FISHKINET
В СССР народу недоплачивали? Нет, ему переплачивали

В СССР народу недоплачивали? Нет, ему переплачивали

957
4
В определенной среде существует ряд чрезвычайно устойчивых антисоветских мифов. Один из них гласит, что в СССР трудящимся очень сильно недоплачивали в смысле величины заработной платы, а вот, если бы платили все деньги, то мы жили-бы ого-го как хорошо.
Миф этот, а точнее он даже не миф, так как за каждым мифом кроются реальные факты, совершено ошибочен в своей основе.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1519
Dmitry Kurtov 6 лет назад
! 15k Luc72 Dmitry Kurtov Час назад Давай, излагай свою логику. Не знаю про точность цифр и откуда они, но логика в том, что капитализм В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ существует с переизбытком, а социализм в любой момент МОЖЕТ (но не обязательно, только при ошибках) перейти в другую крайность, ОНА ЕСТЬ. А теперь ТВОЯ ЛОГИКА...
---------------------------------------------------------------
А логика состоит в том, что термин "переплачивать" здесь применим только в одном случае, а именно: необходимо признать, что всё, что выпускалось на то время, было нахрен никому не нужно. В этом случае, и только в этом случае переплата рабочим будет составлять стремящееся к бесконечности количество процентов - перевод денег и ресурсов на дерьмо. Но тогда, при чем здесь рядовые работники, переплата имела место для руководящего состава, никак не для рабочих, что противоречит самому духу данной статьи. Это элементарно, и лежит на поверхности. Ещё раз, ну лень мне сейчас это анализировать.
Комментарий удален
−607
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1519
Dmitry Kurtov 6 лет назад
Ну и бредятина! Автор, тебе сколько лет? Тебя думать учили? Этот опус могу разгромить по всем статьям, не вставая с места, и не привлекая никаких дополнительных источников информации - простым здравым смыслом. Лень.
2
Спокойствие 6 лет назад
таки я не понял, а что там с государственным займом? возвращать будут или нет?
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?