23419
3
В сарафане и платке.
31-летняя народница Татьяна Куртукова сравнялась по популярности с самым народным нынче Шаманом. Ее песня "Матушка - Земля" стала хитом наравне с "Я русский" и "Встанем".
Впервые "Матушка" прозвучала в Сирии, где была исполнена для российских военных. В США её разместили на площадке американской компании по дистрибьюции видеоконтента ONErpm, после чего она сразу же стала очень популярной. Затем покорила Германию, Италию, Францию. И прежде, чем зазвучать по всей России, песня набрала около 710 миллионов просмотров в TikTok. Сейчас их уже 2,5 миллиарда.
Впервые "Матушка" прозвучала в Сирии, где была исполнена для российских военных. В США её разместили на площадке американской компании по дистрибьюции видеоконтента ONErpm, после чего она сразу же стала очень популярной. Затем покорила Германию, Италию, Францию. И прежде, чем зазвучать по всей России, песня набрала около 710 миллионов просмотров в TikTok. Сейчас их уже 2,5 миллиарда.
2024-м она попала в топ-10 Shazam, Яндекс Музыка, VK Музыка и Apple Music. Прослушали композицию или посмотрели клип сотни миллионов раз. Под эту песню иностранцы создают тысячи тик-токов, рилсов, сторис.
Сама певица говорит о том, что записала эту композицию не ради лайков, а чтобы в сложные времена, когда против России идёт настоящая информационная война, пробудить у слушателей любовь к своей земле — её культуре, традициям.
Надо сказать, что у нее это получилось. Гордость за страну пробирает до мурашек.
Надо сказать, что у нее это получилось. Гордость за страну пробирает до мурашек.
Вы как, заценили?
Ссылки по теме:
- Житель Йемена поддал газу
- Ложка для охлаждения пищи
- Таксист пустился в погоню за грабителем
- Мужчина прорубил в многоэтажке окно с видом на море
- Театр теней для пингвинов
©Мизулина
https://wikitropes.ru/wiki/Клюкваhttps://wikitropes.ru/wiki/Клюква
Этот "патриот" обещал пожертвовать людям которые потеряли дома в Орске и Оренбурге во время потопа... Кто угадает сколько он дал?
С нами крестная сила,
Нет той беды, что пройдет мимо нас стороной!
Были орды и ханы,
Грозные атаманы,
Но последнее слово всегда за тобой!
P. S. Это было действительно патриотично, на мой вкус. Не банально, не заезжено. И коммерчески неудачно в 1997 году. Но до сих пор приятно слышать.
P. P. S. Шаман - дно. Исключительно попсовый коммерческий проект.
"Мы еще живы!
Кто-то спасется, кто-то - нет,
Диким порывом
В крепости нашей гасят свет,
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
Но нас не возьмешь - врешь - мы живы пока!
Смутное время -
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в безумном диком сне,
Тешится люд - бьют старых богов,
Молится люд - ждут праведных снов."
Но после Химеры, то бишь очередного распада Арии, количество годноты резко сократилось. У Кипелыча точно. Так что я песню Непокоренный не помню, меня на раз хватило послушать.
Маврик как-то плодотворнее работает.
А так, оба дядьки классные. У меня где-то была сигарета от Кипелыча, стрельнули у него после концерта в 2001 году.
А Маврик к нам в глубокое сибирское замкадье приезжал (город с населением около 100 тысяч человек), в местном ДК концерт был. Потом сидел с группой, беседовали с залом. Просто беседовали.