FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Политика 4484 поста • 1037 подписчиков подписаться
Литва тайно закупает газ из России

Литва тайно закупает газ из России

1826
4
Литва тайно закупает для своего СПГ-терминала сжиженный природный газ из России. Такой сенсационный вывод следует из данных системы слежения за судами в Балтийском море. Литовские власти ничего не говорили населению о покупке российского сжиженного газа, что неудивительно, ведь литовский СПГ-терминал провозглашен проектом обретения «энергетической независимости».

Источник:

Метки: Литва   Политика   Россия   газы   закупает   тайно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−607
Комментарий удален
−1507
389
muravey1978 5 лет назад
Ну, тут скоро и Украина подтянется. Цитата:"Украина настойчиво работает над диверсификацией источников поставок газа и изучает возможность приобретения газа в Катаре, способы доставки газа. Цена катарского газа с учетом доставки на сегодняшний день в три раза ниже цены российского газа… На сегодняшний день Катар является третьим мировым производителем сжиженного газа и начал использование новых технологий его производства, которые для Украины очень интересны с учетом планов по строительству LNG-терминала. А политические контакты между Украиной и Катаром налажены на достаточно высоком уровне, что дает надежду на конкретные результаты по сотрудничеству в газовой сфере", заявлял тогда прессе экс-премьер Николай Азаров.
389
muravey1978 5 лет назад
Я к тому, что они построят терминал и начнут втихаря покупать российский газ под видом катарского. Если газовозы вообще могут ходить через Босфор.
Показать ещё

На что жалуетесь?