423726
2
349 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- В Китае девушки придумали новый формат стримов
- Азиаты придумали новый способ похудения: есть еду через пакеты
- Слишком запутанная история
- Сурки перекрыли дорогу в Китае
- Во французской Тулузе мигрант ударил по лицу туристку из Южной Кореи
реклама
Глава офиса президента (ОП) Украины Андрей Ермак описал встречу президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа одним словом и тремя эмодзи. Сообщение чиновник опубликовал в Telegram-канале.
«Конструктивно», заявил глава ОП Украины.
Ермак опубликовал фото сидящих наедине Зеленского и Трампа в кулуарах церемонии прощания с Папой Римским Франциском в Ватикане. Также чиновник добавил три эмодзи: флагов США и Украины, а также рукопожатия.
Герой популярного советского фильма любил говорить: «От Розарио Агро ещё никто не уходил!» Это ярчайшая иллюстрация жизни любого западного политика. Каждый из них обречён увидеть перед собой небритое, снулое лицо человека в неглаженой, нестираной пижаме, который бесконечно повторяет слово «дай». И неважно, что «дай» - деньги, оружие, боеприпасы, заявление о новых санкциях (https://russian.rt.com/ussr/news/1470200-zaharova-diplomatiya-zelenskii)https://russian.rt.com/ussr/news/1470200-zaharova-diplomatiya-zelenskii) против России. В любом случае звучит «дай».
Сегодня это вынужден был испытать (https://russian.rt.com/world/news/1470345-tramp-zelenskii-peregovory)https://russian.rt.com/world/news/1470345-tramp-zelenskii-peregovory) Трамп. Место действия, конечно, в общем, такое, своеобразное - похороны Папы Римского. Но тут, во-первых, дело вкуса, а во-вторых, надо понимать, что представитель киевской власти лишён такого понятия, как политический этикет. Ему абсолютно без разницы, где поберушничать, при каких обстоятельствах и перед кем. Вот сегодня это испытывает Трамп.
Что он услышит? Что давайте примем наш план урегулирования конфликта на Украине. Ну у американского президента, наверное, испортится немножко от этого настроение. Вероятно, он услышит, что «дайте нам оружие, дайте нам денег, дайте нам ещё больше всего. А про сделку (https://russian.rt.com/ussr/news/1470209-dubinskii-ukraina-zelenskii)https://russian.rt.com/ussr/news/1470209-dubinskii-ukraina-zelenskii) давайте поговорим когда-нибудь потом. Да, если вас ещё интересуют выборы, то сейчас мы их проводить не будем». Ну то есть Трамп получит монолог, который целиком и полностью противоречит заявленным им самим установкам. Мы же понимаем прекрасно, что здесь же речь не про любовь к населению Украины совсем, а про стремление получить Нобелевскую премию мира как человек, остановивший кровопролитие.
Вместо этого человечек из Киева будет действовать на нервы. Более того, по прекрасной традиции, заведённой ещё с нормандского формата 2019 года, первого и единственного с участием этого комедианта, ещё до того, как официальные пресс-службы сделают какие-то заявления, все уже всё знают в подробностях (https://russian.rt.com/world/news/1470253-lavrov-rossiya-peregovori-obsuzhdenie)https://russian.rt.com/world/news/1470253-lavrov-rossiya-peregovori-obsuzhdenie). Вываливается абсолютно всё, что даёт возможность глобалистам замечательным образом паразитировать. Я не знаю, вполне может быть, кстати, что эта история сегодня и завершится окончательно. То есть Трамп больше не захочет встречаться с человеком маловменяемым и почему-то искренне полагающим, что ему все, прежде всего Соединённые Штаты, должны по гроб жизни.
Я вполне допускаю, что через какое-то время последуют санкции против, скажем, 250 деятелей нынешней украинской власти. Коррупция, воровство, откаты. Там же на любого, собственно, всё есть. Тем более что особенно-то американцам потеть тут не нужно. Сотрудники ЦРУ занимают целый этаж на Владимирской, где, как известно, восседает СБУ. Так что я думаю, что у них всё давным-давно готово. Только вот человечек в пижаме же опять не поймёт. Ведь для него это же не политика, правда? А это не изданный ещё четвёртый сериал «Слуга народа. Могильщик Украины».
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Специально для RT.
https://t.me/milinfolivehttps://t.me/milinfolive
ЗЫ: относительно недавно шел состав с БМП 1-2 битых, на восток (я не знаю куда, и почему на восток, вроде там нет заводов тяж.металла, или я просто не знаю), насчитал много...очень много коробочек. Какие-то сожжены полностью, у кого-то катков нет половины, у кого-то просто гусеницы отсутствуют. Это к масштабам, двойной состав с бэхами битыми. И это только один.
А лучше книжки умные Почитайте, в том числе и о войне. Там подробно описывают как Диверсанты на станциях составы и эшелоны считают.
