FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
Дедушка и интернет (40 фото) Удалить

Дедушка и интернет (40 фото)

212883
40
24-летний Иван решил рассказать историю о том, как он добирался до своего дедули для того чтоб подключить ему интернет.
интернет, ipad, история

Один мой день начался очень рано, когда пассажир плацкартного вагона, в котором я ехал, в первом часу ночи решил сходить в туалет и задел мою ногу. Я в этот момент уже засыпал на своей боковой верхней полке и намерен был проснуться несколько позднее.

интернет, ipad, история


Билет на поезд «Москва-Одесса» я схватил в последний момент. Мне надо ехать до Киева, а в пятницу все составы из Москвы на Украину всегда уходят битком набитые. Я часто катаюсь в плацкарте Москва-Киев и поэтому иллюзий по поводу «фирменного ночного быстрого» поезда Укрзалызныци не испытывал.

интернет, ipad, история


Мне, конечно, достался скотовозник советского времени с двумя парашами (туалетами это назвать невозможно) в концах вагона. В основном едут украинцы. Большая группа десятилетних ребят возвращаются с соревнований по баскетболу, кажется, из Зеленограда. Подо мной сидит/спит ворчливая конфликтная женщина. У туалета спит бухой рабочий с босыми ногами. Он первые два часа постоянно у всех просил курить, потом его попросили завалиться и он смиренно улегся дрыхнуть в своей спортивной одежде.

интернет, ipad, история


На самом деле все очень даже спокойно. Бывало, что в хороших вагонах стоит анархия, а тут все сразу улеглись спать. Оказывается я заснул в наушниках — в айподе на репите стоят альбомы Noize MC. Думаю надо еще постараться поспать. Второе утро у меня наступило в 2:30. Российская таможня. Вдруг оказывается, что в купе напротив едет чувак с паспортом Коста-Рики. Девочка-пограничница теряется и зависает на 20 минут. Костариканец не дурно говорит по-русски, на вид он, такой, южный украинец, каких в Одессе с достатком.

интернет, ipad, история


Третье утро наступает спустя четыре часа в 4:30 по украинскому времени. Украинские пограничники наконец-таки обзавелись КПК! Бедного костариканца опять проверяют до упора.

интернет, ipad, история


Менялы ходят вместе с пограничниками и предлагают гривны и сим-карты. Как только тронулись начинается редкое хождение торговцев с хрусталем, игрушками и наборами инструментов. Мы въехали на Украину. Надо все-таки еще немножко вздремнуть. Четвертое утро началось в 7 часов, за час до прибытия вКиев. Я умылся в параше (за ночь они в туалеты так и не превратились). На фотографии, кажется, я.

интернет, ipad, история


После чего нацепил ботинки и уставился в окно — на Украине уже снежок подтаял, ожидается дождь. Но лучше посмотрите на то место, где я умывался.

интернет, ipad, история


А, вот, где я не умывался

интернет, ipad, история


Доброе утро, Киев! Я, кстати, по ощущениям даже выспался. Впрочем, впереди меня ожидает такое, что неважно — выспался или нет. Спускаюсь с эскалатора и делаю привычное фото — почти все приезжие видят этот зал.

интернет, ipad, история


Людей на улицах немного. Киев в такое время практически прекрасен. Я сразу иду в Макдональдс позавтракать. Это тоже ритуал. После украинского поезда всегда точу кофе с макмафинном) Поднимаюсь на второй этаж с завтраком, достаю айпад и начинаю искать магазин, который продает продукцию apple вКиеве по вменяемым ценам. Тут, думаю, стоит объясниться — чо я ваще устроил.

интернет, ipad, история


В один из дней на прошедшей неделе было решено провести интернет моим дедушкам. Чтобы не звонить (как пещерные люди) по мобильному, а как чоткие поцоны 21-го века — по скайпу. Моим дедушкам на двоих больше 165 лет. При этом дед Петро больше изъявляет желания пользоваться современными технологиями, ему в квартиру и решено было провести интернет. Дед Алексей все больше романист и консерватор — к нему мобильный телефон дошел не так быстро. После поисков и макмафинна выяснил, что нужный айпад продается непосредственно в городе Белая Церковь (куда на самом деле мне и надо). Телефонный звонок в магазин подтвердил это.

интернет, ipad, история


Попросил попридержать девайсы и ринулся в маршрутку Киев — Белая Церковь. Перед этим взял еще одну шаурму в Макдаке, заодно и время сфотографировал.

интернет, ipad, история


В итоге в 9:30 автобус отъехал от вокзала и начал путь по прекрасному утреннему Киеву, а затем и по трассе Е-95. На фотографии уборка снега в Киеве.

