FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим, который чуть не вырвал им дверь в машине Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим,... Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями вышел на разговор Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями... Жених намеренно уронил невесту в бассейн Жених намеренно уронил невесту в бассейн Маугли для северной страны Маугли для северной страны Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница пиццерии выгнала девочку с аутизмом "Больные дети не должны ходить в кафе": в Волгограде сотрудница... Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в Бостоне Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в... В России создали внедорожник, который дешевле Лады Гранты В России создали внедорожник, который дешевле Лады Гранты 20 умилительных мгновений, когда кошки наслаждаются обществом своих любимых 20 умилительных мгновений, когда кошки наслаждаются обществом... Видео для тех, кто любит покушать на заправке Видео для тех, кто любит покушать на заправке "Тебе платят, мне платят, сценарий я даже не читал": как Марлон Брандо и Вэл Килмер сводили всех с ума на съёмках "Острова доктора Моро" "Тебе платят, мне платят, сценарий я даже не читал": как Марлон... Сломлен, но не убит Сломлен, но не убит Самокатный хаос: пользователи попытались найти для самокатов безопасное место, но потерпели фиаско Самокатный хаос: пользователи попытались найти для самокатов... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые, как и маленькие Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые,... АвтоВАЗ объявил цены на Lada Iskra АвтоВАЗ объявил цены на Lada Iskra Многодетные и состоятельные. Семья из Москвы не пожалела 2,7 млн за отдых на Мальдивах Многодетные и состоятельные. Семья из Москвы не пожалела 2,7 млн...
Немецкий комик высмеял СМИ за то, как они освещают события на Украине

Немецкий комик высмеял СМИ за то, как они освещают события на Украине

1692
1
1
По мнению ведущего комедийного шоу Extra 3, катастрофу самолета на Украине все стороны используют в своих целях. Никому нельзя верить, так как многое вырывают из контекста, подделывают и подвергают манипуляциям.

Источник:

Метки: ЕС   обама   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−952
Roman 11 лет назад
Будучи бывшим агентом КГБ, Владимир Путин умеет искусно манипулировать людьми - в том числе и российскими гражданами — при помощи лжи, считает обозреватель Forbes Катя Солдак. В созданной им альтернативной реальности украинские националисты выставлены карикатурными монстрами. Однако правда победит - благодаря интернету, убеждена журналистка.

На протяжении всей «организованной Владимиром Путиным операции по захвату украинской земли», российская «машина пропаганды» трудилась над созданием «альтернативной реальности» для россиян, пишет обозреватель Forbes Катя Солдак. Российские СМИ намеренно создают «карикатурный образ» националистов, используя их в качестве «пугал». «Роль главного противника» в этом спектакле играют «проверенные заклятые враги — США и ЦРУ», а «плохими парнями второго плана» стали грузины и геи, иронизирует Солдак.

В целом, медийную стратегию президента Владимира Путина можно резюмировать просто — он «постоянно лжет», убеждена журналистка. При этом обманывает российский лидер не Запад, а собственный народ и украинцев, и цель его – «создать обстановку хаоса» и получить таким образом повод для «следующего шага – отправки на Юго-Восток Украины “миротворцев” (вооруженные силы) с “гуманитарной миссией” (вторжение и аннексия)», пишет Солдак.

«Уинстон Черчилль как-то сказал: “Пока правда надевает штаны, ложь успевает обойти полмира”. Этим старым афоризмом Путин и руководствуется. Но избрав устаревшую стратегию наглой лжи, он недооценил мощь своего главного врага: интернета и технологий связи, благодаря которым разные части мира стали теснее связанными между собой, а безнаказанно обманывать массы стало сложнее», уверена обозреватель Forbes.

Тем не менее, на тех россиян, которые получают новости от основных СМИ, «ложь Путина» действует, отмечает автор. Российские медиа уже подготовили граждан страны к «идее проведения боевой “миротворческой” операции на Украине, якобы с целью защиты русскоговорящих украинских регионов от геноцида, доказательств осуществления которого нет», пишет Солдак. По мысли журналистки, разговоры о подобной операции Москва, вероятно, использует для оправдания значительного присутствия российских сил на украинской границе.

Однако на Украине «путинская ложь» работает не так хорошо, как в России: по данным института Гэллапа, распад страны на несколько государств поддерживают лишь 4% населения востока, и 2% жителей южных регионов, подчеркивает автор. Кроме того, украинские социологи сообщают, что хотя жители Донбасса по-прежнему поддерживают в большинстве своем президента Виктора Януковича, в целом юго-восток Украины выступает против ввода российских войск и против присоединения к России.

Однако, эти факты вряд ли имеют какое-либо значение — Путин «слишком далеко зашел, чтобы принимать во внимание чаяния людей, мнение запада, международные нормы и даже санкции против слабеющей российской экономики», пишет автор. «Западные эксперты иногда говорят, что если бы США и НАТО учли в прошлом интересы России, Путин сегодня бы не озверел. Но не стоит путать национальные интересы России с имперскими аппетитами одного конкретного человека. Что бы ни двигало Путиным, доказательств того, что он учитывает интересы собственной страны и своих 143 с половиной миллионов граждан, нет», - полагает Солдак. Российский лидер — «умелый диктатор, который сумел использовать российский национализм для укрепления собственной власти: после присоединения Крыма его рейтинг взлетел до 80%», - также отмечает обозреватель Forbes.

Вместе с тем, по мнению журналистки, кое-где Путин все-таки просчитался и один враг, которого ему не по силам усмирить, еще есть — это интернет. Будучи опытным офицером КГБ, Путин прекрасно знает, как использовать «консервативные методы для того, чтобы удерживать большинство своих граждан под контролем». Тем не менее, благодаря всемирной сети, многие люди внутри России не подпали под «пропагандистские чары» российского президента и понимают, насколько опасный путь выбрала Россия, подчеркивает Солдак.

«Так что, к счастью, история в данном случае не на стороне Путина. Он, может, и остается хладнокровным стратегом из КГБ, но остановить технологический прогресс ему не по силам. Вероятно, Путин сможет заблокировать в России Facebook и другие соцсети, но многие из его лживых высказываний уже были разоблачены (а обойти интернет-блокировку можно множеством способов). Он — не первопроходец и не идет впереди, хотя с этим он и не согласится», - подытоживает Солдак......
Показать ещё

На что жалуетесь?