FISHKINET
Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3 миллиона Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3... В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за непрекращающихся субботников В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за... В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с футбольного поля В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с... В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный семье из Кыргызстана В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный... Четыре танка, это многовато Четыре танка, это многовато Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? Это шедевр. Что же им не живётся спокойно? Рыбак выловил из воды и спас детёныша ягуара Рыбак выловил из воды и спас детёныша ягуара Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР "Их жертва не должна быть забыта": в Литве посмертно наградили погибших в болоте солдат НАТО и пообещали поставить им памятник "Их жертва не должна быть забыта": в Литве посмертно наградили... Если долго не заглядывать на дачу, на ней могут поставить вышку сотовой связи — и откажутся сносить Если долго не заглядывать на дачу, на ней могут поставить вышку... Как-то совсем глупо вышло Как-то совсем глупо вышло Как звучат голодные выдры? Как звучат голодные выдры? Пытался исполнить трюк на мотоцикле Пытался исполнить трюк на мотоцикле "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету Р.Кадырова в одном ряду с полководцами и героями ВОВ "Найди лишнего": в Севастополе женщина удивилась портрету... В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они попросили у неё показать сертификаты на товар В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они... В Москве женщина помогла застрявшему роботу-курьеру забраться на тротуар В Москве женщина помогла застрявшему роботу-курьеру забраться на... От нефритовой свиньи до загадочного автоматона: 16 необычных артефактов из разных эпох и культур От нефритовой свиньи до загадочного автоматона: 16 необычных... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Видеоподборка, показывающая, насколько питомцы похожи со своими хозяевами Видеоподборка, показывающая, насколько питомцы похожи со своими...
Обзор новых производств: апрель 2016 г.

Обзор новых производств: апрель 2016 г.

3186
6
В обзор включены наиболее крупные предприятия, открытые в апреле.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
397
smooki Гавал 9 лет назад
Простите вы х.. с пальцем сравниваете. Боюсь вам надо винить во всем автоматизацию и прогресс. Может все же порадоваться надо? Это все же производство, а не прикарманивание "национальных богатств".
397
smooki smart_76 9 лет назад
Я не имел ввиду общий прогресс человечества. Если разложить его на составляющие и отбросить все кроме научного в сфере производства, а точнее автоматизации предприятий то в итоге будет меньше рабочих на предприятии. Это по моему всем должно понятно и без учебников экономики. Я тут ради интереса даже немного погуглил и почитал несколько статей на эту тему и в каждой я нашел подтверждение моим словам.
Вот окончание статьи на вести финанс:

"Если одна машина может сократить человеческий труд наполовину, зачем увольнять половину рабочей силы, а не использовать то же количество сотрудников на половину времени? Почему бы не воспользоваться автоматизацией для сокращения средней рабочей недели с 40 часов до 30, а затем до 20, а затем до 10, причем так, чтобы каждый уменьшенный блок рабочего времени считался как полный рабочий день? Это было бы возможно, если бы выгоды от автоматизации не захватили главным образом богатые и властные, а распределили их повсеместно равнозначно.

Вместо того чтобы готовиться отражать наступление машин – это единственное, на что были способны "разрушители машин" (луддиты,) - мы должны готовиться к будущему, где есть больше свободного времени. Автоматизация делает это возможным. Но чтобы сделать это, нам сначала нужна революция в социальном мышлении.
397
smooki smart_76 9 лет назад
Не одного минуса не поставил в это теме, но для вас сделаю исключение. Внимательно читать вы не умеете.
Я еще раз повторюсь, мы затрагивали тему автоматизации производства, а не кол-во вакансий в других сферах. Или вы считаете, что рабочих на производстве заменят айтишники? Хотя больше мне кажется, что вы понятие не имеете что значит автоматизация.
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
245
Алекс 9 лет назад
А сколько предприятий закрылось, разорилось, ушло в "корпоративный отпуск"?
245
Алекс Друг России 9 лет назад
Отвечаю диванному крикуну, спрятавшемуся за кликухой и картинкой: завод пластмасс, завод вакуумного оборудования, завод электронных деталей, завод хим оборудования на последнем издыхании, рабочих на узловой станции сократили вдвое, и это только в нашем маленьком городе (52 тыс населения)
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?