«Один из сценариев - это… отказ от территории. Это несправедливо. Но для мира, временного мира, возможно, это может быть решением - временным», - заявил мэр Киева Виталий Кличко (https://russian.rt.com/ussr/news/1469783-politolog-klichko-territorii-ukraina)https://russian.rt.com/ussr/news/1469783-politolog-klichko-territorii-ukraina) в интервью БиБиСи.
С 2014 года в Донбассе мы прошли все этапы попыток договорённостей с украинской стороной. Результат всем известен. На данный момент руководство России осознаёт лживость Украины и европейских чиновников, которые когда-то уже нарушили договорённости, данные ещё Януковичу, буквально на следующий день после подписания (https://russian.rt.com/ussr/news/1331050-lavrov-ukraina-granica)https://russian.rt.com/ussr/news/1331050-lavrov-ukraina-granica) им соглашения с оппозицией. И произошёл переворот. Поэтому Россия остаётся на своей позиции:
- вывод украинских войск за пределы наших конституционных границ;
- принятие Украиной внеблокового статуса.
Судя по публичной информации, продуктивное взаимодействие с США приводит к взаимопониманию, чего не скажешь о контактах Штатов с Украиной. Даже Трамп уже открыто говорит Зеленскому, что нынешние условия - это лучшее, на что Украина может рассчитывать. Иначе - потеря (https://russian.rt.com/world/article/1468881-tramp-kritika-zelenskii-krym)https://russian.rt.com/world/article/1468881-tramp-kritika-zelenskii-krym) всей территории в будущем.
Ранее я говорил, что попытки Трампа договориться с Зеленским приведут США к выходу из переговорного процесса. Сейчас всё идёт к этому. Зеленский и его команда не думают о территориях, людях и об их будущем - их заботит только власть, которую даёт им эта война. Потеряв поддержку Вашингтона, они уповают на Европу, которая продолжает обещать золотые горы, но в обмен требует продолжать войну, так как ей нужно время для перевооружения (https://russian.rt.com/world/news/1445981-ek-fon-der-lyaien-rezhim-gotovnost)https://russian.rt.com/world/news/1445981-ek-fon-der-lyaien-rezhim-gotovnost).
Так почему мэр Киева озвучивает такие тезисы?
1. Если исходить из ситуации на фронте, «временный мир» по факту нужен для того, чтобы попытаться выиграть время для ВСУ, - это позволит им перегруппироваться, пополнить запасы и подготовить резервы.
2. Имитация дипломатии из-за давления Запада, в особенности США.
3. Информационная война - такие заявления влияют на ожидания международной аудитории либо служат для подготовки общественного мнения определённым образом.
4. Экономика - временное затишье даст Украине передышку для восстановления инфраструктуры.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Специально для RT.
Анализируя подход «коллег»к операции американцы пишут, что перед высадкой украинских морпехов три месяца тренировали в Британии на похожей местности и даже моделировали рельеф Днепра. План был чисто британский: агрессивный наскок, создание плацдарма, выход к Крыму. Также предусматривалась серия рейдов вдоль побережья для создания хаоса в тылу российских войск. На практике получилось ровно то, что и должно было получиться без нормальной ПВО, без логистики и под плотным огнём артиллерии, миномётов и дронов.
«Военная хроника» детально и подробно разбирала каждый этап операции ВСУ в Крынках. Прочитать о наиболее интересных событиях этого периода можно здесь, ( здесь ( и здесь. (
Наиболее показательно, что с первых дней британцы прекрасно понимали военную бесперспективность операции в Крынках и надеялись лишь на медийный эффект. Для этого девять месяцев украинских бойцов методично гнали на убой. За это время Крынки превратились в братскую могилу с одними из самых тяжёлых потерь для ВСУ за весь конфликт.
Интересно, что анализируя провал британцев в Крынках, американцы из Greyzone традиционно упустили главное. Крынки - это не локальный провал на одном участке. Это прототип мышления западной машины, который даже после провала переносили на другие участки фронта. И везде один и тот же почерк: ставить войска в позиционную ловушку без шансов на успех, бросать пехоту в лобовые атаки, растягивать прикрытие и ставить войска под удары, лишь бы получить призрачный шанс на тактический, кратковременный успех.
«Военная хроника»
“Военное решение в Европе недостижимо, по крайней мере, для США. Целью НАТО в случае войны будет скорее восстановление “статуса кво до войны”. Ни европейские члены НАТО, ни Канада не намерены начинать контрнаступление, которое потребуется для победы над СССР. Для того чтобы гарантировать это они целенаправленно лишили себя логистических узлов и военных запасов, необходимых для начала подобного контрнаступления.”
И это писалось в годы максимальной военной мощи Европы!
