Любительницу голубей попытались перевоспитать, но в итоге к «перевоспитанию» привлекли людей, у которых изначально были разумные доводы, пока они не начали размахивать конечностями.
В Санкт-Петербурге семейная пара попыталась объяснить женщине, почему не стоит кормить голубей, но словесный конфликт перерос в драку и судебное разбирательство.
Как рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, инцидент произошёл 5 февраля нынешнего года. Пенсионерка по имени Елена по старой привычке спокойно кормила голубей в сквере, пока к ней не подошли супруги Игорь и Татьяна и не сделали ей замечание. По мнению семейной четы, благодаря увлечению Елены вокруг появилось много грязи, перьев и трупов голубей, павших в межвидовой борьбе с чайками.
Когда не сработали аргументы, Игорь приказал своей жене атаковать неразумную пенсионерку. Татьяна атаковала Елену, а та ответила ей ударом ридикюля и позже подала иск в суд. В итоге в отношении Татьяны было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ).
В ходе судебных заседаний Игорь и Татьяна рассказали, что как коренные петербуржцы, осознающие ценность хлеба, пытались разъяснить это прибывшей из другого региона Елене. Однако суд разжалобить не удалось, но супруги отделались, можно сказать, испугом. Елена требовала от обидчиков 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, но суд посчитал, что это слишком много, назначив 50 тысяч. Помимо этого, боевая супруга Игоря получила в качестве наказания за нападение 200 часов обязательных работ.
Источник:
- «Вы на нервы мне действуете»: агрессивный таксист напал на женщину в Санкт-Петербурге
- "Мам, помолчи, пожалуйста": убеждённого коммуниста суд отправил в колонию за реабилитацию нацизма
- "У вас с головой не в порядке!": ребенку в реанимобиле пришлось ждать разрешения конфликта охраны и разъярённого казака
- В Санкт-Петербурге задержали членов этнической ОПГ
- В Петербурге расстреляли известного архитектора
Согласно статье 8.2 КоАП РФ размер штрафа составит:
для граждан - от 2000 до 3000 рублей;
для должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей;
для юрлиц - от 100 000 до 250 000 рублей с приостановлением деятельности на срок до 90 суток.
При этом, если из-за размножения голубей и ухудшения окружающей обстановки начнётся эпидемия, штрафы будут выше: для граждан - до 7000 рублей, для должностных лиц - до 50 000 рублей; для юрлиц - до 500 000 рублей.
Запрет на кормление голубей введён неспроста: эти птицы - переносчики многих опасных заболеваний вроде птичьего гриппа, орнитоза, сальмонеллёза, туберкулёза и других. Все они передаются как домашним животным, так и человеку. Соответственно, чрезмерное размножение голубей из-за регулярного подкармливания может привести к вспышкам инфекционных заболеваний и даже эпидемиям./
Рядом с моим домом женский монастырь и монашки выносили объедки с их стола и сбрасывали на крышку люка под мои окна! Сначала гонял монашек, потом приклеил на дерево плакат с запретом на кормёжку голубей! Подействовало, переместились к соседнему дому!
Представьте кучу винегрета под окном, как блевотину, или куски хлеба!
Плакат висел до тех пора, пока у нашего губера не умер отец и его отпевали в соседнем монастыре! Прислуга сорвала!)) Но с тех пор никто не бросает еду под окном!))
Кто и в каком разуме из полисменов будет ходить за голубятницами и взыскивать с них штраф? Кто ходит за собачниками и взыскивает штраф?
На х*й никому это не нужно. Дело проблемное, шизиков штрафовать.
Статьи подобного рода у нас припасены для тех, кого при надобности за другое надо наказать.
Из материала следует, что женщина всегда исправно убирала продукты жизнедеятельности за своим псом. Однако одна из ее соседок оказалась догоненавистницей - она кричит на животных и даже разбрасывает во дворе отраву.
«Недавно [женщина] натравила на них (хозяйку и ее собаку - «Газета.Ru») ветнадзор - пожаловалась, что хозяйка якобы не убирает за животным и не прописывает его в квартире (а такой закон действует с марта)», - говорится в публикации.
По информации журналистов, после обращения инспекторы изучили записи с камер наблюдения, установленных во дворе. На одной из них запечатлено, как пес поднимает лапу у куста с целью облегчиться, а в это время его хозяйка убирает в пакет другие продукты жизнедеятельности собаки. При этом траву женщина не протерла.
«На этом основании [ей] выписали штраф - 1500 рублей», - отмечается в тексте.
Комментируя ситуацию, в комитете ветеринаров заявили, что собачники обязаны брать на прогулки бутылку с водой, чтобы смывать мочу за своими питомцами. Однако в законе об этом ничего не сказано, поэтому москвичка решила оспорить штраф в суде.
а. Тут действовала такая же шизанутая но с другой стороны фронта. Яростно пиная ответственные органы.
Пришлось реагировать.
б. Можно обжаловать штраф в суде. Вот только судам и не хватало разборок с собачьим дерьмом.
Итог. От этого всего один геморрой для всех.
Поэтому все есть на бумаге и может чего и не продуманного. А в реале ни*-ху-*
Покажите, где в этой статье про кормление голубей. Там нет ни слова про кормление животных. Не выдумывайте.
Размер штрафа:
для граждан от 2 до 3 тысяч рублей;
для должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей;
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
для организаций от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
При повторном нарушении суммы увеличиваются:
для физических лиц 3–5 тысяч рублей;
для должностных лиц 30–40 тысяч рублей;
для индивидуальных предпринимателей 50–70 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
для юридических лиц 250–400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Ответственность предусмотрена не за сам факт кормления птиц, а за последствия: скопление помета, распространение инфекций и привлечение грызунов.
Дичи нету и следа.
Подстрелю-ка голубицу
Хошь какая да еда!
А вобче-то говоря,
Голубей ругают зря:
Голубь – ежели в подливке
Не хужее глухаря...
Леонид Филатов. Про Федота-стрельца, удалого молодца https://citaty.info/quote/203013https://citaty.info/quote/203013
Одна прям над нами с балкона крошки сыпет и даже на балконе у себя их кормит - все стены и окна в говне, другая ходит на лужайку, там их кормит (самая адекватная среди всех), третья по парковке идёт и под машины или около корм им рассыпает. Вот третьей реально несколько раз в табло дать хотелось, хз откуда такая реакция во мне, хотя я сам совсем не любитель кулаками махать, а тем более против бабок, но она старая мразь, которую хочется сжечь.
Реально бесят такие "доброхоты"
И там их было действительно много.