интернет, ipad, история


Такого отвратительного качества этой дороги я не припомню за последние восемь лет. Качество ужасающее. Главная дорога страны представляет собой разбитый сельский тракт.

интернет, ipad, история


Я планировал быть в Белой Церкви до 11. В итоге приехал ближе к 12-ти часам дня и помчался к интернет-провайдеру Belcom, с которым договорился еще в начале недели о подключении в субботу. Напоследок сфотографировал автобус, на котором ехал.

интернет, ipad, история


Погода тем временем стала меняться и вместо дождя начался мокрый снег и град. Прогнозы обещали +7 — на деле оказался +1. Через кафе Буфет и парк аттракционов до улицы Богдана Хмельницкого, 5.

интернет, ipad, история


интернет, ipad, история


интернет, ipad, история


Я посчитал, что сначала лучше написать заявление на подключение (обязательное условие), а потом поехать за айпадом. В салоне Белкома мне сказали, что мастера ждали меня до 11 (как я заранее и просил), а сейчас уехали по делам — придется ждать до понедельника! Но я не могу ждать, говорю, я тут (в городе) бываю раз в полгода. После переговоров мы все-таки дозвонились мастерам. Я поговорил с Юрой (мастером), что он с напарником приедет после 13 домой к дедушке. Отлично. Оплатил интернет за три месяца и двинулся дальше — за оборудованием. Времени — меньше двух часов. Гоу! На фотографии стою в очереди в кассу на подключение. Заметьте фотография политически правильно выдержана — в кадре Янык)

интернет, ipad, история


Побежал по улице Богдана Хмельницкого в сторону остановки. На самом деле не побежал а пошел быстрым шагом. Это моя самая любимая улица Белой Церкви. Когда-нибудь я здесь куплю дом и буду каждое утро выходить с кофем и круассаном. Но не сейчас.

интернет, ipad, история


Прохожу мимо кофейни, которая раньше называлась Дом Кофе. Тут я несколько лет подряд сидел с ноутбуком и ловил вай-фай. Кажется первое кафе в Белой Церкви с бесплатным вай-фаем.

интернет, ipad, история


Зашел в него и заказал себе эспрессо. 8 гривен. Лучший эспрессо, который я когда-либо пил. Не разучились готовить. Надо двигать дальше.

интернет, ipad, история


Дохожу до остановки. Снег валит хлопьями. Рядом продают одежду для деловых людей.

интернет, ipad, история


На остановке расклеены объявления про деньги. Если раньше развешивали объявы с надписями КРЕДИТЫ, то сейчас Банки (да-да, Банки!) также развешивают бумажные объявления про кредиты. Шок.

интернет, ipad, история


Кстати, рядом с остановкой в панельном доме живет мой хороший друг и фотограф r_naumov. Пожалуй, лучший фотограф в Белой Церкви. Но, увы, я с ним сегодня не успею встретиться. Тут случается второй просчет. Я тупанул и поехал не по тому адресу! Хотя думал, что магазин Comfy (где я попросил попридержать айпад) находится именно там — на улице Гордынского, 2. А приехал я к магазину Фокстрот!

интернет, ipad, история


Снег стал нещадно валить и прилипать к пальто и лицу. Ни одна из машин не останавливалась, пришлось садиться на маршрутку и ехать как помню. От остановки на Гордынского 15 минут пешком вверх и вот я в маркете. На фотографии ровно то состояние, которое у меня было в тот момент. Кажется, взгляд был точно такой же. Весь в снегу и без фокуса.

интернет, ipad, история


Сразу к консультанту — Тащи сюда айпад 16 гб ретина без триджэ, к нему чехол и вайфай-роутер! Консультант удалился, через десять минут принес необходимое. Я в это время глядел на стенд с аппаратурой. Гляди-ка, даже в Белой Церкви есть айпадик.

интернет, ipad, история


Получил номер, ушел на кассу, оплатил карточкой. Карту покупателя, спасибо, не надо. Чек, карман, оборудование, фотография, в рюкзак и на улицу.

интернет, ipad, история


Смотрю на часы — еще есть полчаса. Ловлю такси. 35 гривен — гоу! По дороге стараюсь сфотографировать табло с временем и температурой — но погода совсем заметает город снегом.

интернет, ipad, история


Снег стоит стеной, все деревья прекрасны. На дорогах все медленно и пробки. Парк Александрия изумителен со своими снежными соснами и дорогами.

интернет, ipad, история


Забегаю домой к деду Петру где-то в час дня. Привет дед! Дед рад. Я раздеваюсь и достаю аппаратуру и торжественно вручаю.

интернет, ipad, история


Дед Петро в шоке — это шо такое? Я говорю, ща интернет будет. А пока на кухню — есть суп.

