734
1
Я, возможно, покажусь вам слишком назойливой, но речь пойдет снова о российском газе. Вернее о том, как Украине он больше не нужен, как они обойдутся, и вообще о том, что Европа в беде не бросит, и прочее в том же духе.
Любят власти незалежной выставлять себя дураками, причем делают они это, с завидной периодичностью и профессиональностью. Лично я не могу понять – все-таки нужен Украине газ или всё-таки дровами воспользуются? Еще вначале недели вообще не нужен был, даже поступали заявления о том, что они разрывают контракт и платить больше не собираются, Европа в беде не бросит. По большому счету так они и сделали, предоплату не внесли – газ не получили, поэтому, скорее всего стали клянчить у Европы, у которой своих проблем невпроворот: и беженцы, и военный конфликт в Сирии, а тут еще незалежная со своим газом. Видимо, не пришли к консенсусу. А так как без газа зимой долго не протянуть, что поделать, пришлось скрести тупыми коготками, в пока еще не закрытую дверь. НАК «Нафтогаз Украины» надеется провести переговоры о цене российского газа в следующем году. В этом году, вероятно, как-то попробуют перекантоваться, известными незаконными способами, о которых я вчера писала, от которых не в восторге европейские партнеры. Ранее, в ноябре этого года, министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявлял, что впредь не будут закупать российский газ никогда, видимо «никогда» означает ровно один месяц, потому что прижало.
Арина Матвеева
Арина Матвеева
Ссылки по теме:
- 25 самых известных событий 2013 года по версии Forbes
- Первые подметально-уборочные машины в Москве
- Google назвал самые популярные поисковые запросы 2014 года в России
- Как Крым переходит на рубли
- Как придумывают интернет-утки о пустых полках магазинов в Крыму
А теперь вопрос на засыпку: "Где в незалежной залежи газа? Ну кроме почти пустых транзитных хранилищ, в которых хранятся остатки "сцеженного" из европейских поставок?
Наитипичнейшее хохло: подвезут, дадут, помогут...
Расскажи, с кем, кроме ЛДНР, заключены контракты на уголь? А еще, на сколько я помню, даже до распада 404 собственная добыча в самое лучшее время не покрывала и 1/4 потребления
Хотя после запуска энергомоста хранилища пуканого газа у вас переполнены, это факт
Или все бесплатно ждешь, на халяву?
Це перемога!
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).