Стало известно о выборе целей в Киеве для удара «Орешником»
Военному командованию России поручено определить возможные цели для атаки по Киеву баллистическими ракетами «Орешник» в ответ на угрозу провокаций в Москве на День Победы, сообщает Mash.
По данным источников Mash, президент России Владимир Путин якобы «поручил определить цели в Киеве» для возможного удара баллистическими ракетами «Орешник».
Такое решение могло быть принято на фоне информации о том, что ВСУ готовят в Москве провокации в День Победы, которые, по словам источников канала, планируются серьезнее прежних атак с применением беспилотников.
Mash отмечает, что власти Киева уже начали вывозить семьи и близких за границу, опасаясь ответных ударов ВС России.
Ранее СМИ писали, что украинские официальные лица считают маловероятной атаку на парад Победы в Москве, но допускали возможность ударов по другим регионам.
Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский отклонил предложение России о перемирии и заявил, что гостям на параде в Москве не будут предоставляться гарантии безопасности.
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев отметил, что Зеленский понимает: в случае реальной провокации на День Победы никто не гарантирует, что в Киеве наступит 10 мая.
Напомним, Россия в ноябре 2024 года провела успешные испытания ракетного комплекса средней дальности «Орешник». Первым применением новой баллистической ракеты в безъядерном гиперзвуковом оснащении стал удар по по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины в Днепропетровске.
Экспертами отмечалось, что при одновременном применении нескольких таких комплексов их мощь может быть сопоставима с ядерным оружием.
Судя по обнародованным характеристикам «Орешника», во время удара, группа самонаводящихся боевых блоков атакуют цель со скоростью 10 Махов, температура поражающих элементов достигает 4 тыс. градусов. В результате комплекс способен поражать даже высокозащищенные и расположенные на большой глубине объекты.
В беседе с журналистами Путин сравнивал удар баллистической ракеты «Орешник» с падением метеорита за счет «кинетического удара» большой разрушительной силы.
Источник:
- Слухи: в российских IT-компаниях увольняют украинских специалистов
- Саша Грей высказалась в поддержку Украины
- Украинские беженцы в Германии, издеваясь над флагом России, спалили дом, в котором их приютили
- Зеленский выступил с обращением. Первые итоги для Украины
- «Перемирие должно быть заключено между Россией и США»: премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал об истинных участниках конфликта. Украины среди них нет
Нужно просто обсыпать мукой карту
Борцун за все хорошее
Минусуют хохлы
И МОЧИТЬ !!!
Цель СВО первоначально былп Денацификация нацистов и прочих хуторян с бандеровским менталитетом ..Развелось их Тьма ! Да еще жиды там во власть вошли )))) И началось кровавая ненависть и месть Русскому миру
ул. Банковая, дом 11
Владимирская, дом 33
Ключевые слова: якобы поручил определить цели в Киеве для возможного удара.
"Ранее СМИ писали считают маловероятной атаку на парад Победы в Москве, но допускали возможность ударов по другим регионам."- Каждый день по сотне дронов сбивают над Россией-этого мало? Не считая различных диверсий