466
1
Сегодня США развернули полномасштабную антикитайскую кампанию.
Сегодня США развернули полномасштабную антикитайскую кампанию. На фоне взаимных обвинений вокруг коронавируса Вашингтон предприняла ряд экономических шагов против Поднебесной, а также попыталась подвести военные базы к Тайваню, которую КНР считает своим регионом.
Если представить наихудший вариант событий — военное столкновение двух мировых держав, то Россия однозначно встанет на сторону Китая, а для Америки это сродни похоронить себя заживо. И все это понимают. Так что попытки США провоцировать китайцев ничто иное, как плевок в море.
Если представить наихудший вариант событий — военное столкновение двух мировых держав, то Россия однозначно встанет на сторону Китая, а для Америки это сродни похоронить себя заживо. И все это понимают. Так что попытки США провоцировать китайцев ничто иное, как плевок в море.
Ссылки по теме:
- Американские моряки с атомного авианосца "проспали" появление российского Ил-38
- "Боюсь представить, что будет если коронавирус попадёт в камеру": тюрьма в эпоху пандемии
- Маленькая американка с родимым пятном в виде «маски Бэтмена» едет лечиться в Россию
- Сколько выплачивают гражданам разных стран во время пандемии
- Американский журнал назвал пулемет Калашникова лучшим в мире
реклама
Все, чего добивается Трамп - это перетащить все производства назад в Америку, т.к. модель постиндустриальной экономики исчерпала себя и больше не способна обеспечивать Штатам стабильность, развитие и глобальное доминирование. Он сто раз говорил об этом еще до того, как стал президентом. А сейчас он просто воплощает свои идеи в жизнь, создавая для их реализации экономические и политические условия.
Удастся ему или нет - это еще бабка надвое сказала, у китайцев тоже хватает инструментов для борьбы. Но пытаться Трамп будет до конца, у него просто выбора другого нет. При нынешнем положении дел часики тикают не в пользу Америки.
А горячей войны не будет, она вообще никому ничего не даст даже в случае победы. Ибо цена такой победы в любом случае будет неприемлема.
_____________________________________
Вряд ли. Если в первом акте на стене висит ружьё, в третьем оно должно выстрелить. Ядерное оружие и у тех, и у других. За Штаты выступит блок НАТО, за Китай, вероятнее всего, Россия, КНДР и Иран. И если Россия ещё сможет сдержаться и не применять ЯО, то Иран и КНДР наверняка захотят как минимум испытать то, Китай, Иран и КНДР очень даже захотят как минимум испытать. Им плевать, что будет с их народом после.
_____________________________________
По порядку. По поводу НАТО - есть договор, и его будут придерживаться. По поводу вооружения, если бы оно было лучше у России, то в Штатах на сегодняшний день уже бы в выборах победила Единая Россия с 75 процентной поддержкой. Противника недооценивать нельзя. И, судя по достижениям России в космосе и авиастроении, в вооружении дело обстоит не лучшим образом - всё оно завязано. По Северной Корее, так у них ещё похлеще, чем в Союзе было, в смысле, партия сказала - надо, народ ответил - есть. И попрут они с голыми пятками на шашку кидаться. Да и что там у них с вооружением сейчас, не знает толком никто. Могут сильно удивить. А по поводу средств доставки ядерных зарядов, так ещё в пору моей службы в армии, при СССР, считалось, что порядка девяноста пяти процентов ракет после пуска до цели не дойдут, и будут сбиты. Но оставшихся вполне хватит, чтобы уничтожить Землю несколько раз. Вряд-ли что-либо изменилось с тех пор. Любое ядерное противостояние это как два мужика со спичками в бочке с бензином, у одного две спички, у другого - пять.
И что там за ящик Пандоры ? Ты наверное знаете то чего не знают другие ?Смертники кстати это камикадзе (Япония) и шахиды (муслимы) . Корейцы ни к тем ни к другим не принадлежат . Судя по правдивым кадрам оттуда и как они живут на самом деле - каждый второй пилот скорее всего пошлет нах...й дядю Кима и полетит сдаваться куда нить в Японию или ту же Корею южную .
Ботик Fizzlefreeze нагадит очередной содержательный пост?