107410
2
360 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Кот внёс коррективы в цели хозяйки на 2026 год
- Упитанный пушистый воришка
- Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице
- Мистер стабильность
- Москвичи помогли роботу-курьеру, застрявшему в снегу
реклама



там все "местные".
Блэкаут в Берлине стал самым длительным со времен Второй мировой войны
https://ren.tv/news/v-mire/1396244-bolshe-10-tys-domov-nedeliu-ostaiutsia-bez-sveta-v-berlinehttps://ren.tv/news/v-mire/1396244-bolshe-10-tys-domov-nedeliu-ostaiutsia-bez-sveta-v-berline
Берлин, 08 января 2026, 12:49 - Кромешная темнота на десятки километров, полностью погасшие улицы, неработающие фонари и светофоры и свечи в окнах как сигнал абсолютного бедствия. Самое точное слово для описания происходящего – вот именно, что апокалипсис, в самом же деле – конец света для немецкой столицы. Берлин кое-как пережил самый длительный блэкаут со времен Второй мировой.
Из-за перепадов температур – коммунальная катастрофа: лопались трубы, квартиры заливало сточной водой. Отмечается рост мародерства и квартирных краж.
Спустя почти неделю власти Берлина наконец публично называют атаку террористической. Хотя в первые же часы ответственность за уничтожение газовой электроподстанции в "признательном письме" взяла на себя группировка, именующаяся Vulkangruppe. В их изложении – дело они совершили "благое" и общественно значимое, протестуя, конечно же, против ископаемого топлива, капитализма и недостаточной "зеленой" энергополитики.
Среди "обескровленных" – малообеспеченные люди, пожилые, семьи с детьми и тяжелобольные, находившиеся на грани жизни и смерти без аппаратов ИВЛ.
"Зеленая повестка" с ветряками и солнечными панелями обернулась для самих же немцев климатическим терроризмом.
В прессе обложки с Мерцем: за все 100 часов катастрофы – ни слова от канцлера, все его мысли, как известно, сейчас о другой стране и помощи Киеву.
Огромные пространства с теплыми помещениями передаются для мигрантов, украинским беженцам оплачивали отели целиком. А во время нынешнего блэкаута берлинцев размещают в холодных спортивных залах с раскладушками и минимальным комфортом.
"Бедствующее население Берлина, за которое этот сенат несет ответственность, фактически оставляют на морозе и снегу без электричества, в то время как просители убежища, большинство из которых даже не имеют права находиться в Германии, размещаются в отелях за счет налогоплательщиков", – подчеркнул член палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн.
И, наконец, главный вопрос, который теперь задается в немецких медиа: если столицу можно выключить на несколько суток одним ударом по уязвимой точке, насколько вообще готова критическая инфраструктура к саботажу, к морозам, к реальному кризису, а тем более к войне, которую так приближает нынешнее германское правительство.
ЗЫ
Терпеть, немчура, все отдать для Украины! Терпеть и целовать хохлов в жопу, фрицы!
Надо разобраться как судно «Эльбус» получило повреждения в 50 км от города Кастамону...
Информация требует уточнения.
Не Палау же.
«Военная хроника» VK | MAX | Дзен
Предположительно, судно «Эльбус» получило повреждения верхней части в 50 км от Кастамону.
«Военная хроника» VK | MAX | Дзен