FISHKINET
"За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой сделают?": иранский боец ММА пнул ринг-гёрл и поплатился "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой... В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с грабителями-неудачниками В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с... В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но при этом знатно повеселят 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но... Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую таксистку, не пропустившую их на дороге Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую... Медведь, решивший встать на путь воина Медведь, решивший встать на путь воина Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся над своими детьми "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся... 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки «Смерш» НКО СССР 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки... Зрелищная драка на концерте Зрелищная драка на концерте «Никогда не завожу будильник». 61-летний мужчина, который выглядит на 38, рассказал, как ему это удается «Никогда не завожу будильник». 61-летний мужчина, который выглядит... Как снимали фильм "Челюсти": кадры со съемок и 25 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Челюсти": кадры со съемок и 25 интересных...
Поклонникам британской демократии

Поклонникам британской демократии

3584
1
Кого из либералов не спросишь, так «в Британии конституционная монархия». А вы видели британскую Конституцию? Где можно почитать? Как, нигде? Видимо, потому что её никогда не существовало.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
206
Tovbot 5 лет назад
Не надо путать понятия. Английская монархия потому и именуется конституционной, что власть королевы там ограничена. Помимо нее есть палата лордов, то есть верхняя палата парламента, по сравнению с которыми Королева лишь первая среди равных и они быстро поставят ее на место если она вообразит себя диктатором.
В этом и смысл английской системы - там есть настоящая элита, хозяева страны, которые владеют основными богатствами страны и определяют стратегию ее развития. Можно провести аналогию с корпоративными управлением, где палата лордов это совет директоров, а королева его председатель. Они определяют стратегию и контролируют курс. А воплощают ее в жизнь уже исполнительные власти и нижняя палата. Эффективная и рабочая система.
Только она формировалась и оттачивалась почти тысячу лет начиная с Вильгельма Завоевателя. И там реально работают выстроенные механизмы сдержек и противовесов.
Такую систему нельзя скопировать, она выстроена под особенности английского географического положения и менталитета.
Россия должна создать свою элиту. В целом идём правильным путем, только элитой в лучшем случае станут внуки нынешних власть и бабки имущих, потому что эти озабочены пока что только накоплением личных богатств любым способом. А вот когда состояния перейдут к внукам, которые будут заинтересованы прежде всего в их сохранении, а значит в стабильности и управляемости, вот тогда что-то и получится.
175
Ни одна нормальная страна не может позволить себе роскошь менять ВЛАСТЬ.
Правительства, президентов, канцлеров , хоть каждый день , но ВЛАСТЬ не тронь !
Все эти "рокфеллеры" веками являются истинными правителями, а "макроны"и "трампы" это Петрушки балаганные.
И надо отдать должное Британской королеве за то , что она на Биг Бене крутила чьё-либо мнение.
175
Павел Христенко тамада 5 лет назад
Кто знает, кто знает, дорогой Ватсон!(с)
−201
vlad1977.msk 5 лет назад
"Диктатура (лат. dictatura) – форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц."

Владимир Владимирович...?
Показать все 6 ответов
−101
Thomsen Александр Касаткин 5 лет назад
а кого можно у нас назвать "лидером нации"?

ах, ну да, ну да....
−101
Thomsen тамада 5 лет назад
Конечно, конечно.
Он, родимый.
268
Гай Руф 5 лет назад
Автор, ты -кретин, наследственную систему верхней палаты парламента (Палаты Лордов или Палаты Пэров) отменили в 1999 году. 20, су*а лет назад. Как это можно не заметить?
268
Гай Руф Gennady Volf 5 лет назад
Акт о палате лордов 1999 года установил, что отныне наследственные пэры должны избираться, и сократил их число до 92 человек. Из них 2 пэра осталось ввиду наследуемых церемониальных должностей, 15 выбираются всей палатой, а остальные 75 политическими партиями, членами которых они являются, при этом число избираемых партией пэров отражает количество занимаемых ей парламентских мест.
268
Гай Руф Gennady Volf 5 лет назад
Крупнейшей группой светских лордов и всей палаты в целом являются пожизненные пэры (англ. life peers). Согласно Акту о пожизненных пэрах 1958 года пожизненное пэрство в ранге барона присваивается монархом по представлению премьер-министра за выдающиеся заслуги перед государством и без права передачи титула по наследству. Такой титул получают, как правило, премьер-министры, спикеры и депутаты палаты общин после отставки, а также дипломаты, выдающиеся политические и общественные деятели.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
470
suxuyay 5 лет назад
Мнение совка-кремлебота очень важно.
−101
Thomsen Вася 5 лет назад
И при этом правит уже 65 лет. Но «сменяемость власти» нужна только в России. (ц)

ну, еще 45 лет Дядюшка Пу не вытянет, пожалуй.
−101
Thomsen Gennady Volf 5 лет назад
−186
Micros 5 лет назад
Как хорошо, что у нас конституцию почитать можно, можно ещё печь растопить. От неё толку как от диплома.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−108
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
216
Victor Shavkin 5 лет назад
А давайте теперь сравним средний уровень доходов между этими странами, чтобы высер автора зашел.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−20
Стечкин Андрей Дядя 5 лет назад
Все верно ты сказал. Процитирую одну книгу: "Конституция без подазаконных актов это сбор благих намерений."
−20
Стечкин Андрей Дядя 5 лет назад
"Если прямо в Конституции не написано: "за нарушение свободы слова : 5 лет. За нарушение свободы печати - 10 лет" - и если этого нет - то я за монархию.
216
Victor Shavkin 5 лет назад
я смотрю тут у ваты хорошо подгорело. Чтобы всем стало понятно, то я так скажу: я могу выйти в центр Лондона и кричать, что Борис Джонсон [мат] и не получу за это статью и никто меня не будет п*здеть дубинками, как в центре Москвы
392
Kruma 5 лет назад
Лучше в Англии без конституции чем в россии с ней. В России она есть тока властям на неё насрать :)
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?