинают массовую мобилизацию полицейских и женщин
Усралась ты жидко, тупая уринская свинья.
ну и когда идет обмен телами 1000 на 19, то это тоже о многом говорит (понятно что у отступающих ВСУ меньше тел наших солдат, чем у нас тем украинцев, но пропорции уж точно не 1:1 и даже не 10:1)
опять же - если не лень, езжай на ближайшее кладбище и подсчитай кол-во умерших за последний год мужчин в возрасте 20-60 лет
потери никто не скрывает, их легко оценить (даже если и ошибиться в несколько раз - величины примерно понятные)
"за три года СВО украинская армия потеряла убитыми и пропавшими без вести 1 721 000 человек"
Впрочем, я действительно недавно читал украинца который доказывал что россияне якобы теряют в 30 раз больше потому что они наступают на хорошо укрепленные позиции... И точно также вижу: "Украинские потери превышают российские в 50 раз"(этот "корреспондент тоже о 1.8 миллионах пишет"). В 30 раз, в 50 раз... При этом оказывается что есть и такие кто в это верит! Я понимаю когда расхождение раза в 2, но когда на порядок и более - это становится смешно (и грустно).
Любой поиск в интернете дает цифры порядка 100-300 тысяч погибших и пропавших без вести у каждой из сторон, с разной степенью достоверности. Я не буду сейчас спорить о том чьи потери больше, речь совершенно не об этом (тем более что принципиальной разницы в цифрах все равно не будет).
Да почитайте собственного министра обороны в конце концов: https://tass.ru/armiya-i-opk/22682121https://tass.ru/armiya-i-opk/22682121
16 декабря 2024, 1 миллион убитыми И РАНЕНЫМИ! И это официальные данные, которые (как и украинские) наверняка завышенные.
А так будете верить лишь потому что ну очень, очень хочется?
А что касается 1.7 млн, да, цифра почти наверняка завышена, но учитывая общую численность их армии и объемы мобилизации, чистых потерь (не раненых, а именно невосполнимых) минимум 800-900к. Группировка в Курской области насчитывала 30к человек, 75% из них погибли. Уже явно не 100-300 за все эти годы.
Да и верить цифре в 100-300 полный бред, кстати подобного я не нашел при поиске. С нашей стороны потери никак не меньше 300-400к. Я имею прямое отношение к медицине и имею множество коллег, тем или иным образом причастных к СВО, и я слышу от них о количестве раненых. Да и объемы "пропавших без вести" у Украины зашкаливает. Я понимаю, что вам из Канады видно только одну сторону, вам обидно за "своих". Но и писать цифры вообще никак не коррелирующие с реальностью тоже глупо. И повторюсь, данные от хакеров вполне себе спокойно находятся в даркнете. И повторов в фамилиях там нет.
"С нашей стороны потери никак не меньше 300-400к." Извините, но и в цифру 400 тысяч я тоже не верю, уверен что это преувеличение...
А из Курской области ВСУ практически полностью вышли, писать о 75% погибших как минимум странно. Вполне была нормальная операция, оттянувшая силы России от Покровска (которому предрекали неизбежное падение год назад и который вполне себе держится).
Вы только что сами сократили очевидно бредовые 1.7 миллионов почти на миллион! Т.е. даже для Вас 1.7 миллионов - цифра очевидно бессмысленная. Но ведь если кто-то очевидно солгал, то какие основания считать что он солгал в 2 раза, а не в 10? Хотя так хочется, так хочется верить в любые подобные сказочки!
Кстати, я не живу в Канаде, это тоже занятная черта российских ура-патриотов (Вы далеко не первый): они преклоняются перед Штатами и с пренебрежением относятся к Канаде. Хотя никакой существенной разницы между странами нет, разве что у Канады нет имперских поползновений. Был бы канадцем - точно гордился бы этим ничуть не меньше! Совершенно не понимаю - откуда это берется, какие у подобных идей основания?
А еще я никогда не жил в Украине (и точно также я не был гражданином РФ)... Так что "своих" в этой войне у меня нет.
Украина потеряла 1,7 миллиона военнослужащих в ходе СВО — это убитые и пропавшие без вести. Информация — из базы данных Генштаба ВСУ, которую взломали наши хакеры.
По документам для Европы жертв может быть 1,5 млн. На самом деле - 0,5 млн.
Реальная маржа делится между коррумпированными чиновниками 2-х сторон.
Это миллиарды и миллиарды евро.
Как-то так.
поэтому и пытаются не афишировать как дезертиров так и погибших, стараясь до последнего получать за них деньги
так что тут вопрос не насколько завышены цифры, а насколько занижены
глядишь потом еще лет 50-100 получится спокойно пожить
когда на свиноферму приходит африканская чума свиней, то конкуренты сидят и ржут как этих свиней выжигают, но иного выхода нет
да и не ржут США давно - там всеми силами сейчас пытаются с этого конфликта соскочить чтоб хоть остаток лица сохранить
про ЕС молчу - эти похоже вместе с украинцами решили в небытие кануть
По Конституции РФ это уже напавших на нашу землю уничтожали.
Вон, Зеля до сих пор не хочет войска с Донбасса выводить.
