FISHKINET
Apple начала приучать клиентов к мысли о том, что iPhone за $2000 — это нормально Apple начала приучать клиентов к мысли о том, что iPhone за $2000... Обстановка в Африке Обстановка в Африке В США создали умные ботинки Moonwalkers, которые ускоряют походку в 2,5 раза В США создали умные ботинки Moonwalkers, которые ускоряют походку... «Мама, вызывай такси!»: подросток стал мемом после высадки из автобуса в Тюменской области «Мама, вызывай такси!»: подросток стал мемом после высадки из... ФотоВсячина ФотоВсячина Убийство Чарли Кирка: циничный финал американской свободы слова Убийство Чарли Кирка: циничный финал американской свободы слова Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Буйных бородатых "зайцев" задержали в подмосковной электричке Буйных бородатых "зайцев" задержали в подмосковной электричке Чат вместо парламента: как непальские школьники рулят страной через Discord и ChatGPT Чат вместо парламента: как непальские школьники рулят страной... Люди из стали.Александр Викторович Яковлев Люди из стали.Александр Викторович Яковлев Те, кто уехал из России в поисках лучшей жизни, теперь могут вернуться обратно, но уже в Сибирь Те, кто уехал из России в поисках лучшей жизни, теперь могут... Мать блогера Лерчек начала распродавать вещи дочери, чтобы поправить финансовое положение семьи Мать блогера Лерчек начала распродавать вещи дочери, чтобы... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Большая кошка — маленькие радости Большая кошка — маленькие радости 26 самых необычных балконов, которые поражают 26 самых необычных балконов, которые поражают Рекламный куш Овечкина: сколько за лето в России заработал знаменитый хоккеист Рекламный куш Овечкина: сколько за лето в России заработал... Аргентина хлопнула дверью: родильный туризм для россиян под запретом Аргентина хлопнула дверью: родильный туризм для россиян под запретом У побережья Камчатки вновь произошло землетрясение У побережья Камчатки вновь произошло землетрясение Заключённые спасли охранника и получили сокращение срока Заключённые спасли охранника и получили сокращение срока
7 мифов о Красной Армии

7 мифов о Красной Армии

1377
1
1
Обзорный сюжет на тему некоторых мифов на тему Красной Армии в Великой Отечественной Войне.

Источник:

Метки: ВОВ   Видео   Политика   истории   мифы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−222
Вован 6 лет назад
живых ветеранов, уже почти не найти,
а из фильмов (художественных) могу посоветовать
"Отряд" и "Горячий снег" они достоверно отображают то как было...
и именно потому, что их и режиссировали и снимали прямые участники ВОВ

современные фильмы, даже "Бресткая крепость" и "28 Панфиловцев" это не то
−222
Вован 6 лет назад
а... еще один фильм есть хороший "Дожить до рассвета"
−222
Вован 6 лет назад
p/s/ p/s/
Я прекрасно помню хорошие фильмы "А Зори здесь тихие" и "Иди и смотри", но там искажена реальность (СССР не хотел сеять вражду и намеренно исказил историю)
в Зорях, там были не немцы а фины,
а в Иди и Смотри - там украинцы-полицаи..
а так, ну то же на исторических фактах основано (если не считать искажения)
−222
Вован 6 лет назад
и Восхождение с Проверками на дорогах

ну и все... больше нет нормальных фильмов (художественных)
−139
Thomsen Вован 6 лет назад
в Зорях, там были не немцы а фины, (ц)

Нет, Вован, не совсем так. История диверсионной активности на Кировской ж/д гораздо интереснее. Слышал про операцию "Ловля лосося"? Время её проведения как раз совпадает с действием фильма.
Что касаемо этнического состава диверсантов - да, были и финны, им отводилась роль по снятию часовых и прочая вспомогательная фигня, но саму работу по подрыву мостов предполагалось выполнять сборной солянке из 15-ой роты "Бранденбург-800" (надеюсь, тебе известно, что это за организация). Так вот, Вован, там, помимо русских, украинцев, австрияков и немцев, была даже сборная Эстонии по стрельбе (чемпионы мира 1939 г., кстати). Так что, те черти со взрывчаткой, которых увидела Рита Осянина, и за которыми потом охотился Васков с девчонками, были именно "немцами". А так-то да, именно финны тренировали немчуру из Бранденбурга по карельской специфике.
−222
Вован МаксВикторов 6 лет назад
нет, те кто снимал эти фильмы были сами участниками ВОВ
−222
Вован Gudilnik 6 лет назад
да конечно читал, а вот фильм не видел
Показать ещё

На что жалуетесь?