FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... Подошёл познакомиться, а после отказа пнул: жительница Москвы пожаловалась на агрессивного пикапера Подошёл познакомиться, а после отказа пнул: жительница Москвы... В Красноярском крае мужчина пытался увести двух девочек с пляжа: его поймали прохожие В Красноярском крае мужчина пытался увести двух девочек с пляжа:... На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть... Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров дружбы среди животных Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров... Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей планеты Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х У Морского канала в Петербурге прохожие всеми силами пытались выловить из воды бельчонка У Морского канала в Петербурге прохожие всеми силами пытались... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В США мужчину затянуло в аппарат МРТ из-за толстой цепи на шее В США мужчину затянуло в аппарат МРТ из-за толстой цепи на шее Россиянин завоевал первое за 6 лет золото ЧМ по водным видам спорта Россиянин завоевал первое за 6 лет золото ЧМ по водным видам спорта Самокат за 2 миллиона и 160 км/ч: почему его в России точно бы запретили Самокат за 2 миллиона и 160 км/ч: почему его в России точно бы... От фальшивых свадеб до смертельных трюков: 3 шокирующих факта об Индии От фальшивых свадеб до смертельных трюков: 3 шокирующих факта об Индии Опоссумы перепутали кота с мамой и ввели его в ступор Опоссумы перепутали кота с мамой и ввели его в ступор Муха цеце:  она превратила Африку в ад, но люди применили радиацию Муха цеце: она превратила Африку в ад, но люди применили радиацию Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Газировка против буддизма — новый напиток убивает монашество в Таиланде Газировка против буддизма — новый напиток убивает монашество в... Китай показал робота, способного менять себе аккумулятор Китай показал робота, способного менять себе аккумулятор В Японии мужик 39 лет доказывал, что он не убийца В Японии мужик 39 лет доказывал, что он не убийца
Общество диабетиков подрывает авторитет государства

Общество диабетиков подрывает авторитет государства

704
2
1
Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова завершилось рассмотрение административного дела в отношении саратовской региональной общественной организации инвалидов, страдающих сахарным диабетом. Судья Мария Агишева признала, что организация нарушила закон об иностранных агентах.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−126
ЕвгенийТрапезников KonstantinLeirov 6 лет назад
Если некоммерческая организация попадает в реестр иностранных агентов, то на нее по закону возлагается куча всяких обременительных обязанностей. Например, регулярно подавать финансовую отчетность с аудиторским заключением, ежеквартально отчитываться о целях расходования средств с предоставлением документов и обоснований и т.д. То есть, такая организация должна нанять в штат кучу людей, которые всем этим будут заниматься, и тратить деньги на всяких аудиторов и юристов. Учитывая, что некоммерческие организации как правило существуют на пожертвования и гранты и лишних денег не имеют, сложилась такая практика, что после признания организации иностранным агентом, она просто прекращает существование. Так как вместо своей профильной деятельности, ради которой она создавалась (в данном случае - помощь больным диабетом) организация будет заниматься и тратить все деньги на выполнение требований, предъявляемые к ней как к иноагенту. А значит, в дальнейшем продолжении ее деятельности нет никакого смысла.
−126
ЕвгенийТрапезников Джонатан Свифт 6 лет назад
Нет, конечно. Для страны будет гораздо полезнее, если никакой организации, оказывающей помощь диабетикам, не будет вовсе.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?