FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Обзор новых производств: апрель 2016 г.

Обзор новых производств: апрель 2016 г.

3184
6
В обзор включены наиболее крупные предприятия, открытые в апреле.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
397
smooki Гавал 8 лет назад
Простите вы х.. с пальцем сравниваете. Боюсь вам надо винить во всем автоматизацию и прогресс. Может все же порадоваться надо? Это все же производство, а не прикарманивание "национальных богатств".
397
smooki smart_76 8 лет назад
Я не имел ввиду общий прогресс человечества. Если разложить его на составляющие и отбросить все кроме научного в сфере производства, а точнее автоматизации предприятий то в итоге будет меньше рабочих на предприятии. Это по моему всем должно понятно и без учебников экономики. Я тут ради интереса даже немного погуглил и почитал несколько статей на эту тему и в каждой я нашел подтверждение моим словам.
Вот окончание статьи на вести финанс:

"Если одна машина может сократить человеческий труд наполовину, зачем увольнять половину рабочей силы, а не использовать то же количество сотрудников на половину времени? Почему бы не воспользоваться автоматизацией для сокращения средней рабочей недели с 40 часов до 30, а затем до 20, а затем до 10, причем так, чтобы каждый уменьшенный блок рабочего времени считался как полный рабочий день? Это было бы возможно, если бы выгоды от автоматизации не захватили главным образом богатые и властные, а распределили их повсеместно равнозначно.

Вместо того чтобы готовиться отражать наступление машин – это единственное, на что были способны "разрушители машин" (луддиты,) - мы должны готовиться к будущему, где есть больше свободного времени. Автоматизация делает это возможным. Но чтобы сделать это, нам сначала нужна революция в социальном мышлении.
397
smooki smart_76 8 лет назад
Не одного минуса не поставил в это теме, но для вас сделаю исключение. Внимательно читать вы не умеете.
Я еще раз повторюсь, мы затрагивали тему автоматизации производства, а не кол-во вакансий в других сферах. Или вы считаете, что рабочих на производстве заменят айтишники? Хотя больше мне кажется, что вы понятие не имеете что значит автоматизация.
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
246
Алекс 8 лет назад
А сколько предприятий закрылось, разорилось, ушло в "корпоративный отпуск"?
246
Алекс Друг России 8 лет назад
Отвечаю диванному крикуну, спрятавшемуся за кликухой и картинкой: завод пластмасс, завод вакуумного оборудования, завод электронных деталей, завод хим оборудования на последнем издыхании, рабочих на узловой станции сократили вдвое, и это только в нашем маленьком городе (52 тыс населения)
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?