FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 10946 постов • 1135 подписчиков подписаться
Сентябрь может стать праздником для детей: Володин предлагает отменить ДЗ

Сентябрь может стать праздником для детей: Володин предлагает отменить ДЗ

5869
5
1

Помните те золотые вечера, когда вместо футбола или гаража мы корячились над тетрадками, решая уравнения или зубря историю? А теперь наше подрастающее поколение может от этого избавиться.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
138
Андрей Злодей 3 часа назад
Не несите чушь. У меня жена учитель начальных классов, первая смена с 8 до 12:15. Обязательных кружков в школе нет, только по желанию. В 12:20 спускается за второй сменой, в 12:25 начинается вторая смена. В 16:35 заканчивается вторая смена, если 5 уроков и это максимум уроков. До 19:00 проверяет тетради ваших деточек, в 20:00 приезжает домой , а потом я ей печатаю, вырезаю, наклеиваю, чтобы ваши деточки "ничего не делали" на следующий день в школе. Помимо этого вешаю наглядности в классе, что бы ваши замученные и уставшие дети хоть что-нибудь запомнили, а вы с ними даже элементарное домашнее задание по образцу выполнить не можете. Ещё и бегает с вашими отпрысками по экскурсиям, развивая их кругозор, а вы в это время на жизнь "жалуетесь" в статусах из кабаков с бокалом пива в руке, а потом приходите в 22:00 и названиваете ей с вопросами, что задано, потому что вам лень открыть электронный журнал. Так что не рассказывайте как вы напрягаетесь, уж я повидал всяких родителей.
138
Андрей Злодей 2 часа назад
Хорошо, что вы изучили сайт собственной школы и узнали, что внеурочная деятельность - это не необязательные кружки, и внеурочная деятельность входит в учебный план школы и согласно СанПину в начальной школе больше 5 уроков быть не должно. И где пропадает ваш ребёнок до 16-17 часов, это уже вопрос к вам и вашему ребёнку. Секции и репетиторы не входят в учебный план школы, это ваши хотелки и зона ответственности.
138
Андрей Злодей 2 часа назад
Вы смотивируйте своих детей записывать домашнее задание с доски после каждого урока, а доступ к электронному журналу только у родителей. Так что не надо из учителя делать монстра, воспитайте своих чад. А то у вас получается "Если ребёнок учится хорошо, то это заслуга родителей, а если плохо, то сразу виноват учитель." Хотя при поступлении в школу, учителей выбираете как породистого скакуна, чуть ли не зубы проверяете. Чем сидеть и спорить в интернете, лучше ребёнком займитесь, он у вас ещё маленький.
132
Дон Румата 11 часов назад
У учителей сейчас установка на преимущественно самостоятельное усвоение учеником материала. Как тут без "домашки"? Это первое. Второе - на что будет тратиться освободившееся "свободное время"? Можно с уверенностью сказать - ни на что полезное и продуктивное. Третье. Если уж такая непосильная для основной массы учеников нагрузка, то может убрать часть предметов, оставив базовые? И, может, перестать тянуть сову на глобус с этим "обязательным средним образованием" для всех подряд? Кому оно нужно, если и учителя, и ученики идут утром в школу с одинаковым отвращением? Мне кажется, что какому - то (немалому) проценту детишек и 7 классов - за глаза. Нельзя впихнуть невпихуемое. Только нервотрепка учителям и помеха учебе более мотивированных.
138
Андрей corell 3 часа назад
Как сказала профессор Татьяна Владимировна Черниговская: " Учёба это принуждение и труд." Ребёнок в 1-4 классах не рвётся учиться, его надо заставлять, выработать ответственность. Учатся те где в семье заставляют и контролируют учёбу, иначе основная масса будут дураки и лодыри. Вот ещё её цитата: "Когда читаешь, что Моцарта и Бетховена били по пальцам, чтобы они занимались, я всегда прошу помнить, что они были гениями. И все равно взрослым приходилось колотить их по пальцам, чтобы они играли гаммы. В воспитании есть элемент принуждения. И я даже думаю, что он имеет большой воспитательный момент. До ребенка должно дойти, что есть какие-то вещи, которые он обязан делать. Что мир так устроен. Что хочешь не хочешь, но хлеб насущный надо добывать, на работу идти надо. И всегда так было.
99
Дима 13 часов назад
читаю комменты и вижу толпу набежавших моралистов, поборников ума и совести, а вот все кто топит за домашку хоть раз сдавали с ребенком в 2 часа ночи английский?! или вот все кто тут подписались месяцами "домашними уроками" закрывали родное дитя дома безвылазно из за стола с уроками, с перерывом только на туалет и сон?! жена с ребенком после школы до ночи делает эти гребанные уроки потому что каждый преподаватель участвует в каких то скрытых олимпиадах и инициативах для того чтобы получить нормальную зарплату, в итоге нагрузка как на троих, тупо не успеваем и даже если делать послабление и использовать AI не получается снять нагрузку....специально проверяли Сейчас тут же полетят ответы - вы тупые.... а вот нет, отец инженер специалист в 4 х проффесиях, жена с двумя высшими а толку то.... тупо забивают "домашкой" как в уличной свалке ногами лежачего когда уже все "стоп стоп". Однознаячно надо убирать из домашки все что можно и нужно сделать в школе, мы детей туда учиться отправляем а не получать задание для родителей на прохождение самостоятельно материала.....учителя уже не те, все учат экстерном, как их учили, задали параграфы а вы дальше как нибудь сами, и не дай бог не сдать домашку и потом завалить контрольную....
0
Алексей 22 часа назад
Согласен с отменой ДЗ, но "по пунктам". Если говорить про отмену, то в начальных классах ДЗ по Математике и Русскому языку однозначно оставить, Литература (чтение) оставить только "стих наизусть"! А ИЗО, Технология (труд), Иностранный можно отменить. Пусть мастерят и рисуют в школе. В старших классах, ДЗ -по желанию за повышенный балл!
Исключительно мое, субъективное мнение, не претендую на правоту.
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−6
Показать ещё 20 комментариев (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?