1) под боком у РФ развивалось накачиваемое оружием и ненавистью образование, которое для безопасности граждан РФ надо было как-то устранить
и лучше уж на чужой земле это сделать, чем дождаться когда придется это делать на своей
так что не странно, а ЭФФЕКТИВНО
2) властям Украины в 22 давали шанс без лишней крови все закончить, в 23 тоже давали, но власти опять же под подбадривание запада выбрали "до последнего украинца" - их выбор
3) на территории Украины проживали этнический русские, которые Украина начала геноцидить
так что не надо тут про "странности"
и хочу заметить, что РФ не воюет со стариками, бабами и детьми, не бьет специально по мирняку и гражданской инфраструктере, в отличии от тех же США или Израиля
а так, да, рядом с РФ возникла угроза существования РФ и эту угрозу сейчас ликвидируют
да и пример Грузии с 22 года показывает, что адекватным странам одного урока хватает, чтобы не делать глупости
"Ну а Зеленский вот не хочет "Брестского мира" для Украины" То, что предлагает Россия (помимо сдачи самых укрепленных территорий, которые Россия захватить не в состоянии) - это фактически уничтожение ВСУ при отсутствии каких-либо серьезных гарантий Европы. Т.е. будет Будапештский меморандум-2, вот только у Украины еще не останется армии! Через сколько лет после этого Россия займет остальные области Украины? Или на этот раз Россия не выбросит такого рода бумажку с договором в мусорку (как она поступила с меморандумом-1)?
Кстати, именно сейчас Зеленский всеми силами за переговоры (под давлением Трампа, но тем не менее), а Россия против!
Я даже цифры исторические привел. Времен Первой мировой. Позиционной. Подтверждающие, что потери наступающих реально были ниже потерь отступающих, пусть и не намного.
Но Вы опять зачем-то про "не бывает таких потерь" начинаете.
Бывают.
Уж лучше "СВО" сравнивать с битвой на Сомме, когда за 4 месяца боев Антанта продвинулась на 10 километров, потеряв в полтора раза больше людей (и это при том что у нее оказалась чудо-оружие в виде танков, и преимущество в количестве артиллерии и боеприпасов). А по логике "1.7 миллионов" немцы должны были потерять в ~10 раз больше!
может даже в какой-то момент начнут странам выдавать
во вою начнется если в ту же Францию прилетит борт Ан-124 и выгрузит 1000 легионеров, а в прессу передадут документы на солдатиков
P.S.
кстати хотят такие слухи, что иностранцев в плен берут очень неохотно
у обычного тарасика шанс дожить до конца СВО гораздо больше
Ну, а Арестович - это вообще отдельная песня, с его знаменитыми "2-3 недели". В первые недели войны он действительно сыграл важнейшую пропагандистскую роль, успокаивая народ (у него получилось!). А так он абсолютный пустобрех, и уже года полтора мое отношение к нему однозначно отрицательное по массе причин.
Впрочем, и Трамп тоже постоянно несет разного рода бред.
А так я нынче предпочитаю послушать Майкла Наки, но и некоторые российские военкоры тоже стараются не отступать от реальности. Но ВСЕ официальные источники однозначно заинтересованы в собственных целях а не в абстрактной объективности! Если бы информация о вторжении динозавров как-то могла помочь чьей-то армии - сообщали бы о динозаврах без малейших сомнений. СМИ недалеко от официальных источников уходят...
А то у них, что ни день, то "перемога" ВСУ на передовой и потери всего в 10-20 бойцов.
наши говорят где-то об 1,3 миллиона, но это как раз то, что удалось подсчитать средствами контроля, а когда Искандер в тылы прилетает - там уже не считают
h t t p s : / / w w w . y o u t u b e . c o m / watch?v=5vAr7Q1KVnk
по сути население там уже не восстановится, если только неграми заселять
Вашими руками решили ограбить РФ, чтобы не ограбили ЕС, но не шмогла, нахрена вы на это подписались?
вся инфа была открытой в инете, особо и гуглить-то не пришлось.
три его первых ника на фишках: "ФСВНГ РФ", "Силовые структуры" и "ROSGVARDIA_RUSSIA". после этого его раз пять банили напрочь. в том числе - за чеченские видосики.
Идём в youtube на канал товарища и читаем:
Привет, друзья. Вы попали на канал ROSGVARDIA RUSSIA
На канале ROSGVARDIA RUSSIA сможете посмотреть видео связанное с силовыми подразделениями РФ.
...
Также можете поддержать наш канал:
Сбербанк - 42765900ХХХ
Дополнительно
Для коммерческих запросов:
vova.ufim20@gmail.com
теперь вот опять вылез, мразь.
меня "задевает" сам факт существования таких моральных уродов как Вова Уфимцев.
во 1-х, как уже писал, он выкладывал чеченские видео, как чечены блокпост подрывают, как горло русским солдатам режут, и проч., ради накрутки и донатов.
во 2-х, он хайпит на теме патриотизма, но ему на тему топика вообще глубоко насрать, у него все топики однотипные. фотография героя, два абзаца текста, содержание минимальной, главное - "вечная память". и донаты капают.
причём все посты - не его, всё копипаста, сам-то он туповат, насколько я по его тогдашним комментариям помню.
но работает 100%.
============
человеки то там где? свинопрыг не человек, а биомусор!