Решение суда вызывает вопросы, ведь пострадавшими остались покупатели.
Мосгорсуд подтвердил законность решения Хамовнического суда о передаче прав собственности на ранее проданную под влиянием мошенников квартиру народной артистке Ларисе Долиной. Как отмечают СМИ, ранее Хамовнический суд удовлетворил иск Долиной к покупательнице Полине Лурье, прекратив её право собственности на спорную квартиру. При этом в удовлетворении встречного иска суд отказал. Сделка по отчуждению недвижимости стоимостью более 100 млн рублей была признана недействительной.
Сейчас квартира Долиной находится под арестом в рамках уголовного дела. Полина Лурье и её адвокат с решением Мосгорсуда не согласны и намерены обращаться в кассацию.
Напомним, что про историю с квартирой Долиной стало известно в августе 2024 года, когда законные владельцы, заплатившие за недвижимость, пришли её выселять. Народная артистка попалась на классическую схему обмана, в которой аферисты представляются силовиками и убеждают, что квартиру хотят продать мошенники, поэтому собственнику срочно следует провернуть фиктивную продажу и перевести вырученные деньги на «безопасный счёт». Долина потеряла не только вырученные за продажу квартиры 119 млн рублей (продавала в спешке, рыночная стоимость квартиры тогда составляла 130 млн), но и 68 млн рублей сбережений. Впрочем, 119 млн рублей потеряла не она, а Полина Лурье.
Источник:
- Курьер, обманувшая Ларису Долину, ранее участвовала в афере с другой москвичкой
- "Мы решили сделать вам подарок": курьер рассказала, как забирала для мошенников деньги у Ларисы Долиной
- У певицы Ларисы Долиной мошенники выманили более 100 млн рублей
- Задержана курьер, которой Лариса Долина передавала свои миллионы
- Суд вернул квартиру певице Ларисе Долиной, которую она продала по требованию мошенников
Тут вопрос в другом, не только лишь всем всё возможно отыграть назад, вот в чем основная проблема.
К сожалению сегодня суд встает на сторону жерт мошеников, при этом пострадавшим становится добросовестный приобретатель. Ибо после признания сделки недействительной право собственности переходит сразу а вот купивший такой объект недвижимости, получает право требования денежных средств. И ладно если вторая сторона Долина а если это бабка или дедка с единственным жильем и пенсией в 20 тысяч!? Вот тогда жопа настоящая. Будет человек по 10 тысяч ежемесячно получать а может и того худший вариант. Должник пойдет банкротиться. На единственное жилье - иммунитет. И все, никому не должен.
ты, дядь, задайся вопросом нах*уя она "мошенникам" по квартирному вопросу, кудельманская жидохохлуха, свои 68 НАЛИЧНЫХ лямов отдала?!
За чем ты мне пишешь какая то доводы, я абсолютно не на стороне долиной. Но сегодня все проходит именно так как я написал. И все эти твои вопросы которые ты мне за чем то задаешь, судам на них поххер. Они их во внимание не берут.
Но кроме этого, так же, очень хотелось бы прояснить несколько фактов.
1. Законность приобретения и заработка такой суммы денег самой Долиной. Да она народная артистка, но платила ли она налоги со своих концертов в достаточном объеме?
2. Проверить покупателя, откуда у нее 119 млн рублей на приобретение этой квартиры и насколько законно они получены.
Так и тут. Покупали квартиру мимо Долиной, которая не продавала её напрямую этой Лурье. Лурье покупала у сомнительных людей (даже не побывав в квартире??). Лурье по факту виновата сама, как, впрочем, и Долина.
Или как вообще сделка проходила?