FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Капиталистическая vs Плановая экономики. Шуточное сравнение

Капиталистическая vs Плановая экономики. Шуточное сравнение

3669
10
Шуточное выражение двух типов экономик в виде транспортных систем. Автомобильный транспорт олицетворяет - капиталистическую экономику, а метро - плановую. Сравниваются экономики по разным факторам. Упрощение шуточное, но достаточно понятное. Приветствуется любая подобная сравнительная информация.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
275  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−17
3,14здун-фантаст 5 лет назад
ога, расскажите мне про качество в СССР ))) По-моему в СССР качественно делали только гаечные ключи - вот уж неубиваемые!
Комментарий удален
−74
Показать все 9 ответов
261
Андрей Маркин Gennady 5 лет назад
1. Возражение абсолютно абстрактно и поэтому не конструктивно. Приведите, хотя бы, один пример.
2. Вы жили на пособие, что так с уверенностью говорите что это плюс? Что кто-то живёт за счёт других, сам ничего не создавая Вы называете социализмом? Вы серьёзно???
3. Я так понимаю, что речь идёт о технологически сложных товарах? Так как, например, обычная лопата советского производства даст тысячу очков вперёд лопате любого другого производства именно по качеству исполнения. Если под этим понимать не дизайн.
Да, в производстве ширпотреба СССР ставил первоочередной задачей обеспечение этими товарами своих граждан, а не заработок на их производстве, обращал мало внимания на внешний вид, но надёжность, долговечность и функциональность всегда были на высоте.
И, даже несмотря на это, например, автомобиль "Нива" пользовался успехом на Западе, а автомобиль "Победа" - уникален и не имеет аналогов (по конструктиву) до сих пор (на сколько мне известно).
4. Да. У всего есть оборотная сторона, но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее, а развал идею социализма не убил. Она ещё будет реализована. "Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно".
349
Staszol 5 лет назад
ерунда какая-то. у капиталистов общественный транспорт более развит и поддерживается в надлежащем состоянии. в совке же могли только строить ударными темпами. ставить рекорды но затем оказывалось что построенное ни кому уже не нужно
−221
zelenyi76 5 лет назад
понятно,наглядно и доходчиво!
483
Сергей Spb Серик Кенжебаев 5 лет назад
Я бы хотел добавить, что в связи с тем, что зарплаты мало отличались ( не более 5 раз), работу можно было выбирать по призванию.
−91
cfhfwby 5 лет назад
Нет капиталистического и планового производства по отдельности: всюду есть плановость. Просто в капиталистическом мире планированием занимается правительство путем введения драконовских налогов или льготных. При социализме было проще планировать, т.к. ресурсы находились в одних руках, но там было много и пустых расходов:неправильное планирование, нецелевые расходы (не свое же), слабая ответственность. Почему при Сталине был рывок плановой промышленности? А потому, что ответственность была высокой-жизнь.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
Показать ещё 175 комментариев (из 203)
Показать ещё

На что жалуетесь?