Позднее он заявил, что его слова неправильно поняли.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о просьбах снять его с занимаемой должности после вопроса местных журналистов о слухах про его отставку.
«Я тоже слышал эти слухи. Пишут всякое разное. Я, наоборот, сам прошу, чтобы меня освободили от должности. У другого будут свои инициативы, свое видение. Надеюсь, что мою просьбу поддержат», — заявил глава Чечни.
Позднее, когда СМИ начали писать громкие заголовки и отправлять запросы о возможной отставке главы Чечни, Кадыров вновь вышел на связь и заявил, что многие неправильно поняли его слова. Он говорил о гипотетической просьбе об отставке, которую тем не менее могут не согласовать.
«Многие не поняли смысл моих слов об отставке. Я не решаю, буду ли я оставаться в должности Главы ЧР или нет. Да, я могу попросить или предложить. Но как бы я ни говорил, как бы ни просил, такое решение принимает только один человек — наш Верховный Главнокомандующий, Президент России Владимир Владимирович Путин. Я — пехотинец! Я — командный человек. Есть приказ — я выполняю», — объяснил Кадыров.
Кадыров не в первый раз говорит о своей отставке. В 2017 году он заявил, что это его мечта, в сентябре 2022 года он сказал, что «засиделся» на своей должности и готов покинуть пост, поскольку уже «заслужил бессрочный и длинный отпуск».
Рамзан Кадыров занимает должность главы ЧР с 2007 года. Это самый продолжительный срок среди всех глав регионов России. В последний раз он переизбирался на эту должность в 2021 году.
Источник:
- Адам Кадыров получил еще один орден
- Адам Кадыров стал секретарём Совбеза Чечни
- Рамзан Кадыров стал лауреатом журналистской премии «Золотое перо»
- «Эта работа больше подходит для сильного мужчины»: дочь Рамзана Кадырова покинула пост заместителя председателя правительства Чечни
- Рамзану Кадырову вручили медаль «Отличник скорой помощи»
Конечно, кто же сынульке медальки давать будет?