интернет, ipad, история


После того как поели, решено сделать первые азы с айпадом — настроить. Усаживаю деда в кресло и начинаем настраивать. Все действия делает 83-летний дед Петро сам. Я только подсказываю, куда надо смотреть.

интернет, ipad, история


Чтобы окончательно зарегистрироваться все-таки нужен интернет. Поэтому ждем мастеров. Мастера приходят ближе к 14-ти. Сразу полезли на крышу тянуть провод. Протянули. Говорят, где роутер? Я — вот. Они — где комп? Я говорю — есть планшет только. Они — нужен комп, чтоб настроить роутер. Я говорю — есть у соседей. Идем к соседям. Подключаем роутер и тут появляется косяк №3! Мне продали роутер для телефонной линии!

интернет, ipad, история


Мастер говорит — надо менять. Я ему — давай настройки роутера. Он дает все нужные айпи адреса и они отчаливают. В конце говорят — как подключишь — пришли мак-адрес нам, чтобы мы могли зарегистрировать адрес в своей системе. При этом это лучше сделать сегодня до 16:00, пока оператор на месте. Смотрю на часы — остается 1,5 часа! Хватаю роутер и бегу на маршрутку опять в маркет. Буду делать возврат. Приезжаю в 15:00. На пункт обмена. Нужен паспорт, а я не взял. Есть только фотография на телефоне. Ребята в магазине вошли в положение (крутые ваще ребята, на самом деле) и вскоре я поменял роутер на нужный. Опять еду обратно, но не на такси, а уже на маршрутке. Понимаю, что до 16-ти не успею подключить роутер. Снег уже наделал сугробы и жижу. Приезжаю к деду. А тут неожиданно приехал мой друг из Киева! С семьей. Он смотрит на меня и шоке — мол, откуда я тут взялся? Идем вдвоем настраивать к нему роутер... В общем... Это... Это были два часа из жизни, когда ты берешь бубен и начинаешь ставить оборудование. В 18:00 роутер все-таки настроен (ДА!). Возвращаюсь в квартиру деда. Подключаем айпад. Время ужина. Айпад откладывает в сторону. Дед Алексей как раз приглашает к себе. За столом всякие яства и бутылочка горилочки.

интернет, ipad, история


В середине ужина я понимаю, что начинаю залипать. Чтобы совсем не заснуть прекращаю прием пищи и делаю лук с дедом Алексеем и котиком 2011 года.

интернет, ipad, история


Ближе к 20:00 возвращаемся к оборудованию. Настраиваем его до конца, и я начинаю объяснять как это все работает. На главный рабочий стол вынесены главные приложения — FaceTime, Skype, Лентару, Погода, Контакты, Календарь. Дед Петро пытается запомнить действия. Худо-бедно научились звонить и принимать звонки.

интернет, ipad, история


Ближе к 22-м часам начинается второй закрепляющий курс по основам работы с айпадом. Главная трудность для дедулей с айпадом состоит из двух частей. Первая — движения пожилых людей грубые и топорные, поэтому не всегда удается нажать на экран в нужном месте. Вторая проблема — логика. Все программы на айпаде — логичны, но вот в этом и главная проблема, так как у дедушек логика со временем затвердевает и надо больше времени для понимания. Но дед хорошо учится. Научился читать Лентуру и звонить домой — это главное. На часах 23 - отправляюсь к соседу - пить пиво и смотреть фильм. Я захожу, когда они включили Дублера с Реввой. Кстати, отличный забавный фильм. После этого пробежались по ютубчику.

интернет, ipad, история


Поговорили поболтали и я во втором часу ухожу в постель. Сил уже не осталось. На часах 1:06. Я обессилено делаю скрин экрана своего айпада и закрываю глаза. Один мой день закончился.

интернет, ipad, история

P.S. Через пять часов я уже проснулся, чтобы собраться и отправиться обратно в Киев на самолет на Москву. Три киевских торта и мимимишный аэропорт Жуляны завершают мой рассказ. Миссия удалась. Спасибо если прочитали до конца.

Источник: odin-moy-den.livejournal.com
Метки: ipad   интернет   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
19
pbx1967 11 лет назад
Автор просто герой. Написал хрень и думает, что круто.
31
zzum3 11 лет назад
4
dimabern 11 лет назад
Спасибо Вам за пост о РОДНОМ ГОРОДЕ !!!
Комментарий удален
−306
333
Slavianin10 11 лет назад
вот это правильно, айфоны и айпады как раз для дедушек и бабушек, которым сложно разбираться в современной аппаратуре, странно когда молодёжь выбирает эти "инвалидные коляски"
Показать ещё 21 комментарий (из 24)
Показать ещё

На что жалуетесь?