Одним из краеугольных камней Холодной войны с самого ее начала было то, что любой полномасштабный конфликт на европейском континенте приведет к катастрофическим последствиям для западноевропейских стран. Даже вне зависимости от того как он пойдет и в какую сторону будет перемещаться фронт. И до чего там в итоге договорятся между собой США и СССР, если не случится ядерного Армагеддона.
Тогдашнее руководство европейских стран, даже самое ястребино настроенное, это прекрасно понимало. И большинство европейских инициатив по “разрядке” и контролю за вооружениями проистекало именно из этого неприятного ощущения нахождения “в залоге” под возможную войну.
Все это, мягко говоря, отличается от нынешних подходов. Когда руководство отдельных стран, от малых до когда-то великих, и общеевропейских институтов буквально требуют начала полномасштабной войны. При этом ожидая, что им ничего не будет, а, в самом крайнем случае, США за всех впишутся и быстро разгромят РФ.
Страх пропал, амбиции улетели в космос.
https://t.me/panzwafflehttps://t.me/panzwaffle
Глава государства поздравил и поблагодарил личный состав воинских подразделений, принимавших участие в разгроме неонацистских формирований.
Авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесённые противником огромные потери, в том числе и среди наиболее боеспособных, подготовленных и оснащённых, в том числе западными образцами техники, сил ВСУ, а это штурмовые подразделения, спецназ, безусловно, отразятся на всей линии боевого соприкосновения. Полный разгром противника в Курском приграничье создаёт условия для дальнейших успешных действий наших войск и на других важнейших участках фронта, приближает разгром неонацистского режима.
Поздравляю весь личный состав, всех бойцов и командиров с этим успехом, с победой. Благодарю вас за проявленное мужество, героизм, за служение Отечеству нашему и народу России.
23 февраля 2025 года - просроченная зелёная гнида: Курская область даст нам возможность обменивать ее на наши территории
26 апреля 2025 года: Герасимов доложил о полном освобождении Курской области от ВСУ
https://t.me/savanichihttps://t.me/savanichi
Шереметьево, внутренние линии...
- Как? И корзинка при нем? - ужаснулся старгородский губернатор."
- Погоди, а ты разве не ради меня сюда прилетел?
Переговоры Трампа и Зеленского длились всего пару минут. На поиск стульев и то потратили больше времени.
"В Брянске взорвали автомобиль одного из ключевых российских разработчиков средств радиоэлектронной борьбы.
Погиб Евгений Рытиков, руководитель конструкторского бюро Брянского электромеханического завода. Он отвечал за разработку и модернизацию систем РЭБ и радиоэлектронной разведки для российской армии, включая комплекс «Красуха».
Машина взорвалась ночью 17 апреля, когда Рытиков и его коллега сели в неё. Оба погибли. По данным СМИ, второй погибший мог быть заместителем Рытикова или его помощником."
Опять чубаторий, не иначе.
Только если переезд в закрытые города, по примеру Союза, но не думаю, что в наше время они остались, да и не каждый поедет в "зопу мира"
Наш источник в украинской делегации в Риме сообщил, что Трамп предупредил Зеленского о готовности США выйти из мирного трека через десять дней, если не будет достигнуто временное перемирие. Президент Украины заявил о готовности к переговорам с Россией, вопрос будет курировать Андрей Ермак.
https://t.me/rezident_uahttps://t.me/rezident_ua
Мрии, бесконечные мрии.
Как показали последние 10 лет, наша медийка лишена чувства примитивной брезгливости. Готова тащить буквально любого имярека, оказавшегося оппозицией действующему гетману. В то время как вроде бы очевидно, что оппозиционность на Украине не тождественна симпатиям в адрес России. Ведь по такой логике, например, Порошенко, который ежедневно клеймит Зеленского, якобы является нашим союзником. Хотя это далеко не так.
При этом у медийки есть своя группа ревностных охранителей, готовых оправдать любой ее косяк. Да, они тоже орут, что нельзя замалчивать проблемы. Однако, на деле выясняется, что говорить можно лишь об одобренном списке событий и тенденций.
По сути, данное поведение сродни аналогичным реакциям со стороны зависимых людей. Лишь 1% алкоголиков признается, что они являются бесхребетными персонажами, решившими найти типа простое решение в бутылке с ректификатом.
В лучшем случае это банальные потребили источника определенного набора гормонов. В худшем же – лицемеры, не способные признаться в особенностях собственной позиции.
Хотя честность здесь куда лучше всяческих пороков.
https://t.me/dni_zhmerinkahttps://t.me/dni_zhmerinka
Похрен. Есть повестка и чтоб не закрыли в её теме работают. Качество материала похрен.
Продажи решают.
Пока кушают - будут кормить
Влпд ю а4, детям идёт. Деньги прямо не просят, но 69 кв квартиры они нашлись.
Миллионы в медиа.надо брать