157053
2
360 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- В Москве мужчины чистили крышу без всякой страховки
- Лыжник выбрал не самый лучший костюм для катания
- Криминальные разборки в бразильском баре
- Китаец прославился в сети, спев песню про деда Максима
- Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации


Предполагается, что военные королевства смогут подниматься на борт и задерживать подобные корабли. Власти считают, что могут использовать закон о санкциях и борьбе с отмыванием денег для одобрения применения военной силы. Его хотят применять к любым судам под ограничениями и без флага.
RT
До этого и после объявления независимости Индии Британия, даже будучи империей по сути, юридически была только королевством.
По информации, подтвержденной несколькими независимыми источниками, в результате нанесения в ночь на 9 января Вооруженными Силами РФ удара с применением подвижного грунтового ракетного комплекса «Орешник» выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод.
На данном предприятии осуществлялся ремонт и обслуживание авиационной техники ВСУ, в том числе переданных западными странами самолетов F-16 и МиГ-29. Также на предприятии производились ударные БПЛА большой и средней дальности, применяемые для ударов по российским гражданским объектам в глубине российской территории.
Ударом ПГРК «Орешник» поражены производственные цеха, складские помещения с готовой продукцией (БПЛА), а также инфраструктура заводского аэродрома.
https://t.me/mod_russiahttps://t.me/mod_russia
В комментариях просят закрепить успех и для убедительности нанести 3-й удар "Орешником"
И в это дело они вложили миллиарды евро.
Тelegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit
Российский ЗРК С-300 сбил американский истребитель F-16 в зоне СВО. Для российской ПВО это первая машина данного типа, сбитая в ходе этой войны. Ещё один F-16 в апреле 2025 года был сбит пуском ракеты Р-37 с российского истребителя, и три по различным причинам были потеряны в ходе ударов по украинской территории.
Анализируя применение F-16 ВСУ, можно отметить, что к линии фронта они стараются не приближаться: вероятность попасть под удар истребителя или дальнобойной ПВО весьма высока. Но и эта осторожность не всегда помогает. Как сообщил российским журналистам командир дивизиона, сбившего американский самолёт, F-16 пришлось подстерегать - и в итоге он был сбит пуском двух ракет. Детали не раскрываются, однако кое-что предположить можно.
Начнём с того, что, скорее всего, под С-300 имеется в виду одна из систем последних версий этого комплекса - С-300ПМ2, отличающаяся усовершенствованной системой управления огнём и использующая ракеты повышенной дальности 48Н6ДМ, также применяемые в более поздних С-400. Система управления российских ЗРК последних поколений позволяет им работать «молча», получая целеуказание извне.
Как это могло выглядеть?
Работающий радар «большой» системы - С-300 или С-400 - сам по себе заставляет воздушного противника держаться подальше, чтобы не попасть под удар, кроме того, это демаскирующий фактор: противник может запустить по нему противорадиолокационную ракету. При работе по внешнему целеуказанию собственный радар «трёхсотки» - 64Н6Е2 - молчит: система получает информацию от самолёта дальнего радиолокационного обнаружения или истребителя, например МиГ-31 или Су-35, который передаёт информацию об обнаруженных им целях в автоматическом режиме. Если они достаточно далеко от линии фронта, то противник может чувствовать себя в безопасности, полагая, что или его не достанут, или ему хватит времени уклониться. Внезапное включение радара подсвета и наведения 30Н6Е2 на небольшом расстоянии с практически одновременным пуском ракет в этом случае становится неожиданностью - и времени на уклонение уже может не хватить.
Знает ли противник об этой тактике? Конечно, иначе мы бы не стали об этом говорить. Засады ЗРК практикуются со времён вьетнамской войны. Но, как и любые другие засады, корни которых уходят к охотникам палеолита, они по-прежнему действенны, если их правильно организуют. Здесь, судя по результату, всё было сделано правильно. И это очередное подтверждение прогресса нашей ПВО, которая на этой войне продемонстрировала свои высочайшие возможности и доказала способность развиваться дальше, сбивая самые разные цели - вплоть до полных пакетов залпа HIMARS. А оставшимся украинским F-16 придётся действовать впредь ещё осторожнее и дальше от фронта.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Специально для RT.