FISHKINET
Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Самые странные запреты, действующие на знаменитом острове Свободы Самые странные запреты, действующие на знаменитом острове Свободы 16 редкостей, которые большинство людей никогда не видели 16 редкостей, которые большинство людей никогда не видели «Мы не можем не отреагировать на комментарии»: издательство пообещало переделать обложку нового «Ведьмака», которую высмеяли в сети «Мы не можем не отреагировать на комментарии»: издательство... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина выживал на островах Трук с 7 женщинами 8 лет. За это время у них появилось 27 детей Мужчина выживал на островах Трук с 7 женщинами 8 лет. За это время... В России захотели запретить самокатчикам ездить по тротуарам В России захотели запретить самокатчикам ездить по тротуарам Мигранты, отчисленные из ставропольского вуза за незнание русского языка, устроили пикет в центре города и их задержали Мигранты, отчисленные из ставропольского вуза за незнание русского... "А ты, Иван, и дальше ютись в картонной коробке!": Следком проверит жилищный сертификат, выданный в Рязани многодетным узбекам "А ты, Иван, и дальше ютись в картонной коробке!": Следком... Телеведущая радуется пятнице Телеведущая радуется пятнице Воздушная акробатика Воздушная акробатика 18-летнего парня, угрожавшего полицейскому в Подольске, оштрафовали и на год отправили в колонию-поселение 18-летнего парня, угрожавшего полицейскому в Подольске,... 20+ котиков, которые любят всех и вся 20+ котиков, которые любят всех и вся Русский Характер Русский Характер 18 котиков, которых поймали с поличным и пристыдили, но они нисколько не сожалеют о своих преступлениях 18 котиков, которых поймали с поличным и пристыдили, но они... Реакция собак на падение сотрудницы груминг-салона Реакция собак на падение сотрудницы груминг-салона Милейший злыдень Милейший злыдень Уставшая и счастливая мама Уставшая и счастливая мама Полуголая жена попалась на измене и избила охранника Полуголая жена попалась на измене и избила охранника
Поклонникам британской демократии

Поклонникам британской демократии

3593
1
Кого из либералов не спросишь, так «в Британии конституционная монархия». А вы видели британскую Конституцию? Где можно почитать? Как, нигде? Видимо, потому что её никогда не существовало.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
207
Tovbot 6 лет назад
Не надо путать понятия. Английская монархия потому и именуется конституционной, что власть королевы там ограничена. Помимо нее есть палата лордов, то есть верхняя палата парламента, по сравнению с которыми Королева лишь первая среди равных и они быстро поставят ее на место если она вообразит себя диктатором.
В этом и смысл английской системы - там есть настоящая элита, хозяева страны, которые владеют основными богатствами страны и определяют стратегию ее развития. Можно провести аналогию с корпоративными управлением, где палата лордов это совет директоров, а королева его председатель. Они определяют стратегию и контролируют курс. А воплощают ее в жизнь уже исполнительные власти и нижняя палата. Эффективная и рабочая система.
Только она формировалась и оттачивалась почти тысячу лет начиная с Вильгельма Завоевателя. И там реально работают выстроенные механизмы сдержек и противовесов.
Такую систему нельзя скопировать, она выстроена под особенности английского географического положения и менталитета.
Россия должна создать свою элиту. В целом идём правильным путем, только элитой в лучшем случае станут внуки нынешних власть и бабки имущих, потому что эти озабочены пока что только накоплением личных богатств любым способом. А вот когда состояния перейдут к внукам, которые будут заинтересованы прежде всего в их сохранении, а значит в стабильности и управляемости, вот тогда что-то и получится.
176
Ни одна нормальная страна не может позволить себе роскошь менять ВЛАСТЬ.
Правительства, президентов, канцлеров , хоть каждый день , но ВЛАСТЬ не тронь !
Все эти "рокфеллеры" веками являются истинными правителями, а "макроны"и "трампы" это Петрушки балаганные.
И надо отдать должное Британской королеве за то , что она на Биг Бене крутила чьё-либо мнение.
176
Павел Христенко тамада 6 лет назад
Кто знает, кто знает, дорогой Ватсон!(с)
−200
vlad1977.msk 6 лет назад
"Диктатура (лат. dictatura) – форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц."

Владимир Владимирович...?
Показать все 6 ответов
−111
Thomsen Александр Касаткин 6 лет назад
а кого можно у нас назвать "лидером нации"?

ах, ну да, ну да....
−111
Thomsen тамада 6 лет назад
Конечно, конечно.
Он, родимый.
268
Гай Руф 6 лет назад
Автор, ты -кретин, наследственную систему верхней палаты парламента (Палаты Лордов или Палаты Пэров) отменили в 1999 году. 20, су*а лет назад. Как это можно не заметить?
268
Гай Руф Gennady Volf 6 лет назад
Акт о палате лордов 1999 года установил, что отныне наследственные пэры должны избираться, и сократил их число до 92 человек. Из них 2 пэра осталось ввиду наследуемых церемониальных должностей, 15 выбираются всей палатой, а остальные 75 политическими партиями, членами которых они являются, при этом число избираемых партией пэров отражает количество занимаемых ей парламентских мест.
268
Гай Руф Gennady Volf 6 лет назад
Крупнейшей группой светских лордов и всей палаты в целом являются пожизненные пэры (англ. life peers). Согласно Акту о пожизненных пэрах 1958 года пожизненное пэрство в ранге барона присваивается монархом по представлению премьер-министра за выдающиеся заслуги перед государством и без права передачи титула по наследству. Такой титул получают, как правило, премьер-министры, спикеры и депутаты палаты общин после отставки, а также дипломаты, выдающиеся политические и общественные деятели.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
468
suxuyay 6 лет назад
Мнение совка-кремлебота очень важно.
−111
Thomsen Вася 6 лет назад
И при этом правит уже 65 лет. Но «сменяемость власти» нужна только в России. (ц)

ну, еще 45 лет Дядюшка Пу не вытянет, пожалуй.
−111
Thomsen Gennady Volf 6 лет назад
−176
Micros 6 лет назад
Как хорошо, что у нас конституцию почитать можно, можно ещё печь растопить. От неё толку как от диплома.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−123
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
216
Victor Shavkin 6 лет назад
А давайте теперь сравним средний уровень доходов между этими странами, чтобы высер автора зашел.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−20
Стечкин Андрей Дядя 6 лет назад
Все верно ты сказал. Процитирую одну книгу: "Конституция без подазаконных актов это сбор благих намерений."
−20
Стечкин Андрей Дядя 6 лет назад
"Если прямо в Конституции не написано: "за нарушение свободы слова : 5 лет. За нарушение свободы печати - 10 лет" - и если этого нет - то я за монархию.
216
Victor Shavkin 6 лет назад
я смотрю тут у ваты хорошо подгорело. Чтобы всем стало понятно, то я так скажу: я могу выйти в центр Лондона и кричать, что Борис Джонсон [мат] и не получу за это статью и никто меня не будет п*здеть дубинками, как в центре Москвы
392
Kruma 6 лет назад
Лучше в Англии без конституции чем в россии с ней. В России она есть тока властям на неё насрать :)
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?