Мэр Невинномысска при этом назвал обратившихся за помощью жильцов аварийного дома врунами.
На что только не идут люди, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Вчера в соцсетях появилось видеообращение жителей аварийного жилья к президенту России. В своём послании жители Невинномысска обвинили губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова в работе на иностранные спецслужбы. По их словам, он специально выселяет несколько семей из аварийного жилья и не предоставляет ничего взамен, чтобы дестабилизировать социально-политическую обстановку в вверенном ему регионе.
Мэр Невинномысска Михаил Миненков, знаменитый своими нецензурными изречениями, назвал обратившихся за помощью к Путину жильцов врунами. По его словам, есть постановление суда о признании дома аварийным, а людям предлагали съехать в другие муниципальные квартиры, на улицу их никто не выгоняет.
"Там такое враньё! Половина, а то и 90%. Если дом аварийный, значит в нём запрещено жить, потому что есть решение суда. Если квартира муниципальная, значит её нужно сдавать муниципалитету. Если не приватизируется квартира – ну, это уже вопросы, которые мы задаем разным жителям. Это непонятная для меня тема – почему?
Мы сегодня предлагаем в аварийном доме следующий порядок: съехать в другие муниципальные квартиры. Если есть другие способы решить эту проблему, мы, конечно, их используем. Но пока нужно переехать в те квартиры, которые находятся не в аварийном фонде. Нельзя играть на чувствах, на горе людей", — заявил Миненков.
Тем не менее обращение жителей сработало. Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете. Дело на личный контроль взял Александр Бастрыкин. Он затребовал доклад по расследованию дела о халатности при переселении людей из аварийного жилья. Отмечается, что аварийный дом на улице Чайковского вместе с земельным участком должны были изъять, однако неустановленные чиновники этого не сделали — не заключили соглашения с жителями дома и не предоставили им компенсацию.
Источник: fishki.net
- «What's wrong with English?»: врио вологодского губернатора устроил «урок английского» на совещании с правительством
- Девушка-стендапер призналась на сцене, что была любовницей бывшего губернатора Чувашии
- Жена губернатора Челябинской области похвалила ливни, из-за которых в регионе объявили чрезвычайную ситуацию
- «Показал своё отношение»: губернатор Забайкалья странно обошёлся со своей подчинённой
- Брянский губернатор предложил принимать в университеты только людей с «природным даром»