10827
20
Реакция общества на события в мире
×
Ссылки по теме:
- Филиппины залиты кровью: по призыву нового президента массово убивают наркоманов и наркодилеров
- Тем, кто держит детей на веганской диете, грозит тюрьма
- 6 странных брачных игр у животных
- Компромат недели: Трамп и Клинтон вместе веселятся с девушками!
- О, счастливчики! Знаменитости, удачно пережившие покушения
реклама
А тут...
Это вам не Санта и не Мыкола.
=======================================================================
...Если немца убил твой брат,
Пусть немца убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Если немца убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.
Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
18 июля 1942 г.(с)К.Симонов.
Долбаный даун! Да напротив, чтоб задушить нас реальными санкциями и реально обрушить экономику, судя по нереальной стоимости одних наших зимних "Сочей"... надо ОБЯЗАТЬ Россию проводить отныне и навсегда ВСЕ олимпиады, ВСЕ чемпионаты Мира, Европы, евровидения всякие, оскары и тд и тп...
наткнулся недавно на записки Бунина о событиях после переворота 17-го – полное ощущение, что листаешь хронику 404-й образца 2014.
толпы люмпенов, доносы, беспредел, шариковы, парасюки и прочая шваль.
глупо отрицать существование этих мрачных страниц. да и с раскулачиванием ситуация не совсем ясная. по крайней мере то, что писал Ленин – это натуральный геноцид.
но когда все эти ахеджаковы с макаревичами и прочими ярмольниками и гозманами жидко срут, обсерая ВСЁ, а главное – презирая людей, защищавших страну во время ВОВ, невольно начинаешь понимать, что карательная машина НКВД занималась благородным делом санации.
до "хохлов" я про ВОВ как-то и не думал сильно. да что там – вообще не думал. ну, воевали. ну, страшные дела творились.
но после нацистского шабаша вна 404-й, "Они сражались за Родину", "Аты-баты, шли солдаты", "В бой идут одни "старики" и вся эта мощная плеяда бесподобного наследия советского кинематографа как бы открылась в новом свете.
и в "Бессмертном полку" реально идёшь со всеми этими парнями и девчонками, что останавливали ТЕХ фашистов.
и "Вставай, страна огромная" слышится и случается по-другому.
в общем, не знаю. не братья мне эти ярмольники, считающие быдлом моих соотечественников. не желаю им зла, но они мне не братья.
как-то так.
Один мой кореш так поссал, лет 10 назад. На станции Беляево. Поступок сам по себе абсолютно идиотский (теоретически может шарахнуть током так, что весь хер обуглится), но суть не в этом. Дело было поздно вечером и вот людей - ну примерно столько же, мало совсем. Подошёл поезд, мы загрузились в вагон (нас было несколько человек, что-то праздновали и были все поддатые), а поезд стоит и не едет. Пришли 2 мента, забрали этого чудика. Вели себя, мягко говоря, неприветливо. В итоге мы отдали им около 2000 рублей (что было), чтобы товарища отпустили.